авиабилеты!!!!

Обсуждение пользователями легальных товаров и услуг, их качества, цен, доступности, etc.
Предложения товаров и услуг от частных лиц следует помещать в подфорум "Продам/Отдам".
zheneveva
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб янв 06, 2007 3:21 pm
Re: авиабилеты!!!!

Сообщение zheneveva » Вт сен 27, 2011 7:21 pm

по указанным выше контактным телефонам и сказали, вернее сразу посоветовали следующее:
пойти нашим родственникам в любое турагенство в Ташкенте, там узнать склько стоят билеты, потом позвонить нам и сообщить необходимую на билет сумму в долларовом эквиваленте, затем, мы идем в банк и перечисляем эту сумму родственникам, и они уже выкупают в турагенстве билеты.
после услышанного, я еще раз уточнила, что "т.е. Вы не можете продать билеты Ташкент-Инчон-Ташкент?", и тут наконец услышала простой ответ "нет", чего было бы достаточно с самого начала разговора.
спасибо Вашим сотрудникам за совет, но билеты были куплены в этот же день в турагенстве на территории Самсунга, и через день наши родственники были уже у нас :)

timka
Опытный
Сообщения:876
Зарегистрирован:Пт авг 08, 2003 12:00 am

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение timka » Ср сен 28, 2011 9:36 am

Мой опыт общения с компанией:
На запрос о приобретении билетов в Тайланд было заявлено, что компания работает в основном в направлении Россия\Средняя Азия -- Корея. На выбранное мною направление дешевых билетов предоставить не может. Что несколько не вяжется с заявлением "дешевые билеты на все напрвления" в первом посте.
...2 board & beer !

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение lexx » Ср сен 28, 2011 10:57 am

Не понимаю смысла брать у них когда есть большое число других туркомпаний представленных online. Не нужно никому звонить, цена известна заранее, можно оптимизировать маршрут как по цене, так и по времени. Зачем вообще эти offline агенства?
Из собственного опыта: забыл паспорт, на стойке в аэропорту сказали, что на рейс позже билеты есть, но брать через них будет дороже и посоветовали обратиться к тем через кого брали. Утром !!! оператор свободно поменял бесплатно !!! билеты на более поздний рейс за 30 минут до вылета. А тут я сильно сомневаюсь в этом, что кто-то будет решать проблемы в нестандартное время.

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Postoroniy_V » Ср сен 28, 2011 1:55 pm

lexx писал(а):Не понимаю смысла брать у них когда есть большое число других туркомпаний представленных online. Не нужно никому звонить, цена известна заранее, можно оптимизировать маршрут как по цене, так и по времени. Зачем вообще эти offline агенства?
Из собственного опыта: забыл паспорт, на стойке в аэропорту сказали, что на рейс позже билеты есть, но брать через них будет дороже и посоветовали обратиться к тем через кого брали. Утром !!! оператор свободно поменял бесплатно !!! билеты на более поздний рейс за 30 минут до вылета. А тут я сильно сомневаюсь в этом, что кто-то будет решать проблемы в нестандартное время.
о смысле-
1) покажи мне корейский сайт где можно купить билет Ташкент-> Инчон - > Ташкент. если найдешь такой - дай знать :men:
2) год назад покупали у подобного агенства и цена была ниже чем в ханатуре что в р3.
сейчас ситуация иная.
проще оказалось в р3 купить, чем в замечательном ташкентсити
----------------------
Cogito, ergo sum

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение lexx » Ср сен 28, 2011 4:11 pm

Один из самых популярных (для меня), наверняка есть еще пара десятков или даже сотен.
http://www.tourexpress.com/

Я не понимаю в чем тут проблема, если билет есть, то он продается где-то еще. Можно еще глянуть для разнообразия.
http://www.expedia.com

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Postoroniy_V » Чт сен 29, 2011 2:37 pm

lexx писал(а):Один из самых популярных (для меня), наверняка есть еще пара десятков или даже сотен.
http://www.tourexpress.com/

Я не понимаю в чем тут проблема, если билет есть, то он продается где-то еще. Можно еще глянуть для разнообразия.
http://www.expedia.com
не пожалел и потратил время на http://www.tourexpress.com/
но так и не смог найти билет Ташкент-> Инчон - > Ташкент, о чём я тебя и просил.
что вообщем так же ка и с http://www.expedia.com..вылеты только из кореи увидел(ну и назад)

update. удалось выжать из http://www.expedia.com что "такой рейс отсутствует"...
----------------------
Cogito, ergo sum

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение lexx » Чт сен 29, 2011 8:59 pm

Только что проверил сайт korean air:
Outbound: Tashkent - Seoul
Return: Seoul - Tashkent
Price per traveller including tax ₩756,900.00 (дата ест-но наугад).

