Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm
Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение Пруткоff » Вт июн 14, 2011 12:45 pm

andyrtf писал(а):Так и думал... повсеместная беда - эти "зелёные" - слыхивалось, недавно даже в Германии был "шкандаль" из-за того, что обладатели нормальных автомобилей, после того, как Ауди-БМВ-Мерседес заявили, что всякой дрянью двигатель можно запороть, потребовали наличия 98-го без всяких зелёных соплей... Ну и по другую сторону океана найти нормальный бензин нелегко - правда, он здесь дороже - зато не сажает мощность и ресурс... Хотя - нефтяников всё равно "заинтересуют" принять участие в игре...
Да уж давным-давно все в игре. За океаном и кое-где в европах - есть такая смесюга - Е85 (почти тот же сенокс), продается вполне официально. В европах - биодизель, тоже официально. Сенокс (то бишь смесюга с метанолом) для самого двигателя хороша. А для всяких там стандартных прокладок - не всегда. Впрочем, я бы не рекомендовал вдыхать пары метанола.

Кстати, если бы только чистым бензином в штатах заправлялись, то не факт, что цены на бензин в современных штатах были бы ≤ 1 usd за литр. Конкуренция...

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение andyrtf » Вт июн 14, 2011 2:54 pm

Пруткоff писал(а):
andyrtf писал(а):Так и думал... повсеместная беда - эти "зелёные" - слыхивалось, недавно даже в Германии был "шкандаль" из-за того, что обладатели нормальных автомобилей, после того, как Ауди-БМВ-Мерседес заявили, что всякой дрянью двигатель можно запороть, потребовали наличия 98-го без всяких зелёных соплей... Ну и по другую сторону океана найти нормальный бензин нелегко - правда, он здесь дороже - зато не сажает мощность и ресурс... Хотя - нефтяников всё равно "заинтересуют" принять участие в игре...
Да уж давным-давно все в игре. За океаном и кое-где в европах - есть такая смесюга - Е85 (почти тот же сенокс), продается вполне официально. В европах - биодизель, тоже официально. Сенокс (то бишь смесюга с метанолом) для самого двигателя хороша. А для всяких там стандартных прокладок - не всегда. Впрочем, я бы не рекомендовал вдыхать пары метанола.

Кстати, если бы только чистым бензином в штатах заправлялись, то не факт, что цены на бензин в современных штатах были бы ≤ 1 usd за литр. Конкуренция...
На 85-м тут ездят домохозяйки.. Они же и ничтоже сумняшеся, меняют движок подостижении 80000 км... Увы - их большинство...

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение saram » Ср июн 15, 2011 4:37 am

andyrtf писал(а):
Так и думал... повсеместная беда - эти "зелёные" - слыхивалось, недавно даже в Германии был "шкандаль" из-за того, что обладатели нормальных автомобилей, после того, как Ауди-БМВ-Мерседес заявили, что всякой дрянью двигатель можно запороть, потребовали наличия 98-го без всяких зелёных соплей... Ну и по другую сторону океана найти нормальный бензин нелегко - правда, он здесь дороже - зато не сажает мощность и ресурс... Хотя - нефтяников всё равно "заинтересуют" принять участие в игре...
Ну не совсем так было. Как был бензин SUPER, так он на всех заправках и остался. Но однажды появился еще SUPER E10, в котором до 10% биотоплива. Планировалось это дело уже давно, но как-то без шумных кампаний, в результате чего обыватели были не в курсе, и некоторые хватали первый попавшийся заправочный пистолет, на котором видели знакомое сочетание букв. На добавочку E10 мало кто обращал внимание. Ну и да, автопроизводители обеспокоенные возможными массовыми обращениями по гарантии начали скоренько информировать клиентов по поводу совместимости двигателей с SUPER E10. И начался легкий скандальчик с участием заправщиков, парламента, ADAC, разных надзорных органов и прочих заинтересованных лиц. На какое-то время многие заправки от E10 отказались, чисто дабы не искушать. Собственно, проблема была не в бензине, как таковом, а в отсутствии информации о новой марке оного. Но теперь, когда все разрешилось, оба бензина мирно соседствуют.

