Товары для новорождённых

Обсуждение пользователями легальных товаров и услуг, их качества, цен, доступности, etc.
Предложения товаров и услуг от частных лиц следует помещать в подфорум "Продам/Отдам".
Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm
Товары для новорождённых

Сообщение Mikulik Liza » Чт апр 26, 2012 1:45 pm

Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, ГДЕ можно купить такие товары как коляска..кроватка и тому подобные вещи для новорождённых, живём в Донгтане(видела только в местных Хоум Пласах и Ематах)выбор не большой и кроваток нет. На Джимаркете смотрела,там вроде нет( Есть ли детские магазины вообще?Пытаюсь найти и ничего(может есть сайты с доставкой и желательно с английским языком,что -то наподобе Джимаркета) :ne_vi_del:

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Чт апр 26, 2012 2:43 pm

Mikulik Liza писал(а):Добрый день! Хотела бы поинтересоваться, ГДЕ можно купить такие товары как коляска..кроватка и тому подобные вещи для новорождённых, живём в Донгтане(видела только в местных Хоум Пласах и Ематах)выбор не большой и кроваток нет. На Джимаркете смотрела,там вроде нет( Есть ли детские магазины вообще?Пытаюсь найти и ничего(может есть сайты с доставкой и желательно с английским языком,что -то наподобе Джимаркета) :ne_vi_del:
На джимаркете есть. И детских магазинов в интернете много. Со словарем реально найти все что нужно.

http://english.gmarket.co.kr/challenge/ ... =100000006

http://www.11st.co.kr/product/SellerPro ... NMgAOJqyZt (кроватка без матрасика)

Также почитайте темы на хамках. Девчонки там много раз обсуждали, что и где можно купить, что нельзя.
http://hamkke.borda.ru/?1-20-0-00015546 ... 1197012724
http://hamkke.borda.ru/?1-20-0-00023653 ... 1236329374

Я бы еще привез из России:
1) Эспумизан в сиропе (от коликов). Здесь не купите, разве что у своих только, и аналогов нет.
2) Ректальные свечки с парацетамолом для маленьких детей.
3) Камистад и Мундизал (при прорезывании зубов). Камистад есть в Корее. Но в аптеках сразу не купишь, нужно заказывать. Пару дней занимает привезти.
4) Заживляющую мазь (бепантен). Видел в корейском метро рекламу бепантена. То есть тоже можно заказать.
5) Зеленку не нужно. Здесь есть чем пупок мазать.
6) Линекс (вроде есть какой то аналог в Корее)
7) детскую клизмочку, пипетки, ватные палочки с фиксатором.

Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Mikulik Liza » Чт апр 26, 2012 5:02 pm

спасибо огромное!!!!!)))на джимаркете есть..также очень мало..(спасибо за ссылки и подробное описание!!))Дааа..мне привезут необходимые лекарства,вплоть до зелёнки..мало ли..и кстати в местной яке видела бепантен...была очень удивлена))))) :-):

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Чт апр 26, 2012 5:18 pm

Mikulik Liza писал(а):..также очень мало..
Ну да, по сравнению с ассортиментом детских магазинов у нас..Но что есть то есть. Если чего-нибудь не найдете, пишите в личку. Может я знаю, где искать.

Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Mikulik Liza » Чт апр 26, 2012 5:49 pm

Спасибо..!!))Да..точно..мы в Спб жили..вышел..и через дорогу 500 магазинов с детскими товарами..всё..что хочешь,на любой вкус,тут наверно тоже есть..просто мы не знаем..буду искать))А вот кроватка мне очень приглянулась..поищу на этом сайте побольше) :ta_n_cor:

yeah
Сообщения:80
Зарегистрирован:Пт сен 05, 2008 12:55 am

Re: Товары для новорождённых

Сообщение yeah » Чт апр 26, 2012 8:41 pm

Смешно, народ из Питера на джимаркете ошивается, коробками вещички заказывает, а вы жалуетесь, что в Питере выбор больше :-)
На джимаркете есть практически все, если вам кажется, что чего-то, значит, вы, скорее всего, просто не там ищите.

