Может кто узнает своих

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
Yur@
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн ноя 26, 2012 3:39 pm
Может кто узнает своих

Сообщение Yur@ » Вс дек 02, 2012 12:20 am

Здравствуйте!
Так получилось, что я не знаю своего пона. Такой вопрос мне задал один кореец, и мне и спросить не у кого. Отец мой тоже не знает. А дед умер, и унес эту тайну в могилу.
Я решил исследовать эту тему.
Нашел в инете инфу о департированных корейцах с места рождения деда.
Итак мой дед:
Пак Сын Ок (Изумруд Пак)
Родился в 1920 г. Проживал: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорен: 29 сентября 1937 г.
Приговор: На учете с/п не состоял. Реабилитирован 3 ноября 1997 г. УВД Хабаровского кр. по Закону РФ от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Хабаровского края

Знаю что у деда был старший брат: Пак Нам Дюн
(варианты имени: Николай) Родился в 1900 г., Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка.; кореец; Проживал: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорен: 29 сентября 1937 г., обв.: по Постановлению СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 21.08.1937 г. «О выселении корейского населения пограничных районов ДВ края»..
Приговор: выселен с семьей. Территория поселения: Казахстан, Кустанайская обл. На учете спецпоселения не состоял. Реабилитирован 11 декабря 1997 г. УВД Хабаровского кр. по Закону РФ от 18.10.1991 г.

И все больше ничего не знаю. Только то что братьев было четверо, и трое систер.
Претенденты из того же села:
[*]Пак Син Гир
Родился в 1903 г. кореец; Проживал: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорен: 29 сентября 1937 г., обв.: по Постановлению СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 21.08.1937 г. «О выселении корейского населения пограничных районов ДВ края»..

Т.к. мой дед был третьим сыном, то Син Гир - единственный кто подпадает под второго брата по году рождения между дедом и Нам Дюном.

Пак Сун Хи
Родилась в 1910 г. Проживала: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорена: в 1937 г.

Пак Гим Бок
(варианты ФИО: Пак Елена) Родилась в 1924 г. Проживала: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..

Пак Гин Сун
Родилась в 1927 г. Проживала: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорена: 29 сентября 1937 г.

Пак Док(Дек) Хван
Родился в 1869 г., Корея; кореец; Проживал: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорен: 29 сентября 1937 г.

Пак Чун Ок
Родилась в 1929 г. Проживала: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорена: 29 сентября 1937 г.

Пак Чун Сиб
Родилась в 1931 г. Проживала: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..
Приговорена: 29 сентября 1937 г.

Пак Чун Хван (вероятно 4ый и самый младший брат)
(варианты имени: Николай) Родился в 1923 г. Проживал: Хабаровский край, Кур-Урмийский (Хабаровский) район, с. Ульяновка..

У Отца была специальная книжица с адресами и телефонами родственников, которую он потерял :-(
Я в родственники не набиваюсь, но если кто узнает родню, и поделится знанием о Поне, буду рад.
Последний раз редактировалось Yur@ Вс дек 02, 2012 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Yur@
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн ноя 26, 2012 3:39 pm

Re: Может кто узнает своих

Сообщение Yur@ » Вс дек 02, 2012 10:40 pm

Пон - это занчит клан. Например у Паков примерно 150 кланов. Т.е однофамильцы родственны в рамках клана.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Может кто узнает своих

Сообщение Yuri_K » Пн дек 03, 2012 9:12 am

Вам стоит задать этот вопрос на xamkke.com - советские корейцы там обитают.

Upd. Или на polusharie.com в корейском разделе.

Yur@
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн ноя 26, 2012 3:39 pm

Re: Может кто узнает своих

Сообщение Yur@ » Пн дек 03, 2012 11:26 am

Спасибо за подсказку!
:na_met_le:

Ответить