Чем занять жену?

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Bertalonia
Новичок
Сообщения:197
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 3:50 am
Re: Есть отличный 100% способ

Сообщение Bertalonia » Ср апр 30, 2008 10:02 am

Bertalonia писал(а):
банда писал(а):еще можно ходть на йогу, в бассейн, на аэробику.
на массажики, массочки {shuffle}

пойти учиться вождению авто

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение Wikka » Ср апр 30, 2008 1:28 pm

Скорее всего тут курсы на стандартные 4 часа - а остальное минимум, который надо посвятить домашней работе, чтобы не вылететь после первого же уровня {wink}

Аватара пользователя
LA
Новичок
Сообщения:187
Зарегистрирован:Вт дек 25, 2007 1:49 am

Re: Чем занять жену?

Сообщение LA » Ср апр 30, 2008 1:54 pm

to baskervil

В университете Аджу, но достаточно жесткий график занятий - 5 раз в неделю с 9.00 до 13.00, плюс домашние задания. Интенсивно и эффективно.
Однако странно, что никто не знает - наверняка в контракте Вашего мужа об этом написано. Самсунг оплачивает 2 семестра (это чуть менее полугода), но я планирую продолжать и после.[/b]

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение Wikka » Ср апр 30, 2008 3:00 pm

Кстати, как сейчас в Аджу обстановка? Вечерние занятия не появились? Хотялось бы закончить.. Диплом получить что-ли.

Аватара пользователя
LA
Новичок
Сообщения:187
Зарегистрирован:Вт дек 25, 2007 1:49 am

Re: Чем занять жену?

Сообщение LA » Ср апр 30, 2008 3:08 pm

Wikka писал(а):Кстати, как сейчас в Аджу обстановка? Вечерние занятия не появились? Хотялось бы закончить.. Диплом получить что-ли.
Хорошая обстановка, правда я не знаю, что было раньше {shuffle} Насколько мне известно, вечером только курсы английского для корейцев. Занятия же корейского только утром.

AK
Сообщения:34
Зарегистрирован:Ср апр 02, 2008 12:26 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение AK » Ср апр 30, 2008 3:57 pm

Такой ещё вопрос поступил:

А какие ещё есть времяпрепровождения в Сувоне и окрестностях. Были упомянуты бассейн, спортзал, занятия йогой. А что ещё есть, для русско/англо-говорящей женщины?

Аватара пользователя
LA
Новичок
Сообщения:187
Зарегистрирован:Вт дек 25, 2007 1:49 am

Re: Чем занять жену?

Сообщение LA » Ср апр 30, 2008 4:59 pm

AK писал(а):Такой ещё вопрос поступил:

А какие ещё есть времяпрепровождения в Сувоне и окрестностях. Были упомянуты бассейн, спортзал, занятия йогой. А что ещё есть, для русско/англо-говорящей женщины?
Если Вам и этого недостаточно, то изучайте, например, здесь http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto

Аватара пользователя
банда
Опытный
Сообщения:772
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 2:31 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение банда » Чт май 01, 2008 12:27 am

лично мне, как матери двоих очень маленьких детей иногда требуется элементарно няня.
И знаю точно, что не только мне.
Но здесь нет ни одной женщины/девушки, которая ... торговала бы такой услугой.
если совсем нечем занятся будет, пускай 1 раз в неделю приходит ко мне на 2 часа. все ж таки какое-никакое, а развлечение, какая-никакая, а денюжка :))
Вопрос - с кем изредка оставить ребенка, когда очень надо- здесь стоит у всех очень остро. Здесь нет тётушек, бабушек и т.д.
вот если бы у меня не было бы детей, я бы обязательно тут такой бизнес развернула бы. работы - тьма!!!

Vadi
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт май 01, 2008 9:21 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение Vadi » Чт май 01, 2008 9:25 pm

Вот здесь Вы не правы. На сайте www.hamkke.fastbb.ru очень много желающих работать нянями.

Аватара пользователя
банда
Опытный
Сообщения:772
Зарегистрирован:Вт фев 28, 2006 2:31 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение банда » Чт май 01, 2008 10:02 pm

я в хамку как с утра зайду - до вечера не отключаюсь.
нет там ничего. сеульские девочки предлагают приводить детей к ним домой - тогда присмотрят. недорого, а то и вовсе бесплатно.


