Юрий Башмет и "Солисты Москвы", SAC, 29 мая

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am
Юрий Башмет и "Солисты Москвы", SAC, 29 мая

Сообщение Libra » Ср май 22, 2013 4:37 pm

Юрий Башмет - уникальная личность в современном музыкальном мире, «Первый альтист мира» сделавший свой инструмент одним из лидеров современного концертного исполнительства. Он побудил обратиться к этому инструменту крупнейших композиторов современности: А. Шнитке, С. Губайдулину, Г. Канчели и других. Всего Ю. Башмету посвящено более 50 произведений для альта. География его концертных выступлений включает лучшие концертные залы Европы, США, Канады, Латинской Америки, Австралии, Новой Зеландии и Японии. Начав в 1985 г. дирижерскую деятельность, Юрий Башмет и здесь остался верен себе, подтвердив репутацию смелого, никогда не боящегося рисковать современного художника. в 1992 году он основал камерный ансамбль "Солисты Москвы", а в 2002 году стал художественным руководителем оркестра «Новая Россия». Сегодня Юрий Башмет выступает с лучшими симфоническими оркестрами мира в качестве солиста и дирижера.

В репертуаре «Солистов Москвы» — свыше 300 шедевров мировой классики и редко звучащих произведений, от Баха и Моцарта до Шнитке и Денисова. Ансамбль постоянно исполняет сочинения современных авторов: Канчели, Губайдулиной и др.
С коллективом выступали С.Рихтер, М.Ростропович, Н.Гутман, В.Третьяков, Г.Кремер, М.Венгеров, В.Репин, С.Чанг, Ш.Минц, Б.Хендрикс, Дж.Галуэй, Л.Хэррел, М.Брунелло, Т.Квастхофф. А.Нетребко, О.Бородина, Дж.Норман, Е.Бронфман и многие другие прославленные солисты.
Ансамбль дважды номинировался на премию Grammy: в 1994 г. за диск с записью произведений Д.Шостаковича и И.Брамса и в 2006 г. за диск с записью камерных симфоний Д.Шостаковича, Г.Свиридова и М.Вайнберга, а в 2008 году был удостоен этой престижной премии в номинации «Лучшее выступление в составе малого ансамбля» за запись музыки И.Стравинского и С.Прокофьева. В 2009 г. ансамбль вновь был номинирован на Grammy за запись произведений японских и китайских композиторов
Seoul Arts Center, Concert Hall, 29 мая, 20:00.
Билеты от 40 до 140 kWon.
В программе произведения И.С. Баха, Ф. Шуберта, Н. Паганини и П.И. Чайковского.

Подробности:
http://www.sac.or.kr/eng/program/view.j ... te=2013522

Ответить