И таки во всех двигателях BMW (нормальный автомобиль, не?) независимо от года выпуска может использоваться E10 при условии правильного октанового числа бензина.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение cheer » Чт июн 16, 2011 11:15 am

Помните я когда-то писал, что через конгресс можно протащить любой закон если это поможет конгрессменам купить свой электорат. Так в конгресс засунули закон, по которому правительство будет давать нефтяным компаниям налоговый кредит в 50 центов за каждый галлон бензина, если они будут подмешивать туда этанол. Нефтяным компаниям всё равно, что туда подмешивать хоть ослиную мочу. Но фермеры, которые получат деньги за проданные этанол рады. Бензин смешанный с этанолом, очень некачественный бензин. Через несколько недель нахождения в баке этанол и бензин расслаиваются, этанол опускается вниз топливной системы, собирает влагу и разъедает трубки. Но конгрессменам всё равно. Ремонт машин это статья ВВП и лучше не пособирать 6 миллиардов налогов, чем думать о дефиците бюджета.
http://log2stas.livejournal.com/661547.html

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение Пруткоff » Чт июн 16, 2011 1:00 pm

И еще посмеяццо по теме: http://ey95.com/forum/index.php

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение Пруткоff » Чт июн 16, 2011 1:17 pm

Чисто для симметрии: специально для тех, кто смеяццо не любит: http://www.biotek.lu.se/fileadmin/biote ... ioETOH.pdf

Аватара пользователя
банда
Опытный
Сообщения:772
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 2:31 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение банда » Пт июн 17, 2011 9:53 pm

Linka писал(а):Ну, я знаю, где им можно заправляться. За 800-мы апатами есть местечко. Для желающих могу показать ;))
:bomb:
мы там позаправлялись пару-тройку раз

мотор отказал где-то по середине между Сувоном и Сокчо около десяти утра.
В районе десяти вечера на перекладных мы с двумя детьми попали-таки домой.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение seepooha » Пн июн 20, 2011 12:26 pm

Скурой платит дважды, чо.

wild-rain
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт июн 25, 2009 8:59 pm

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение wild-rain » Пн июн 20, 2011 3:02 pm

банда писал(а):
Linka писал(а):Ну, я знаю, где им можно заправляться. За 800-мы апатами есть местечко. Для желающих могу показать ;))
:bomb:
мы там позаправлялись пару-тройку раз

мотор отказал где-то по середине между Сувоном и Сокчо около десяти утра.
В районе десяти вечера на перекладных мы с двумя детьми попали-таки домой.
Лена привет! :) просто под капот нужно периодически заглядывать, ну там менять масло, свечи, ремни, мерять компрессию... иначе на любой машине и при любом бензине результат один, с небольшими вариациями. И если мотор тарахтит и не набирает обороты нормально, значит ехать нужно не в Сокчо, а в сервис для начала.

//----

Даа.. воды много налито, но никто конкретно не знает где он все-таки есть... что ж, будем искать.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение scientist » Пн июн 20, 2011 5:04 pm

вилд-рэйн - яркий пример эгоиста из соседнего топика :de_vil:
http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... =1&t=19608

Аватара пользователя
Linka
Новичок
Сообщения:210
Зарегистрирован:Чт май 23, 2002 12:00 am

Re: Правильный бензин в Ёнгтонге где ?

Сообщение Linka » Вс июн 26, 2011 10:43 pm

Да, я уже давно не живу в Сувоне... пару лет назад заправлялись за 800-ми апатами, думала, что там до сих пор есть это место. Ну, после того как меня стали упрекать за то, что я способствую загрязнению окружающей среды, то я свое предложение снимаю. Для Сурова - я не мама, увы, потому и не знаю каково это - гулять с двумя детьми и дышать выхлопными парАми. К сведению приму, конечно.

Ответить