Перевод с корейского на русский

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Ответить
Аватара пользователя
oxymoron
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт окт 19, 2006 3:34 pm
Перевод с корейского на русский

Сообщение oxymoron » Вт сен 02, 2008 11:33 pm

Нужно перевести справку с корейского на русский и заверить перевод нотариально.
(справка из полиции)
Посоветуйте переводчика!

Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение Libra » Ср сен 03, 2008 10:19 am

oxymoron писал(а):Нужно перевести справку с корейского на русский и заверить перевод нотариально.
(справка из полиции)
Посоветуйте переводчика!
Вы бы хоть город назвали для определённости...
Если устроит Сеул, то на "родственном" форуме есть реклама Центра нотаризации и переводов.

Аватара пользователя
oxymoron
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт окт 19, 2006 3:34 pm

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение oxymoron » Ср сен 03, 2008 4:52 pm

Спасибо, за ссылку! Надеюсь, там помогут. Если я правильно понял, это Вы перенесли тему в "Корейский язык"? Честно говоря, расчитывал на большую аудиторию "Общего форума" - потому что в "Корейский язык" никто не заглядывает, разве что с каким-то академическим интересом. Знакомый рассказывал, что ему здесь - на форуме - помогли и дали телефон переводчика, с которым даже встречаться не пришлось: копию документа переслали по факсу, а уже переведенную и заверенную копию обратно курьером.
---
Ситуация простая: украли сумку в которой был загранпаспорт, нужно перевести справку из полиции о краже на русский, чтобы в России по ней восстановить его.
---
Андрей Зубков, Самсунг Электроникс, Сувон

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение Libra » Ср сен 03, 2008 5:08 pm

oxymoron писал(а):Если я правильно понял, это Вы перенесли тему в "Корейский язык"?
Нет, это сделал не я.

ezdok
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 10, 2008 6:55 pm

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение ezdok » Ср дек 10, 2008 7:02 pm

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Совершенно случайно обнаружил ссылку на Ваш форум, понял, что на нём собираются востоковеды, и решил Вам написать.
Как раз сейчас я разбираюсь со своими северокорейскими фотографиями августа этого года. На некоторых фотографиях попадаются надписи, а языка я не знаю. Некоторые из них мне бы очень хотелось перевести ( особенно надписи с Арирана ). Если бы Вы могли мне помочь, то я был бы Вам крайне признателен.
Моя почта: tvv2007@yandex.ru
Надеюсь, что Вы мне ответите.

atk9
Новичок
Сообщения:196
Зарегистрирован:Вт фев 08, 2005 12:54 pm

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение atk9 » Ср дек 10, 2008 11:56 pm

ezdok писал(а):Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Совершенно случайно обнаружил ссылку на Ваш форум, понял, что на нём собираются востоковеды, и решил Вам написать.
Как раз сейчас я разбираюсь со своими северокорейскими фотографиями августа этого года. На некоторых фотографиях попадаются надписи, а языка я не знаю. Некоторые из них мне бы очень хотелось перевести ( особенно надписи с Арирана ). Если бы Вы могли мне помочь, то я был бы Вам крайне признателен.
Моя почта: tvv2007@yandex.ru
Надеюсь, что Вы мне ответите.
Рекомендую посетить корейский раздел "Восточного полушария" (http://polusharie.com/index.php/board,34.0.html). Там востоковедов куда больше. :)

ezdok
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср дек 10, 2008 6:55 pm

Re: Перевод с корейского на русский

Сообщение ezdok » Пн дек 15, 2008 8:07 pm

Большое спасибо!

Ответить