О любви

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm
О любви

Сообщение lexus » Ср июн 23, 2004 9:36 pm

Ко всему привыкает человек, вот и Герасим привык к Муму.

Где же тут про любовь :?: мелькает мысль.

А ты читал(а) в оригинале-то :?: Мелькает мысль в ответ.

Я последнее время чувствую себя Герасимом. И никак не могу найти свою Муму.

А я чувствую себя Муму и никак не могу найти своего Герасима.

А ты ищешь :?: Или думаешь - да ладно, вот заработаю денег (найду работу в Америке, похудею, вылечусь, уеду в Россию и т.п., нужное зачеркнуть) вот тогда то и буду искать.

А что-изменится-то :?: Почему ты думаешь, что тогда-то обязательно найдешь свою половинку :?:

Интересно а как ты ее/его себе представляешь :?: Что-же у тебя ампутриована/парализована левая нога, левая рука и нет сердца. Тогда у половинки не должно быть печени и кое-чего другого :wink:
А зачем вам инвалидам это надо :?:

А многим ли это интересно, весна уже 24 дня как прошла и гормоны поутихли.
Последний раз редактировалось lexus Вс июн 27, 2004 5:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
the only one

Аватара пользователя
pi10t
Опытный
Сообщения:762
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 7:40 pm

Re: О любви

Сообщение pi10t » Чт июн 24, 2004 8:00 am

по поводу Герасима и Муму луче спросить у Микапа. -)))

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: О любви

Сообщение nicka » Чт июн 24, 2004 8:20 am

А многим ли это интересно, весна уже 24 дня как прошла и гормоны поутихли.
У кого поутихли, а у кого еще и бушуют :twisted:
There is no life outside of Manhattan.

Vaver
Опытный
Сообщения:312
Зарегистрирован:Ср июн 23, 2004 5:18 pm

Re: О любви

Сообщение Vaver » Чт июн 24, 2004 10:59 am

Да, батенька. Хандрить изволите. :(
У мосье Хаббарда в какой-то сайентологической книжке (может, "Дианетика-55", не помню) есть формула, которую можно считать формулой любви. Звучит примерно так "Аффинити -- Реальность -- Коммуникация". Посмотрите. Возможно, поможет. (Мне помогало в свое время. Пора опять вспоминать, пока жена не приехала :wink: )
Рад буду, если поможет. :lol:
хочешь почувствовать себя лазером -- отлей в сугроб

lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm

Re: О любви

Сообщение lexus » Чт июн 24, 2004 2:46 pm

Воспринимается как хандра :?: А намерение было другое :)

От Хаббарда у меня впечатление, что его формулы для любви, которая либо от ума либо от жадности.

С одной стороны подмечено очень точно для американской культуры.

А другой стороны, поскольку жизнь во всем мире становится отражением американской культуры, то теории Хаббарда формируют все большее количество мозгов по тому стандарту

Даже если посмотреть на этот форум, где русских большинство -те же самые представления о любви :?:

Витает еще правда идея одноразовой любви - а ну как в нумера (то есть на Итевон или в другое злачное место) :!: . Если удасться сбросят давление в шинах, и опять на месяц в вируальный мир. Признаюсь, что сам был на Итевоне в дневное время пару раз - к мобильнику приценивался и купил. Только этот топик не про Итевон.
the only one

Vaver
Опытный
Сообщения:312
Зарегистрирован:Ср июн 23, 2004 5:18 pm

Re: О любви

Сообщение Vaver » Чт июн 24, 2004 4:06 pm

этого орла (хаббарда) надо просто восринимать, учитывая, что он писал для американцев :twisted:
А формулка работает. больше общайтесь, интенсивнее общайтесь, веселее общайтесь, и дистанция, на которой вас согласны терпеть, уменьшается. И в конце концов становится отрицательной :wink:
Удачи!
хочешь почувствовать себя лазером -- отлей в сугроб

Аватара пользователя
Jack Weller
Опытный
Сообщения:640
Зарегистрирован:Вс май 23, 2004 9:54 am

Re: О любви

Сообщение Jack Weller » Чт июн 24, 2004 7:03 pm

Да, по поводу формул (я инженер, ты инженер - а женщины либо переводчики либо музыканты)

Любовь = Секс + Дружба

Дла тривиальных следствия (переносим слагаемое в левую часть с обратным знаком):

Любовь - Секс = Дружба
Любовь - Дружба = Секс

Остается правда вопрос о любви родителей ик детям и наоборот.
Life is either adventure or nothing

lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm

Re: О любви

Сообщение lexus » Чт июн 24, 2004 11:06 pm

Хороший совет. Спасибо :)
Я его для себя подредактирую - заменю
интенсивнее общайтесь
на что-нибудь другое.
Как в той русской мантре, что душу лечит уже не первому поколению:
Просто однажды я увижу ту женщину на улице Сеула или Стамбула и любовь выскочит перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразит нас сразу обоих
the only one

