Открытие средней общеобразовательной школы *Знание*

Всё, что касается образования детей в Корее, информация о школе при посольстве РФ в РК, школе "Русский Дом" в Сеуле и о школах в других городах. Расписание школьных автобусов Сувон-Сеул, мероприятия, объявления и т.д.
Ответить
alexbona
Новичок
Сообщения:177
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2008 11:51 am
Открытие средней общеобразовательной школы *Знание*

Сообщение alexbona » Пн авг 19, 2013 5:56 pm

Средняя общеобразовательная школа *Знание*

Девиз школы: В знании сила!

Уважаемые родители!

По многочисленным просьбам русскоязычных соотечественников, проживающих в Сеуле и его окрестностях, с сентября 2013 года для учащихся 1-11 классов начнет свою работу вновь открывшаяся средняя общеобразовательная школа *Знание* при Русском Культурном Центре в Сеуле.

Основная задача школы – обеспечить качественное и доступное образование детям, находящимся за пределами своей родины

Качество образования выступает одной из самых значимых ценностей современного мира и человека и несомненно, что одним из важнейших факторов, оказывающих влияние на качество образования, является профессионализм учителя…

Преподавание в школе ведется опытными педагогами и учителями, имеющими высшее образование и опыт работы в своей области.

В нашей школе могут учиться все дети, независимо от национальной принадлежности и культуры, кому не безразличны русская культура и русский язык.

Для учеников школы созданы все условия для восполнения знаний по школьной программе и предоставлена возможность проходить промежуточные и итоговые аттестации в школе при посольстве Российской Федерации. В случае успешной сдачи экзаменов выпускникам 9 и 11 классов выдается аттестат государственного образца Министерства образования РФ.

После основных уроков школьники могут продолжить занятия в библиотеке и в группе продленного дня, куда ребята могут приходить и выполнять домашние задания, консультироваться с учителями, укреплять и восполнять свои знания.

Для раскрытия творческих способностей и интересов для детей открыты различные кружки и студии: танцевальная и музыкальные студии, школьный кинотеатр, где школьники могут раскрыть свои таланты и удовлетворить свои духовные потребности.

Совместно с Русским Культурным центром, администрация школы планирует ряд совместных мероприятий, направленных на тесное взаимодействие с русскоязычными организациями в создании благоприятного сотрудничества как среди учебных центров, так и среди общественных организаций Кореи, России и стран бывшего Союза.

Для благоприятного имиджа России для распространения его среди населения Республики Корея, активно работают средства массовой информации, которые привлекают и вызывают интерес у молодежи и жителей к русскому образованию, языку и культуре. Благодаря этому происходит культурный диалог, способствующий улучшению отношений во многих сферах социальной среды.

Администрация школы и Русского культурного центра приглашает к активному сотрудничеству учителей, желающих внести свой вклад в развитие школы и образования.

Добро пожаловать!
http://www.rusculture.co.kr/

Ответить