но для меня это сами понимаете - не вариант. а в сувоне вовсе нет никого.

но этот разговор к обсуждаемой теме мало относится {018}

olegldv
Сообщения:29
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 6:44 am

Re: Чем занять жену?

Сообщение olegldv » Пт май 09, 2008 7:41 am

baskervil писал(а):Мне бы ваши проблемы {rotate} . Говорю как жена неработающая здесь по специальности и без детей. Сутки расписаны буквально по минутам. Заводишь будильник, встаешь часов в 5 утра и вперед:
-часов 8-10 в сутки работаю. Работы в интернете сейчас пруд пруди. Только ленивый не найдет. Можно заниматься рерайтингом-копирайтингом и иже с ними. Пререводами тоже неплохо получается заработать.
- после этого 2-4 часа в спортзале. Каждый день. Обязательно
- бассейн 2 раза в неделю
- изучение корейского на курсах и самостоятельно каждый день
- совершенствование английского каждый день
- йога желательно каждый день, но бывает получается только 3 в неделю
а еще нужно успеть приготовить чего и убрать.
Общением с неработающими женами не страдаю. Некогда. Так что при желании чем себя занять полезным всегда можно найти. И тем более есть хорошая украинская пословица: Дурному не сумно й самому {bound}.
Мой график конечно не каждой подойдет, но мне нравится. Овощной образ жизни не приемлю. ИМХО
Хочу такую жену!
Сразу видно, что человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ.

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Как-бы не пришлось мыть посуду

Сообщение dmlnsh » Пт май 09, 2008 9:48 am

Изучите образ жизни мужа Маргарет Тетчер для ознакомления с перспективами {mrgreen}.

Ayuvik
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср июл 23, 2008 7:53 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение Ayuvik » Пт июл 25, 2008 1:50 am

baskervil писал(а):Мне бы ваши проблемы {rotate} . Говорю как жена неработающая здесь по специальности и без детей. Сутки расписаны буквально по минутам. Заводишь будильник, встаешь часов в 5 утра и вперед:
-часов 8-10 в сутки работаю. Работы в интернете сейчас пруд пруди. Только ленивый не найдет. Можно заниматься рерайтингом-копирайтингом и иже с ними. Пререводами тоже неплохо получается заработать.
- после этого 2-4 часа в спортзале. Каждый день. Обязательно
- бассейн 2 раза в неделю
- изучение корейского на курсах и самостоятельно каждый день
- совершенствование английского каждый день
- йога желательно каждый день, но бывает получается только 3 в неделю
а еще нужно успеть приготовить чего и убрать.
Общением с неработающими женами не страдаю. Некогда. Так что при желании чем себя занять полезным всегда можно найти. И тем более есть хорошая украинская пословица: Дурному не сумно й самому {bound}.
Мой график конечно не каждой подойдет, но мне нравится. Овощной образ жизни не приемлю. ИМХО
Сурово... Зачем же так себя истязать? Совершенство всё равно недостижимо. :eusa:

Аватара пользователя
BohdanK
Опытный
Сообщения:708
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 3:27 pm

Re: Чем занять жену?

Сообщение BohdanK » Пн авг 25, 2008 11:21 am

кто-либо знает где курсы английского в Йонгтонге ? (кроме бывших курсов в Кенхи)

спасибо

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Чем занять жену?

Сообщение Iriska » Пн авг 25, 2008 9:40 pm

Вот можно пойти в волонтеры, заниматься благотворительностью.

Yeoksam Global Village Center recruits foreign volunteers
Date: August 18, 2008


The Yeoksam Global Village Center located in southern Seoul, one of the community centers to serve foreigners living in Korea, is looking for foreign volunteers who would like to volunteer for various social activities.

The volunteers will take part in various activities designed to help those less privileged in Korean society.

After a launch ceremony on Aug. 30, the volunteers will visit children and senior centers till the end of Dec.

Specifically, the volunteers will be sent to Chunglim Senior Center on Sept. 20 and Nov. 8, and Holt Children Center on Oct. 11 and Dec. 6.

The Yeoksam Global Village Center has been providing information and assistance on various issues that foreigners and foreign companies may encounter while living and doing business in Seoul.

For further inquiries, please contact Cristina at: 02) 3453-9038 or email cristinaconfalonieri@hotmail.com.

Korea.net

Ответить