Йосу Expo 2012

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
Real
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс апр 08, 2012 12:43 am
Йосу Expo 2012

Сообщение Real » Вс апр 08, 2012 12:49 am

Подскажите пожалуйста отель в районе экспо в Йосу. Бюджет до 80$. Желательно отели с веб-страницами. По-корейски не разумею
ЗЫ или поисковик отелей по Корее на английском

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение sergey_cr » Вс апр 08, 2012 7:06 pm


Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение goodman » Пн апр 09, 2012 5:28 am

вряд ли вы сможете зарезервировать хоть что нибудь без знания корейского по интернету. единственная надежда на телефон и англоязычного менеджера :pioner:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение WND » Пн апр 09, 2012 11:14 am

В прошлом году останавливались в отеле Bellagio: http://www.blghotel.com/index1.html

http://maps.google.com/maps?q=%EB%B2%A8 ... 6224546420

номер 5 манов. Чисто, пристойно, спокойно. В отеле западно-ориентированный ресторан.

Бронировать лучше по тедефону через корейцев, хотя на ресепшене по-английски говорили, на базовом уровне :)

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение sergey_cr » Чт май 17, 2012 12:52 pm

Кто-нибудь уже ездил? Какие впечатления? Одного дня на осмотр выставки хватит или надо брать билеты на два дня?

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение +1 » Вт май 29, 2012 1:14 pm

sergey_cr писал(а):Какие впечатления?
В немецком павильоне показывают настоящие немецкие пляжные шезлонги и мультик про рыб . В японском павильоне показывают мультик, как цунами налетело и ага, но надо в очереди постоять . В русском павильоне показывают - как все бездато, а будет ещё бездачее.
На всей выставке показывают, что корейский СветоДиодПром самый светодиодпромный в мире и этому веришь . В общем, посмотреть прикольно , но ажиотаж безосновательный.
или надо брать билеты на два дня?
Не надо. Советую поехать автостопом, а на саму выставку перелезть через забор. Хоть будет, что вспомнить.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение WND » Вт май 29, 2012 3:39 pm

хрен с ними, с павильонами.

аквариум-то прикольный?

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение Игорь К. » Вт май 29, 2012 9:31 pm

По-моему, в Корее нет проблемы с ночлегом. Часто ездил по Корее на "weekend" по разным городам. Дважды бывал и в Ёсу. Шесть лет назад, как правило, мотели стоили три мана за ночь (тридцать тысяч корейских вон). Попадался мне в Ёсу и отель за семь манов, если пойти от железнодорожного вокзала (от моря) прочь по улице (это достаточно далеко, так как хожу я быстро).
Даже в маленьких городках за три мана (и даже мне попадался за двадцать пять тысяч вон недалеко от Гунсана) можно всюду найти мотель (так было шесть лет назад, по крайней мере) на ночь. Это не проблема.
А путешествовал я обычно на поезде. И в Ёсу - тоже. От Дэйджона до Ёсу поезд ("Могунхва", если не ошибся в написании) идёт около четырёх часов. Надо думать, от Сеула та же "Могунхва" будет идти часов шесть. "Самуэль" (возможно, произношение иное) - жёлто-зелёный поезд, похожий на электричку, но дизельный, возможно, идёт несколько быстрее. На нём в Ёсу я не ездил. "КТХ" в Ёсу шесть лет назад не ходил. Сейчас - не знаю. Контактную сеть какую-то строили в том направлении. Что с ней стало - мне неведомо. Если бы пустили "КТХ" от Сеула до Ёсу, то он шёл бы порядка трёх часов или чуть побольше, надо думать.
А вообще, - путешествовать по Корее - легко и просто. По крайней мере, так было шесть лет назад. И не стоит беспокоиться о бронировании, особенно если Вы не очень требовательны к уровню отеля или поезда...
:-): :co_ol:
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение Libra » Ср май 30, 2012 9:23 am

Игорь К. писал(а):По-моему, в Корее нет проблемы с ночлегом. Часто ездил по Корее на "weekend" по разным городам. Дважды бывал и в Ёсу. Шесть лет назад, как правило, мотели стоили три мана за ночь (тридцать тысяч корейских вон). Попадался мне в Ёсу и отель за семь манов, если пойти от железнодорожного вокзала (от моря) прочь по улице (это достаточно далеко, так как хожу я быстро).
Вы упускаете из виду по меньшей мере два существенных момента. Первый - за 6 лет цены успели подрасти. Второй (наиболее важный) - в период проведения EXPO ситуация с отелями существенно отличается от обычной. Новых мест проживания было построено не так уж много, а вот число гостей этого совсем небольшого городка весьма велико (скажем, в прошлое воскресенье их было порядка 100 тысяч).
Что же до цен, то по данным с соседнего форума
мотели держат цены - 80 тыс как минимум, Амбер MVL хотель 600 тыс номер, Сити Парк Гольф - 360 тыс. Дольсан Хесу таун пенсион - 250 тыс. Кто на своем транспорте отъезжают в соседние города и там аккомодируются
Игорь К. писал(а):"КТХ" в Ёсу шесть лет назад не ходил. Сейчас - не знаю.
Сейчас KTX туда ходит.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Йосу Expo 2012

Сообщение Libra » Пт июн 08, 2012 10:31 am

Экспо-2012 в Ёсу: что посмотреть и к чему быть готовым
Сейчас прошло уже достаточно времени, чтобы оценить, как проходит это мероприятие, что удалось организаторам и какие есть недостатки. И, как следствие, можно сделать ряд практических выводов и дать несколько советов тем, кто собирается поехать на выставку или хотя бы подумывает об этом.

Ответить