Мария Шарапова лучшая! :)

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am
Мария Шарапова лучшая! :)

Сообщение sergei_dv » Вс июн 10, 2012 3:21 pm

Изображение
Мария Шарапова стала победительницей второго в этом сезоне турнира "Большого Шлема" – в финале "Ролан Гаррос" российская теннисистка победила итальянку Сару Эррани.
К чести итальянки надо сказать, что она показала в финале едва ли не лучший теннис в своей карьере. Играть она не бросила и в следующем же гейме сделала обратный брейк. Впрочем, тем самым она только отсрочила триумф Шараповой. Тут же Мария вновь выиграла чужую подачу, повела 5-2 и вышла подавать на матч. Последний гейм вышел необыкновенно напряженным, Эррани сражалась отчаянно, заработала два брейк-пойнта, но, пусть и не с первого матч-болла, Шарапова все-таки выиграла свой титул.
Таким образом, Шарапова стала уже четырехкратной победительницей турниров "Большого Шлема" – Australian Open она выиграла в 2008 году, Уимблдон в 2004, US Open в 2006.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Сара Эррани (Италия, 21) - 6:3, 6:2
25-летняя россиянка Мария Шарапова стала шестой спортсменкой в истории Открытой эры тенниса, завоевавшей карьерный "Большой шлем".
До россиянки выиграть все четыре "мэйджора" удалось австралийке Маргарет Корт, немке Штеффи Граф и американкам Крис Эверт, Мартине Навратиловой, Серене Уильямс. Лишь двум из них "Большой шлем" покорился за один сезон. В 1970 году это сделать удалось Маргарет Корт, а в 1988 году - Штеффи Граф.
http://sport.rbc.ru/tennis/newsline/09/ ... 3703.shtml

Ответить