Национальные горные парки в Корее

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am
Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Пт мар 15, 2013 10:28 am

Прочитала, что в Корее есть несколько очень красивых горных парков.
Хочу съездить в один из них. Выбрала Кёренгсан, т.к. он ближе к Сеулу (планирую выехать туда на 1 день, без ночевки). Кто-нибудь был в этом парке? Можете сориентировать, какой из пеших маршрутов лучше выбрать - какой красивее?

http://english.knps.or.kr/Experience/Pa ... &Fourth=02

Можно ли за день успеть пройти два маршрута?
И не совсем понятно... на сайте указана протяженность маршрута и время. Это ведь в одну сторону? Т.е. нужно это все умножить на два, чтобы вернуться в исходную точку и уехать обратно в Сеул?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Yuri_K » Пт мар 15, 2013 11:30 am

Я был в Керёнсане. Мы заезжали с запада - со стороны Кончжу и, соответственно, скорей всего прошли тем маршрутом, что у них называется Капса 2 (только возвращались несколько другим). Вообще-то в это время года все варианты не особенно красивые. Так что выбирать надо, исходя из того, как вы будете добираться - на машине, общественным транспортом? Если общественным, то стартовать-то придётся от Течжона - он к востоку от Керёнсана.
Время да - указано в одну сторону. Можно ли пройти два марштрута? Зависит от того, как вы быстро бегаете по горам, очевидно :-):
И просто любопытно - вы вблизи Сеула уже всё обошли? Пукхансан, Тобонсан, Кванаксан, Намхансан и т.д.? Это к тому, что если вы ожидаете каких-то на порядок бОльших красот от Керёнсана (и др.), то это ИМХО зря :-):

Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Пт мар 15, 2013 12:57 pm

Я нигде не была вблизи Сеула, поэтому буду очень признательна, если направите в более красивые места, чем Керёнсан :)
Где-то в сети наткнулась на сообщение девушки, что ей Керенсан показался намного интересней знаменитого Сораксана, поэтому его и выбрала. Ну и потому что недалеко (в Сораксан на день ехать все-таки далековато).

Я сейчас в России, в Сеул собираюсь в мае, вот и планирую программу поездки и бюджет.
По горам не очень быстро бегаю, но опыт горных походов есть, по Алтаю много ходила и по Саянам.
Добираться до парка буду на общественном транспорте.

А какой парк и маршрут вы бы посоветовали?
Чтобы очень красиво и логистика была удобная (туда уйти одним маршрутом, а вернуться другим... или приехать в точку А, пройти маршрут А-Б, и потом из точки Б вернуться в Сеул)?

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение sergei_ch » Пт мар 15, 2013 5:01 pm

http://en.wikipedia.org/wiki/Bukhansan_National_Park
Место достойное посещения.

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Iriska » Вт мар 19, 2013 10:31 pm

sergei_ch писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Bukhansan_National_Park
Место достойное посещения.
Вот тут есть поход туда по воскр.: https://www.facebook.com/events/335424806569515/
или если самой, то надо разбираться в корейских названиях.

Еще очень советую Сораксан или Чирисан.

Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Сб мар 23, 2013 10:45 am

Iriska писал(а):
Вот тут есть поход туда по воскр.: https://www.facebook.com/events/335424806569515/
или если самой, то надо разбираться в корейских названиях.

Еще очень советую Сораксан или Чирисан.
Спасибо!!

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение +1 » Пн мар 25, 2013 1:21 pm

Добонсан
Сеул, метро Mangwolsa 1я линия ( на Uijeongbu , Soyosan, Dongducheon )

Гванаксан
Сеул, метро Gwanak 1я линия ( Byeongjeom , Cheonan, Seodongtan)
метро Seoksu - там же.

Букхансан - тоже есть метро и автобусы.

Все маршруты выходного дня, везде много народу.
На Добонсане спокойней всего.
На Гванаксане есть ограничение по времени входа.

Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Пт июл 19, 2013 8:24 pm

Подскажите, пожалуйста, есть ли в горах Кореи благоустроенные отели?
Хотелось бы найти отель/турбазу, стоящую где-то на склонах гор, может у горного озера или реки. Вобщем, в уединенном месте с красивым горным пейзажем. В идеале хотелось бы жить в отдельном бунгало. И из него уже ходить в радиальные походы.
Поисковиками ничего найти не могу.. :(

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение kse » Сб июл 20, 2013 8:29 am

Svettlana писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли в горах Кореи благоустроенные отели?
Хотелось бы найти отель/турбазу, стоящую где-то на склонах гор, может у горного озера или реки. Вобщем, в уединенном месте с красивым горным пейзажем. В идеале хотелось бы жить в отдельном бунгало. И из него уже ходить в радиальные походы.
Поисковиками ничего найти не могу.. :(
Их много. На сколько я знаю, там где есть туристические маршруты в горах, есть и места для ночлега. Из отелей я знаю только эти: http://www.hanwharesort.co.kr/irsweb/re ... /index.asp

Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Чт дек 05, 2013 8:43 am

Добрый день уважаемые форумчане!

Я опять к вам за помощью :)

В прошлую поездку за город выбраться не удалось, только сам Сеул посмотрели. Теперь планируем поездку на весну непосредственно в Сораксан.
В связи с чем есть несколько вопросов :)

Какой из 1-дневных маршрутов по Сораксану самый красивый? На какой стоит сходить обязательно?

Точнее даже так - пока мы планируем жить в Сокчо и сходить на пару маршрутов, рекомендацию которых вычитала на другом форуме:
Я советую непременно сходить по маршруту 비선대 Писонде (1час), оттуда подняться в 금강굴 - маленький буддийский храм в углублении скалы на высоте 500 метров - подъём 30-40 минут)...

.... пойти по маршруту 비룡폭포 - водопад Пирён (час, полтора в одну сторону). Сам водопад хоть и не очень большой, но дорога к нему очень красива (по началу будет просто лес, а потом начнётся...).


Так вот, стоит ли переезжать до Osaek или Baekdamsa и проходить какие-то маршруты, начинающиеся оттуда? Какие?
Или там разница с маршрутами от Сокчо непринципиальна?

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение sergei_ch » Чт дек 05, 2013 9:49 am

Разница непринципиальна. Стоит пройти Dinosaur Ridge. Очень рекомендую. :ole_ole:

Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Чт дек 05, 2013 10:19 pm

Спасибо! :bra_vo:

А еще по автобусам можете подсказать?
Вычитала вот:
Ехать нужно в 속초 - Сокчо. Доехать туда можно на автобусе с 동서울터미날 (2호선, 강변역-канбён ёк, 2 линия) - с "восточного" автовокзала либо с центрального 고속터미널 (3호선-3 линия, экспресс-терминал). Разница может быть в одном - каким маршрутом едет автобус. Если по скоростной трассе (영동고속도로), то вы не увидете горных перевалов и Кореи, как таковой. Если же вам удастся узнать, то езжайте тем автобусом, и с того автовокзала, который на маршруте преодолевает перевал 미시령 или 한계령.
А как мне понять какой автобус идет по скоростной трассе, а какой по перевалам? В иероглифах совсем не понимаю.
Где-то в инете можно посмотреть на английском расписание автобусов, идущих по перевалам?
Пока нашла только этот сайт, но если не ошибаюсь, на нем только маршруты по скоростной трассе.
http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_servi ... ce01_1.jsp

Аватара пользователя
sergei_ch
Новичок
Сообщения:183
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 5:08 pm

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение sergei_ch » Пт дек 06, 2013 1:39 pm


Svettlana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт мар 15, 2013 10:18 am

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение Svettlana » Сб янв 11, 2014 4:02 pm

Почему-то уведомление о новом ответе на почту не приходило.. только сейчас случайно увидела ваш ответ..
В Добонсане не были, но уже решили ехать именно в Сораксан.

svr
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс янв 05, 2014 3:28 pm

Re: Национальные горные парки в Корее

Сообщение svr » Сб янв 11, 2014 8:01 pm

а что может сообщество посоветовать сейчас, в январе? :ne_vi_del:

нет, мы и до весны доживем надеюсь (хотя и неожиданно холодно тут оказалось зимой). но хочется уже начать использовать выходные по назначению.

в Муджу на лыжи собираюсь выбраться в феврале -- уже есть повод. а куда можно податься (без машины) из Сувона? :na_met_le:

заранее спасибо за любые подсказки!

Ответить