По поводу того, чего якобы нет
1) Эспумизан в сиропе (от коликов). Здесь не купите, разве что у своих только, и аналогов нет. - не нужно искать эспумизан, спросите симетикон (действующее вещество в эспумизане), ну в крайнем случае спросите у врача, что от газиков, он подскажет, спросите про эспумизан - скажет, что такого нет, конечно.
2) Ректальные свечки с парацетамолом для маленьких детей - есть в Корее в любой аптеке.
3) Камистад и Мундизал (при прорезывании зубов). Камистад есть в Корее. Но в аптеках сразу не купишь, нужно заказывать. Пару дней занимает привезти - вот от зубов, действительно, ничего не предлагают, очень удивляются, зачем вообще оно нам надо.
4) Заживляющую мазь (бепантен). Видел в корейском метро рекламу бепантена. То есть тоже можно заказать. Бепантен есть в Корее, есть и Деситин, кстати.
5) Зеленку не нужно. Здесь есть чем пупок мазать. Ничем пупок не мажут.
6) Линекс (вроде есть какой то аналог в Корее) Есть аналоги, выписываются врачом без проблем.
7) детскую клизмочку, пипетки, ватные палочки с фиксатором. - ?? естественно, все это тоже есть, но если очень хочется привезти свою родную зелененькую клизмочку, то конечно :)

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Пт апр 27, 2012 11:12 am

yeah писал(а): не нужно искать эспумизан, спросите симетикон (действующее вещество в эспумизане), ну в крайнем случае спросите у врача, что от газиков, он подскажет, спросите про эспумизан - скажет, что такого нет, конечно.
Эспумизан можно давать детям до года. Вы уверены, что симетикон именно для маленьких детей?
Педиатры здесь ничего не знают ни про симетикон ни про эспумизан. У них один рецепт - терпите, делайте массаж.
yeah писал(а):свечки с парацетамолом есть в Корее в любой аптеке.
Именно для маленьких детей? Дайте название, будьте добры.
yeah писал(а):вот от зубов, действительно, ничего не предлагают, очень удивляются, зачем вообще оно нам надо.
Я же говорю, от корейских педиатров не много проку, если они не в курсе, что есть лекарство, облегчающее детям боль. Слава богу, что при этом Камистад в Корее продается. И без рецепта можно купить. Нужно распечатать аннотацию отсюда http://doubleso.egloos.com/2270147 и показать в аптеке. Они закажут необходимое количество и привезут через пару дней.
yeah писал(а): Ничем пупок не мажут.
Вместо зеленки здесь используют стерильные тампончики, пропитанные чем-то вроде спирта. Уже готовые к применению продаются в любой аптеке.
yeah писал(а):7) детскую клизмочку, пипетки, ватные палочки с фиксатором. - ?? естественно, все это тоже есть, но если очень хочется привезти свою родную зелененькую клизмочку, то конечно :)
Вы все это лично покупали здесь? Пипетки еще можно найти в магазинах типа Daiso (в парфюмерном отделе). Ватные палочки с фиксатором есть только фирмы Chicco. Были одно время в интернет магазине, потом пропали. Ну и в самом Chicco можно купить, если есть поблизости. Клизмочку так и не удалось отыскать. Может и можно здесь все найти, но с очень большими усилиями и потратив время, которое лучше использовать для более полезных дел. Меня этот постоянный хантинг за необходимыми вещами здесь совсем не прикалывает. И я считаю лучше купить все дома, сэкономив и деньги и время.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Yuri_K » Пт апр 27, 2012 11:30 am

Какая интересная у людей жизнь © :-)
Ребёнок уже в школу пошёл, а так и не попробовал ничего из семи пунктов :-)

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Товары для новорождённых

Сообщение WND » Пт апр 27, 2012 11:40 am

Yuri_K писал(а):Какая интересная у людей жизнь © :-)
Ребёнок уже в школу пошёл, а так и не попробовал ничего из семи пунктов :-)
аналогично :-)

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Пт апр 27, 2012 11:43 am

Mikulik Liza писал(а):Спасибо..!!))Да..точно..мы в Спб жили..вышел..и через дорогу 500 магазинов с детскими товарами..всё..что хочешь,на любой вкус,тут наверно тоже есть..просто мы не знаем..буду искать))А вот кроватка мне очень приглянулась..поищу на этом сайте побольше) :ta_n_cor:
Советую еще зарегиться и искать все на нескольких сайтах. Где-то одно есть, где-то другое и по разным ценам.

http://www.auction.co.kr
http://www.11st.co.kr
http://www.interpark.com
http://www.gsshop.kr

Для поиска по нескольким сайтам используйте:

http://www.bb.co.kr
http://www.about.co.kr
shop.naver.com

Ниже ссылка на оффлайн детские магазины в окрестностях вашего Донтана
http://search.naver.com/search.naver?sm ... &x=25&y=16
Советую обратить внимание на 한토이 동탄점 В магазинах этой фирмы кроме игрушек продаются еще и коляски, кроватки и прочее
В офлайн магазинах можно получить скидку, заплатив наличкой. В онлайн может тоже, но надо звонить и договариваться с продавцом.

