Зубная клиника

Обсуждение пользователями легальных товаров и услуг, их качества, цен, доступности, etc.
Предложения товаров и услуг от частных лиц следует помещать в подфорум "Продам/Отдам".
Ответить
Танюшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн сен 07, 2009 4:31 pm
Зубная клиника

Сообщение Танюшка » Чт мар 08, 2012 10:52 pm

Хочу порекомендовать отличную зубную клинику в Сувоне (напротив Хоум Пласа) " Bes+ DEN", а именно замечательного доктора Син Хэ Дзин(신 헤 진) . Перед этим была наслышана от многих людей, проживших в Корее много лет, различных страшилок о корейских зубных врачах :ps_ih: :med_ses_tra:. Теперь могу совершенно справедливо оспорить утверждение, о том,что "Зубы надо лечить в России!". Попала в эту клинику совершенно случайно,т.к. в срочном порядке надо было лечить зубы(пломбирование, вставки), просто зашла в первую попавшуюся. Лечение было проведено на "отлично" (не к чему придраться), цены умеренные,чистое оборудование, доктор очень старательная, кроме того говорит по-английски! :chir_lider: Клиника находится http://g.co/maps/wnbd7 на 2 этаже.Тел. 031-273-3600.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Зубная клиника

Сообщение lexx » Пт мар 09, 2012 8:49 am

Танюшка писал(а):Теперь могу совершенно справедливо оспорить утверждение, о том,что "Зубы надо лечить в России!".
Хм, их моего опыта как раз в России я бы уже без половины зубов бы остался, полный осмотр с рентгеном там довольно редко делается. Голосую за корейсукю медицину, клиники нормальные только найти надо. :ni_zia:

Katam

Re: Зубная клиника

Сообщение Katam » Пт мар 09, 2012 9:55 am

lexx писал(а):
Танюшка писал(а):Теперь могу совершенно справедливо оспорить утверждение, о том,что "Зубы надо лечить в России!".
Хм, их моего опыта как раз в России я бы уже без половины зубов бы остался, полный осмотр с рентгеном там довольно редко делается. Голосую за корейсукю медицину, клиники нормальные только найти надо. :ni_zia:
Вот именно, что найти надо. Есть хорошие, а есть такие, о которых Вы сами писали:
В свое время, так где сейчас буффет "Остров" находится была зубная клиника. Посмотрели там на мои зубки через мутное ржавое зеркальце, сказали что-то, потом еще подумали и сказали что все совсем плохо. На что я им ответил, спасибо большое и пошел лечиться в другую клинику, по моему это худшее, что я видел в Корее.
Мне не нравится в Корее то, что часто разводят на установку коронок, когда можно обойтись пломбой. Результаты пресловутого рентгена надо еще уметь трактовать. А то врачи здесь норовят каждое темное пятнышко на зубе попилить и посверлить, не задумываясь о том, что это может быть пигментация, а не кариес. Сравнивая Россию и Корею, по своему опыту я бы отметил, что у нас более щадяще относятся к зубам, стараются сохранить зуб в первую очередь, а потом уже ставить коронки и импланты. Потом эта беготня врача от одного пациента к другому немного напрягает.

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Зубная клиника

Сообщение seepooha » Пт мар 09, 2012 10:02 am

Katam писал(а):А то врачи здесь норовят каждое темное пятнышко на зубе попилить и посверлить
Это они ваш кошелёк хотят попилить, поэтому важен процесс а не результат (золотое правило распила) :-)
Танюшка писал(а):Хочу порекомендовать отличную зубную клинику в Сувоне (напротив Хоум Пласа) " Bes+ DEN"
Спасибо!

Katam

Re: Зубная клиника

Сообщение Katam » Пт мар 09, 2012 10:16 am

seepooha писал(а):
Katam писал(а):А то врачи здесь норовят каждое темное пятнышко на зубе попилить и посверлить
Это они ваш кошелёк хотят попилить, поэтому важен процесс а не результат (золотое правило распила) :-)
Да понятное дело, что не из-за любви к профессии :-):

Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm

Re: Зубная клиника

Сообщение Mikulik Liza » Пт мар 09, 2012 10:19 am

Тоже хочу отметить высокий уровень медицины в Корее,мужу вырвали в России зуб мудрости,а сам корень остался внутри,в России врач сказал,что он полезет лет через 5-10..в итоге приехали в Корею и через месяц этот корень дал о себе знать,болел,на следующий день пошли в клинику в Емарте в Донгтане(друзья посоветовали),мы пришли быстро сделали рентген,выписали обезболивающее,и на следующий день врач вырвал корень,3 врача работали(главный,и 2 помощницы),нам безумно всё понравилось,особенно цены,очень дёшево и само отношение,даже чувствовал себя хорошо,без особых последствий,всё сделано с умом!!!)Здесь надо зубы лечить..точно!)))

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Зубная клиника

Сообщение lexx » Пт мар 09, 2012 4:17 pm

Стандартное правило, если приходишь в первый раз пытаются развести на что-то дорогое, главное не вестись на это.
В дальнейшем уже идут более "правильным" путем и уже можно вести разговор о обсуждаемых скидках. Хотя меня моя клиника на данный момент полностью устраивает, но цены за год поднялись очень заметно.

Танюшка
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн сен 07, 2009 4:31 pm

Re: Зубная клиника

Сообщение Танюшка » Сб мар 10, 2012 4:27 pm

Танюшка писал(а):
lexx писал(а):Стандартное правило, если приходишь в первый раз пытаются развести на что-то дорогое, главное не вестись на это.
В дальнейшем уже идут более "правильным" путем и уже можно вести разговор о обсуждаемых скидках.
Это верно, у них сейчас считается престижно видимо ставить везде золотые пломбы и вставки, но я отказалась сразу и тогда мне предложили весь спектр других материалов.

Ответить