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Postoroniy_V » Сб окт 01, 2011 2:31 pm

lexx писал(а):Только что проверил сайт korean air:
Outbound: Tashkent - Seoul
Return: Seoul - Tashkent
Price per traveller including tax ₩756,900.00 (дата ест-но наугад).
ок спасибо.
за Тариф-со свободным изменением и долгим сроком проживания цена таже что и в оффлайн агентстве.
----------------------
Cogito, ergo sum

Tashkent City
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт июл 22, 2011 3:03 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Tashkent City » Пн окт 03, 2011 5:00 pm

zheneveva писал(а):по указанным выше контактным телефонам и сказали, вернее сразу посоветовали следующее:
пойти нашим родственникам в любое турагенство в Ташкенте, там узнать склько стоят билеты, потом позвонить нам и сообщить необходимую на билет сумму в долларовом эквиваленте, затем, мы идем в банк и перечисляем эту сумму родственникам, и они уже выкупают в турагенстве билеты.
после услышанного, я еще раз уточнила, что "т.е. Вы не можете продать билеты Ташкент-Инчон-Ташкент?", и тут наконец услышала простой ответ "нет", чего было бы достаточно с самого начала разговора.
спасибо Вашим сотрудникам за совет, но билеты были куплены в этот же день в турагенстве на территории Самсунга, и через день наши родственники были уже у нас :)
ОМАЙГАД!!!!!!!!! ПРям так и сказали??? :sh_ok: Неужели, так долго,что то объясняли, что, как и где.....
правильно заметили, возможно и посоветовали... бывает и такое, чтоб как говорится не противоречить своим словам, если мы подсчитав, видим, что купить у нас билет в таком или ином направлении намного дороже,чем напр, в самой компании, мы советуем более удобный вариант,т.е. более дешевый, что и нужно нашим людям, направляем их туда где это возможно. Обычно пассажиры узнают цены в Ташкенте и здесь, сравнив, естественно, останавливают свой выбор за Ташкентом. Я понимаю, что есть такие пассажиры, скорее всего, как Вы, которым ценовая разница не имеет особого значения, в силу того, что родственники не могут купить билет в Ташкенте. Так, что билет по направлению Таш-Сеул-Таш выписать можем!!! Стоимость билета авиакомпанией Узбекистон Хаво Йуллари на сегодняшний день составляет 980,000 вон, авиакомпанией Кориан Эйр стоимость билета зависит от типа визы возраста.

zheneveva
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб янв 06, 2007 3:21 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение zheneveva » Пн окт 03, 2011 8:26 pm

да, примерно в таком тоне со мной и разговаривали!

желаю Вам всего наилучшего, дальнейшего процветания и развития.
и мне кажется, что, такие пассажиры как я, больше не побеспокоят Ваше агентство.

Tashkent City
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт июл 22, 2011 3:03 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Tashkent City » Вт окт 04, 2011 1:22 pm

zheneveva писал(а):да, примерно в таком тоне со мной и разговаривали!

желаю Вам всего наилучшего, дальнейшего процветания и развития.
и мне кажется, что, такие пассажиры как я, больше не побеспокоят Ваше агентство.
Что-то я не поняла.....в каком именно тоне????
Ранее речь шла о том, что и посоветовали и отправили в др место. А сейчас еще и не в таком тоне разговаривали.....
Если Вы изначально хотели именно об этом сказать надо было с этого и начинать!!!!!
А за пожелания спасибо :ro_za:

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Postoroniy_V » Вт окт 04, 2011 2:03 pm

Итоги:
1) Заявленное "предлагаем авиабилеты по всем направлениям" не соответствует обьявлению:
zheneveva писал(а):огромный минус этого агенства в том, что они продают билеты только, если Вы совершаете вылет из Кореи.
а это можно сделать самим через интернет.
а вот когда мы хотим пригласить родственников из другой страны (в моем случае Узбекистан) и хотим тут сами оплатить билеты - они помочь не могут!
timka писал(а):Мой опыт общения с компанией:
На запрос о приобретении билетов в Тайланд было заявлено, что компания работает в основном в направлении Россия\Средняя Азия -- Корея. На выбранное мною направление дешевых билетов предоставить не может. Что несколько не вяжется с заявлением "дешевые билеты на все напрвления" в первом посте.
2)...(отмодерировано)
3) Лично для себя решил юзать сайт korean air, спасибо lexx :-ok-:
----------------------
Cogito, ergo sum

Tashkent City
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт июл 22, 2011 3:03 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Tashkent City » Пн окт 24, 2011 1:36 pm

Postoroniy_V писал(а):3) Лично для себя решил юзать сайт korean air, :-ok-:
ну как успехи??? купили- слетали??? или пока нет???

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Postoroniy_V » Пн окт 24, 2011 1:54 pm

Tashkent City писал(а):
Postoroniy_V писал(а):3) Лично для себя решил юзать сайт korean air, :-ok-:
ну как успехи??? купили- слетали??? или пока нет???
отлично!!! купили - слетали!!!
----------------------
Cogito, ergo sum

Tashkent City
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт июл 22, 2011 3:03 pm

Re: авиабилеты!!!!

Сообщение Tashkent City » Пн окт 24, 2011 3:18 pm

Молодцы! :-ok-:
А за сколько купили, если не секрет?

Ответить