Хангыль

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm
Re: Хангыль

Сообщение Игорь К. » Вт окт 14, 2008 11:52 pm

А в чём проблема, Диана: не хочет с диска копироваться, или у Вас этого самого диска нет?
Странно, что в Корее проблема достать диск с "Хангылем". В России, пожалуй, такой диск точно трудно найти. :)
Но в Корее...
А если несовместимость программная возникает, то это - отдельный разговор.
У меня, к примеру, ноутбук с корейским Windows и корейской клавиатурой. Когда я его в Дэйджоне купил, то мог на нём и английский и корейский текст набирать и сохранять. Но, после того, как я установил на нём русский, то корейский текст перестал сохраняться. Набрать я корейский текст, по-прежнему могу, а сохранить - нет. Могу любоваться набранным текстом только на экране до закрытия файла. Потом текст исчезает. С английским и русским текстами проблем нет: всё набирается и сохраняется.
Когда я обратился с этой проблемой к нашему компьютерщику, объяснил ему, что не сохраняется корейский текст, то он ответил мне: "Слава Богу!" Когда я выразил недоумение его ответом, то он, в свою очередь, удивился, зачем мне корейский текст. А потом сказал, что не знает, как быть в такой ситуации... :(
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Ср окт 15, 2008 8:40 am

Игорь К. писал(а):А в чём проблема, Диана: не хочет с диска копироваться, или у Вас этого самого диска нет?
Странно, что в Корее проблема достать диск с "Хангылем". В России, пожалуй, такой диск точно трудно найти. :)
Но в Корее...
А если несовместимость программная возникает, то это - отдельный разговор.
У меня, к примеру, ноутбук с корейским Windows и корейской клавиатурой. Когда я его в Дэйджоне купил, то мог на нём и английский и корейский текст набирать и сохранять. Но, после того, как я установил на нём русский, то корейский текст перестал сохраняться. Набрать я корейский текст, по-прежнему могу, а сохранить - нет. Могу любоваться набранным текстом только на экране до закрытия файла. Потом текст исчезает. С английским и русским текстами проблем нет: всё набирается и сохраняется.
Когда я обратился с этой проблемой к нашему компьютерщику, объяснил ему, что не сохраняется корейский текст, то он ответил мне: "Слава Богу!" Когда я выразил недоумение его ответом, то он, в свою очередь, удивился, зачем мне корейский текст. А потом сказал, что не знает, как быть в такой ситуации... :(
у меня русская лицензионная виста. и эта сволочь очень чутко реагирует на все нелицензионное. в середине процесса, когда требуется по условиям установки вставить диск, чтобы программка записалась, она этот диск не видит и требует диск с названием той самой программы, то есть аутентичный. ну, и все.

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Хангыль

Сообщение Игорь К. » Ср окт 15, 2008 5:46 pm

Скверно... Тяжёлый случай! Видимо, Диана, Вашей русской лицензионной "Висте" нужен именно лицензионный диск. А так как она "русская", то есть опасность, что корейский диск она так никогда и "не увидит". Скверно... :(
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Пора решиться

Сообщение Yuri_K » Ср окт 15, 2008 6:18 pm

Скажу банальность (с мужской точки зрения), но Вам, уважаемая Диана, давно пора на что-то решиться. Мне кажется, Вы уже имели не одну возможность убедиться, что либо "где скачать?", либо "русская лицензионная ..."
Если последняя дорога Вам как память, можно поставить вторую ОС (не столь привередливую) и при загрузке решать, как Вы будете сегодня жить :D

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Пора решиться

Сообщение Diana » Ср окт 15, 2008 7:23 pm

Yuri_K писал(а):Скажу банальность (с мужской точки зрения), но Вам, уважаемая Диана, давно пора на что-то решиться. Мне кажется, Вы уже имели не одну возможность убедиться, что либо "где скачать?", либо "русская лицензионная ..."
Если последняя дорога Вам как память, можно поставить вторую ОС (не столь привередливую) и при загрузке решать, как Вы будете сегодня жить :D
Вы совершенно правы. Достала она меня уже. Я только беспокоюсь, если ее сносить, не оставит ли она каких-нибудь следов. Знаете, как в "Чужом": они почему-то все время выживают...

