Чусок для русскоязычных в Русском культурном центре

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
alexbona
Новичок
Сообщения:177
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2008 11:51 am
Чусок для русскоязычных в Русском культурном центре

Сообщение alexbona » Чт сен 19, 2013 4:51 pm

, Дорогие друзья!

Приглашаем вас на осенний праздник Чусок, который состоится 21 сентября в 18 00 в Русском Культурном центре по адресу: 광진구 중곡동 235-23, 치아철 7호선 중곡역
Чусок (дословно осенний вечер) — Чусок отмечается 15-го августа по лунному календарю и является одним из 3-х самых важных и всенародно отмечаемых праздников Кореи («Сольналь»-Новый Год по лунному календарю, «Тано» – праздник Весны, отмечаемый пятого мая и конечно же праздник благодарения предков за новый урожай – «Чусок»).
Другие названия праздника «Чусок» – это «Хангави» и «Джунчучоль».
На праздник Чусок собираются все члены семьи и вместе с родственниками едят приготовленную пищу, сделанную из нового урожая, отдавая дань благодарности предкам и прося обильного урожая в следующем году.
В этом году Чусок выпадает на 19-ое сентября. Но этот праздник как правило отмечают три дня: один день - за и один день - после, поэтому 18, 19, 20 сентября – в Корее считаются праздничными днями.

Главное блюдо Чусок-рисовые хлебцы «Сонпхён»

Ни один Чусок не обходится без рисовых хлебцов «Сонпхён»
Как приготовить это основное блюдо, расскажут корейские друзья, которые изъявили желание помочь нам приготовить их и вместе отведать.

Основная программа вечера: дегустация блюд... и приятное общение в теплой компании...
Не возбраняется приносить с собой угощения и собственного приготовления.

Добро пожаловать!

Ответить