Нужна помощь в покупке 19" ЛЦД ... Страна Советов, ау!

Здесь можно и нужно оставлять частные объявления о желании купить, принять в дар, взять в аренду и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am
Нужна помощь в покупке 19" ЛЦД ... Страна Советов, ау!

Сообщение superman » Вт июн 12, 2007 8:17 am

В техфоруме никто не ответил поэтому пофлудю сюда )))

Собираюсь купить сабж. Для самых разных целей, от игр до графики.
В районе 15-18 манов. На данаве вылезает куча моников самых разных местных контор с достаточно хорошими характеристиками (5мс, 300cd/m^2, 1000:1). Хочется услышать отзывы, если кто пользовался какими нить мониками из этой категории.
Хочется:
1) чтобы было нормальное изображение с разных углов
2) отсутствие зеркальности у экрана
3) нормальные яркость, контраст, цветовые гаммы
4) англ. меню
5) чтобы экран не мылился даже когда подключен по аналоговому входу (у меня щас два гнусмас 19", один из них мылится при подключении по D-SUB)
6) битые пиксели - 0

Аватара пользователя
mio
Специалист
Сообщения:1301
Зарегистрирован:Пн янв 14, 2002 12:00 am

Re: Нужна помощь в покупке 19" ЛЦД ... Страна Советов, ау!

Сообщение mio » Вт июн 12, 2007 8:35 am

Сам недавно был озадачен подобной проблеммой.
С играми всё проще... Инертность человеческого глаза 9-10мс. Так что 2 или 8 мс - пофиг.
Сам сидел на 12мс достаточно долгое время (TN матрица от самсунга).
Скорость даже в шутерах устраивала (про фильмы и говорить нечего).
В общем я остановил свой выбор на самсунговских MVA (PVA) и купил 21.3" от 3Gate.

По вопросам.
1) чтобы было нормальное изображение с разных углов
Это или MVA(PVA) от самсунга или (S)IPS от одноимённой LG. {mrgreen}
2) отсутствие зеркальности у экрана
Зависит от разработчика монитора - ставят они дополнительный фильтр или нет. Матрицы с завода не мылят.
3) нормальные яркость, контраст, цветовые гаммы
Тут совет один - смотри чтобы не было динамического контраста (на тёмных сценах выкручивает монитор яркость), из-за этого, кстати, у многих мониторов заявленная контрастность более 1000к1. 550к1 уже супер (ИМХО).
4) англ. меню
Не видел ни одного без оного.
5) чтобы экран не мылился даже когда подключен по аналоговому входу (у меня щас два гнусмас 19", один из них мылится при подключении по D-SUB)
Это уже и от видяхи зависит. А вообще надо пробывать. Это самое слабое место практически у всех мониторов.
6) битые пиксели - 0
Если новый - то лоторея. Или опция 무결점
Я специально брал с рук, чтобы была возможность протестировать. Есть один розовый на красном (видимо просто недооткрывается кристалл).

Константин
Сообщения:79
Зарегистрирован:Пт апр 29, 2005 11:28 pm

Re: Нужна помощь в покупке 19" ЛЦД ... Страна Советов, ау!

Сообщение Константин » Вт июн 12, 2007 9:08 am

ViewSonic VP930b соответствует всем указанным критериям, кроме цены. Сам выбирал ОЧЕНЬ долго, перечитал кучу информации.
Если хотите брать новый монитор, то чтобы удовлетворить все пункты нужно будет выложить не менее 30 ман. Главное, обратите внимание на тип матрицы. Лучший выбор MVA (или PVA – аналог MVA в Самсунгах). Хороша матрица IPS, но это еще дороже. За 15-18 манов можно купить только TN.

Аватара пользователя
superman
Новичок
Сообщения:152
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2006 7:34 am

Re: Нужна помощь в покупке 19" ЛЦД ... Страна Советов, ау!

Сообщение superman » Вт июн 12, 2007 10:08 am

Вы и Мио меня чуток недопоняли. Идеальный я и не ищу (МВА и ИПС брать не буду). Меня вполне устраивают моих два самсунга, а для досуга тратиться в 2 раза больше смысла не вижу. Я ищу совета у тех кто брал подобные ТН моники, по Какой фирмы попадались нормальные. В принципе у многих корейцев Топсинк, меня устраивает, но не нравится зеркальность... У многих ТН угол 160 что меня устраивает. Другое дело в том, что довольно часто, официальные характеристики отличаются от реальных...

Ответить