Приглашаем на празднование Восточного Нового года!

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
alexbona
Новичок
Сообщения:177
Зарегистрирован:Пн окт 20, 2008 11:51 am
Приглашаем на празднование Восточного Нового года!

Сообщение alexbona » Чт янв 30, 2014 11:17 am

새해복 많이 받으세요!

Приглашаем вас на вечер, посвященный Новому году по восточному календарю, который состоится 1 февраля в 18:00 – 21:00 в помещении Русского культурного центра по адресу: 써울시, 광진구 중곡동 235-23 치아절 7 호선 2번출구

:dan_ser:
Новый год в Корее начинается с католического Рождества, подобно Европе. Корейцы наряжают елку, а также готовят множество открыток и подарков для родных, близких, друзей и коллег. Стоит отметить, что рождественские торжества в Южной Корее проходят даже ярче, чем календарный Новый год, который празднуется весьма формально.


Но Восточный новый год по лунному календарю в Южной Корее имеет особое значение.
Этот праздник самый любимый и важный для жителей Страны утренней свежести. Новый год по лунному календарю — это еще и самый продолжительный праздник в Южной Корее. Фестивали и гулянья длятся 15 дней.
Главная новогодняя традиция Кореи — праздничный ужин, который принято проводить в кругу семьи. Согласно поверьям, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые считаются полноправными участниками торжества, поэтому на столе должно быть как можно больше блюд национальной корейской кухни.
Все родственники собираются к богато накрытому столу, чтобы поздравить друг друга, обсудить текущие дела и планы на будущее.
Весь первый день нового года молодежь навещает старших и совершает поклоны три раза подряд, падая на колени, а взамен старшие дарят детям традиционные корейские сладости и деньги.

В дружественной обстановке за чашкой чая и вкушая блюда корейской и русской кухни, мы сможем пообщаться друг с другом и отпраздновать Восточный Новый год в кругу русскоязычных друзей.

Корейские друзья научат нас играть в корейские традиционные игры, а русскоязычные друзья расскажут, как отдыхают и отмечают Новый год славянские народы. В атмосфере обмена культурами, рождается язык взаимопонимания и дружбы.

Вход бесплатный. :dr_ink:
Желающие могут принести с собой блюдо собственного приготовления или купить фрукты или сладости к чаепитию.


Добро пожаловать!

Ответить