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Пт апр 27, 2012 11:47 am

Yuri_K писал(а):Какая интересная у людей жизнь © :-)
Ребёнок уже в школу пошёл, а так и не попробовал ничего из семи пунктов :-)
Я не утверждаю, что обязательно понадобится. Но если вдруг надо будет, лучше иметь под рукой. Разное бывает. Если бы в Корее все можно было купить быстро и без проблем (к примеру кожаную ортопедическую обувь для ребенка), никто бы и не заморачивался заранее.

Mikulik Liza
Сообщения:52
Зарегистрирован:Чт фев 16, 2012 8:08 pm

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Mikulik Liza » Пт апр 27, 2012 12:08 pm

Katam писал(а):
Yuri_K писал(а):Какая интересная у людей жизнь © :-)
Ребёнок уже в школу пошёл, а так и не попробовал ничего из семи пунктов :-)
Я не утверждаю, что обязательно понадобится. Но если вдруг надо будет, лучше иметь под рукой. Разное бывает. Если бы в Корее все можно было купить быстро и без проблем (к примеру кожаную ортопедическую обувь для ребенка), никто бы и не заморачивался заранее.

Я согласна целиком и полностью,куда же бежать посреди ночи,если то заболит..то заболит,я понимаю,что некоторые и обходились без 7 пунктов,но если можно облегчить ситуацию теми же самыми средствами от газиков,то почему бы и не закупить родные лекарства в России,нежели тут заморачиваться,педиатр может что-то и пропишет,но я же не могу полностью им доверять,не знаю какая здесь медицина и как они смотрят младенцев,сейчас веду беременность-довольна)Я человек обязательный..мне надо,чтобы чётко всё было от одного..второго..пятого и не по одному пузырьку..))Плюс ко всему не видела,чтобы в Корее были работающие яки 24 часа(
Спасибо большое за ссылки..)) :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Yuri_K » Пт апр 27, 2012 12:12 pm

Katam писал(а):
Я не утверждаю, что обязательно понадобится. Но если вдруг надо будет, лучше иметь под рукой.
Дык я тоже не утверждаю, что не понадобится. Опять же фармацевтическим компаниям тоже надо на что-то жить :-)
У меня когда жигуль был, в багажнике тоже было много всяких необходимейших вещей. На случай "если вдруг". А если чего не было, то можно было тормознуть товарища по несчастью - у него-то точно нужная приблуда нашлась бы. Но по моим наблюдениям дети у нас таки лучше получаются, чем машины - надёжнее :-)
Katam писал(а):к примеру кожаную ортопедическую обувь для ребенка
Восьмой пункт :-)

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Пт апр 27, 2012 12:25 pm

Mikulik Liza писал(а):Я согласна целиком и полностью,куда же бежать посреди ночи,если то заболит..то заболит,я понимаю,что некоторые и обходились без 7 пунктов,но если можно облегчить ситуацию теми же самыми средствами от газиков,то почему бы и не закупить родные лекарства в России,нежели тут заморачиваться,педиатр может что-то и пропишет,но я же не могу полностью им доверять,не знаю какая здесь медицина и как они смотрят младенцев,сейчас веду беременность-довольна)Я человек обязательный..мне надо,чтобы чётко всё было от одного..второго..пятого и не по одному пузырьку..))Плюс ко всему не видела,чтобы в Корее были работающие яки 24 часа(
Спасибо большое за ссылки..)) :pri_vet:-:
По опыту, здесь работает принцип гром не грянет - мужик не перекрестится. Поэтому читайте все заранее, какие анализы нужны и контролируйте местных врачей. После рождения ребенка здесь, например, ему в обязательном порядке не делают кардиограмму.
Я тут вспомнил, в связи с тем, что WND написал, что ничего не использовал. Он год назад продавал шампунь Мустела, привез с собой из России.
http://www.mustela.ru/ru/main.html#/bab ... nt-shampoo Мы таким пользовались. Советую приобрести.

Katam

Re: Товары для новорождённых

Сообщение Katam » Пт апр 27, 2012 12:30 pm

Yuri_K писал(а): Дык я тоже не утверждаю, что не понадобится. Опять же фармацевтическим компаниям тоже надо на что-то жить :-)
У меня когда жигуль был, в багажнике тоже было много всяких необходимейших вещей. На случай "если вдруг". А если чего не было, то можно было тормознуть товарища по несчастью - у него-то точно нужная приблуда нашлась бы. Но по моим наблюдениям дети у нас таки лучше получаются, чем машины - надёжнее :-)
Будь дело в России, я бы ничего не покупал, благо найти там все можно очень быстро. Я не могу Вам советовать, как обращаться со своим ребенком. Если Вы хотите все на авось пустить, ваше право. Я предпочитаю подстраховаться. Денег мне на это не жалко.

Ответить