виза для Японии

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
serg_s
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2010 4:05 pm
виза для Японии

Сообщение serg_s » Вт июл 30, 2013 2:45 pm

Дорогие Корусичи, посоветуйте, пожалуйста, проверенного турагента, который сделает визовую поддержку для поездки в Японию. Искали на форуме похожие темы, но не смогли найти ничего конкретного. Живем в Сеуле. Китай просьба не предлагать.

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: виза для Японии

Сообщение Iriska » Вт июл 30, 2013 4:23 pm

serg_s писал(а):Дорогие Корусичи, посоветуйте, пожалуйста, проверенного турагента, который сделает визовую поддержку для поездки в Японию. Искали на форуме похожие темы, но не смогли найти ничего конкретного. Живем в Сеуле. Китай просьба не предлагать.
Визу в Японию вам в местных турагентствах не сделают. Потому как японскую турвизу открывают, в основном, по месту постоянного жительства в России (СНГ). Тех, кто делал через посольство в Сеуле, мы пока не встречали, хотя это наверное не исключено (при ряде условий).
Например, если вы из Центрального региона, то надо обращаться в посольство Японии или к турфирмам в Москве, СПб, а если с ДВ, то в Хабаровск, Владивосток или Ю-Сахалинск.
В Москве советую обратиться в компанию Japan Voyage - они специализируются на Японии: http://www.japanvoyage.com/ T.+7 (495) 645–0-745 (проверенная контора). Они же могут подсказать, что делать в каждом конкретном случае.

Есть еще визовой центр стран Азии: http://www.asiavc.ru/japan/visa-request (не пользовались пока), но вроде бы там требуется личное присутствие в московском офисе - плз уточните у них и расскажите нам.
П.с. Несколько моих знакомых ездили в Японию из Кореи, но все они делали визы на территории России - здесь это им не удавалось пока.
Последний раз редактировалось Iriska Ср авг 28, 2013 9:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

vini
Сообщения:82
Зарегистрирован:Сб дек 06, 2008 11:12 pm

Re: виза для Японии

Сообщение vini » Вт июл 30, 2013 8:29 pm

Добавлю, если цель поездки у вас НЕ туристическая, по приглашению от конкретной организации, например, то в Сеульском посольстве визу вам откроют.

tutanh
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс мар 20, 2011 12:08 pm

Re: виза для Японии

Сообщение tutanh » Ср авг 07, 2013 11:19 am

Я недавно делал визу в Японию из Кореи. Главное это получить приглашение с Японской стороны.
Я получал приглашение через турфирму во Владивостоке, это довольно муторно (скорее из-за глупости с российской стороны), дорого, но вполне возможно.
В итоге приглашение с пересылкой стоило примерно 270 $, за саму визу же в сеульском консульстве Японии не взяли ни копейки.

KORSAKOV-slava
Сообщения:14
Зарегистрирован:Ср мар 09, 2011 11:32 am

Re: виза для Японии

Сообщение KORSAKOV-slava » Вт авг 20, 2013 3:17 am

Если еще интересуетесь путевкой в Японию обращайтесь http://moy-expert.ru/ChernyavskiyVyacheslav/ что нибудь найдем и ехать никуда не нужно будет

serg_s
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2010 4:05 pm

Re: виза для Японии

Сообщение serg_s » Пн сен 23, 2013 11:24 am

Если кому будет полезно, опишем, что у нас получилось.
Мы съездили в Японию, всё оказалось не так страшно, как об этом пишут. Нашлась японская турфирма, которая работает специально с нашими согражданами, разбросанными по всему земному шару. Поэтому о проблемах для российских граждан в ней знают не по наслышке. Работают там в том числе и русскоговорящие гиды, поэтому проблем с пониманием не возникало. Они сделали нам приглашение, и все необходимые документы, которые мы просто отнесли в японское консульство. Единственным условием было оформление отеля через их фирму, но это не было большой проблемой, стоимость за номер оказалась во вполне разумных пределах (для Японии). Билеты на самолет бронировали и выкупали сами. Вот координаты агентства: http://www.ppt-japan.com. E-mail адрес человека, который работал с нами: sergey@ppt-japan.com.
Теперь моменты, на которые следует обратить внимание:
1. После подачи документов в японское консульство нужно позвонить им на следующий день и узнать, всё ли в порядке. Мы упустили этот момент и потеряли почти неделю, т.к. в справке от корейского работодателя была ошибка.
2. За всю Японию говорить не будем, но в Токио очень запутанная система метро, и ужасная (после Сеула) система указателей. Выручали часто местные жители, которые очень охотно идут на помощь.
3. В навигации очень помогали карты от Google, прокладывали маршрут на общественном транспорте без нареканий. Перед поездкой включили безлимитный интернет роуминг на 7 дней всего за 35 чонов (SK telekom).
В целом Япония произвела самое приятное впечатление, и если до поездки было предположение, что отличия от Кореи будут незначительны, то сейчас можно сказать, что она совсем другая.

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: виза для Японии

Сообщение Iriska » Сб окт 19, 2013 4:38 pm

Оформить визу в Японию станет проще уже в ноябре
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kore ... 21296.html

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: виза для Японии

Сообщение Iriska » Ср окт 30, 2013 9:22 am

Россия и Япония упростили визовый режим
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kore ... 25734.html

Ответить