Фамилия Ким

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Ответить
VeroNika
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 6:12 pm
Фамилия Ким

Сообщение VeroNika » Вт фев 06, 2007 6:26 pm

Огромная просьба: расскажите мало опытному человеку (то есть мне) что-нибудь про фамилию Ким.
Заранее спасибо.

drt256
Сообщения:70
Зарегистрирован:Ср мар 02, 2005 5:43 pm

Re: Фамилия Ким

Сообщение drt256 » Ср фев 07, 2007 1:57 am

VeroNika писал(а): что-нибудь про фамилию Ким.
Заранее спасибо.
Один из вариантов перевода слова Ким - "золото". То есть фамилия Ким может быть переведена на русский как Гольдман {mrgreen}
История семей Ким уходит корнями в далекое прошлое, когда первые евреи заселили корейский полуостров {znaika}
Среди Кимов очень много президентов, крупных менеджеров и банковских работников {wink}

Leonid
Новичок
Сообщения:154
Зарегистрирован:Вт мар 28, 2006 12:03 pm

Re: Фамилия Ким

Сообщение Leonid » Ср фев 07, 2007 4:44 am

Золото по корейски 금, говорят бывает такая фамилия, но я лично не встречал. Да и читается скорее КЫМ
김 Одна из наиболее распространённых фамилий значит следующее...


1. [수증기] (white) steam; vapor. Т.е пар...
[김이] ~이 나다[을 내다] steam; reek; emit[give off, give out, send up] steam.
[김을] (봉투 따위를) ~을 쐬어 열다 steam open ((the envelope)).

Я слышал, что более правильное толковать корейскии фамилии через китайские иероглифы. Т.е. есть китайский иероглиф который соответствует той или иной фамилии. Причём можно подобрать много таких иероглифов :)

К сожалению в китайских иероглифах не силён...

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Незачот :)

Сообщение Yuri_K » Ср фев 07, 2007 5:08 am

Leonid писал(а):Золото по корейски 금, говорят бывает такая фамилия, но я лично не встречал. Да и читается скорее КЫМ
김 Одна из наиболее распространённых фамилий значит следующее...
Я слышал, что более правильное толковать корейскии фамилии через китайские иероглифы. ...
Именно. Иероглиф , которым записывается эта фамилия и имеет значение "золото", "металл", "деньги". Произносится же же он в разных словах по-разному - и 금, и 김. Такое встречается не так уж редко. Например - 차 (чай) и 다 в слове 다방 (чайная, кафе).

Wagoneer
Сообщения:39
Зарегистрирован:Ср мар 15, 2006 12:46 pm

Re: Незачот :)

Сообщение Wagoneer » Ср фев 28, 2007 4:13 am

Yuri_K писал(а):
Leonid писал(а):Золото по корейски 금, говорят бывает такая фамилия, но я лично не встречал. Да и читается скорее КЫМ
김 Одна из наиболее распространённых фамилий значит следующее...
Я слышал, что более правильное толковать корейскии фамилии через китайские иероглифы. ...
Именно. Иероглиф , которым записывается эта фамилия и имеет значение "золото", "металл", "деньги". Произносится же же он в разных словах по-разному - и 금, и 김. Такое встречается не так уж редко. Например - 차 (чай) и 다 в слове 다방 (чайная, кафе).
Обеими руками за!!!!!!!!!! (Ответ Юрия, канеш!!!) К тому же, в старом добром словаре еще советских времен (2-х томник, по мнению большинства спецов, по-прежнему являющимся самым идеальным словарем) есть (не помню, в каком именно томе) список корейских фамилий (их не так много) с дублированием хангыля иероглифами... посмотрите там... Ким навернака найдется... {znaika}

Ответить