Vaver
Опытный
Сообщения:312
Зарегистрирован:Ср июн 23, 2004 5:18 pm

Re: О любви

Сообщение Vaver » Пт июн 25, 2004 9:33 am

на здоровье. Буду рад, если поможет. :lol:
Кстати, вы бы прочитали постик раз тридцать-сорок. когда отсмеетесь, можно закончить 8) (раз вы читалиХаббарда,вы поймете, зачем) 8)
и напоследок анекдот.
Тридцать лет и три года старый Хайм молил бога "господи, дай мне богатства"
Наконец он не выдержал и возопил "господи, тридцать лет и три года я веду праведную жизнь -- я соблюдаю все посты, читаю все молитвы и выполняю все предписания. Почему же ты не дал мне богатства?"
Тут с небес раздался громовой голос "Хайм! оторви же наконец жопу от молитвенного коврика и сходи и купи хотя бы один лотерейный билет" :lol:

Я это к чему. Не примерзайте. :lol: :lol: :lol:
хочешь почувствовать себя лазером -- отлей в сугроб

Vaver
Опытный
Сообщения:312
Зарегистрирован:Ср июн 23, 2004 5:18 pm

Re: О любви

Сообщение Vaver » Пт июн 25, 2004 9:41 am

Тоже верно. Но.
Одним хватает арифметики. Другим подавай алгебру. Третьи балдеют от тройных интегралов да по поверхности. :lol:
Вы описали систему в статике.
Движения не видать :lol:

Да, уж загнул, так загнул. пора мне в метамаловый клуб хмурых интеллектуалов. :roll: :oops: :? 8) :D

ЗЫ. Я здесь и музыкантов мужеска пола встречал. :wink:
хочешь почувствовать себя лазером -- отлей в сугроб

lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm

Как Re: О любви отражается в русском сознании в Корее

Сообщение lexus » Пт июн 25, 2004 3:10 pm

Признаюсь - не читал я его. Буквы мелкие. Сразу не сказал, потому как, сталкиваясь с последователями разных учений/учителей, знаю что на такой ответ обычно следует предложение присоединится к местному кружку, купить литературу и пр.
Как же это так получается - начал я о любви с цитатами из русской литературы :roll:
Казалось бы этот форум - то виртуальное место где про это только говорят. В реальной то жизни - совсем другое.
Вон даже для провокации и аватару/картинку поставил :oops:

Слетелись одни мужики. Уважаю Нику - честно сказал, что у него гормоны. Про остальных молчу :( . Нет, не могу молчать - все таки- в конце был анекдот с анальной тематикой. Ето там где слово на букву Ж.

Ну почему ни одна женщина не высказалась :?: Или нужно начать топик о корейских уборщицах, чтобы потом плавно перейти к захватывающим моментам об отношениях между женщинами и мужчинами вообще и в частности :?:

Что я заметил по форуму - mikap очень хорошо заводит народ. Причем начинает как то исподволь, издалека...
the only one

Berloga
Опытный
Сообщения:545
Зарегистрирован:Пт окт 11, 2002 12:00 am

Re: Как Re: О любви отражается в русском сознании в Корее

Сообщение Berloga » Пт июн 25, 2004 3:32 pm

Это потому что у него - талант! :lol: А кого-то его или совсем нет (как у меня, например :oops: ), или чуть-чуть не хватает (это как у... сами знаете кого 8) ).
А если про любовь, то можт вам предыдущие посты на эту тему почитать - много чего интересного было.
А если "захватывающие моменты" интересуют, то что же мешает вам, с такими многообещающими :P провокационными данными как на вашей фото, "позахватывать"?...
А вообще, в это воскресение народ идёт высокую международную эротику смотреть. Присоединяйтесь!
А что касается женщин, то про меня вообще здесь не всем всё ясно. Можт, я и не женщина даже :shock: И, говорят, даже не мужчина... :oops: Вот, ответила, а вдруг вы обидитесь? :(
Вот! :shock:

lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm

Re: Как Re: О любви отражается в русском сознании в Корее (-)

Сообщение lexus » Пт июн 25, 2004 7:29 pm

Последний раз редактировалось lexus Вс июн 27, 2004 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
the only one

Berloga
Опытный
Сообщения:545
Зарегистрирован:Пт окт 11, 2002 12:00 am

Re: Как Re: О любви отражается в русском сознании в Корее

Сообщение Berloga » Пт июн 25, 2004 8:10 pm

Ну вот... а вы жалуетесь, что на вас женщины не реагируют! Так оказывается есть на что не реагировать... Точнее, ничего нет... :cry:

lexus
Сообщения:28
Зарегистрирован:Вт июн 22, 2004 10:23 pm

Re: Как Re: О любви отражается в русском сознании в Корее

Сообщение lexus » Пт июн 25, 2004 8:24 pm

Прошу прощения если мой ответ обидел :oops:
а вы жалуетесь, что на вас женщины не реагируют
Это я про топик писал - не интересен :idea:
Так Вы все-таки женщина или нет :?: :roll:
the only one

Ответить