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Хангыль

Сообщение Игорь К. » Ср окт 15, 2008 7:32 pm

А что, Диана, дельный совет Вам Юрий дал: вторая операционная система решит многие Ваши проблемы. Вы сможете пользоваться своей "русской лицензионной Вистой", а если понадобится, то чем-то более покладистым. Я не компьютерщик, поэтому не смогу помочь Вам советами по установке второй операционной системы. Но в Корее много наших ребят, которые всё это хорошо знают. Пожалуй, Юрий тоже сможет Вам помочь, если Вы его попросите. :)
А идея вполне здравая для Вашего случая, по-моему... :)
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: Хангыль

Сообщение q » Ср окт 15, 2008 8:08 pm

Diana: у меня русская лицензионная виста. и эта сволочь очень чутко реагирует на все нелицензионное. в середине процесса, когда требуется по условиям установки вставить диск, чтобы программка записалась, она этот диск не видит и требует диск с названием той самой программы, то есть аутентичный. ну, и все.
Микрософт не столь злонамерена:) . Идеи вставить диск исходят, по-видимому, не от Windows собственно, a от какой-либо сравнительно независимой программы (InstallShield или Windows Installer обычно), которые одинаковы в лицензионной и в нелицензионной Windows. То-есть важно насколько аккуратно сделан кряк и как объяснена его инсталляция. На инсталляцию изредка может влиять русскость/английскость Виндовс. Предложение вставить «оригнаьный» диск возникает обычно если в опциях инсталляции выбраны какие-нить фенечки, которые забыли включить в Ваш кряк дисктрибутива. Если вернуться к выбору опций (фенечек, features) в инсталляции и оставить только минимум – есть большой шанс, что инсталляция пройдет..
В случае HWP, отсуствующиe у Вас дистрибутиве фенечки (с высокой верояностью) это
- True-type fonts
- document templates
- dictionaries
Можно попробовать отменить эти фенечки в в начале инсталляции. Ксттаи инсталляция HWP у вас по английски происходит или по-корейски ?

Вторая OS съест изрядно места, учитывая что всякие там swap-файлы и временные файлы будут в двух экземплярах. Ну и в случав аварии диска будет сложнее восстановить необходимые тексты, например, с него.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Ср окт 15, 2008 11:07 pm

по-английски

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Ср окт 15, 2008 11:09 pm

q писал(а): Вторая OS съест изрядно места, учитывая что всякие там swap-файлы и временные файлы будут в двух экземплярах. Ну и в случав аварии диска будет сложнее восстановить необходимые тексты, например, с него.
нет, я не люблю двойственные положения. мне что-то одно. но без сюрпризов. а то пришлось даже несколько дисков купить, прежде чем поняла, что дело не в "негодном" диске, а в этой дуре, которая страдает паранойей.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Ср окт 15, 2008 11:46 pm

о! а мне тут нужен ваш совет, товарищи. куда ж, как не к вам?
мне надо несколько файлов .jpg соединить в один и присвоить ему расширение .pdf. реально ли это? причем, надо сделать это очень быстро.

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Хангыль

Сообщение sigma » Чт окт 16, 2008 2:09 am

Diana писал(а):о! а мне тут нужен ваш совет, товарищи. куда ж, как не к вам?
мне надо несколько файлов .jpg соединить в один и присвоить ему расширение .pdf. реально ли это? причем, надо сделать это очень быстро.
А в чем проблема? Берете Adobe Acrobat 8 Professional --> файл --> объединить файлы.

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: JPEG to PDF

Сообщение q » Чт окт 16, 2008 11:19 am

Adobe Portable Document Format разумнее всего получить печатью из Word' a
1) Стартуете MS-Word (лучше английский)
2) В документ вставляете файлы jpg командой меню "Insert"|"Picture"|"From file".
3) Форматируете документ по вкусу и распечатываете его на BullZip PDF принтер (или другой установленный виртуальный PDF-принтер). Этот виртуальный принтер спросит у Вас имя файла, куда записывать результат печати. Результатом этой "печати" будет pdf-файл :)
Предпочтительность виртуальных принтеров по качеству/размеру печатив PDF
- Adobe PDF distiller
- Adobe PDF writer
- Самодельные free-ware принтеры типа BullZip etc
по-английски
Гмм - распространенный в местных сетях кряк инсталляции HWP2007 под английской Виндовс устанавливается без вопросов. Поробуйте прочитать для какого именно файла инсталляция требует оригинальный диск? По имени файла можно догадаться что это: шрифты или templates или еще чего,
дело не в "негодном" диске, а в этой дуре, которая страдает паранойей
Это, значит - высшая и стадия искусственного интеллекта :)

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: JPEG to PDF

Сообщение Diana » Чт окт 16, 2008 4:45 pm

q писал(а): Гмм - распространенный в местных сетях кряк инсталляции HWP2007 под английской Виндовс устанавливается без вопросов. Поробуйте прочитать для какого именно файла инсталляция требует оригинальный диск? По имени файла можно догадаться что это: шрифты или templates или еще чего,
процесс разбивается на три этапа: первый этап - качаете по ссылке зипованный архив с роксио, где, по идее, находится хангыль, и там же инструкция, согласно которой следующий этап - открыть этот зип, открываем: вылетает готовый роксио, который просит вставить диск и кнопка. вот тут-то все и происходит. ибо диска с таким-то названием нет априори. другой диск воспринимается как негодный, и она просит вставить именно этот. ну, на этом все и кончается.
другой чел в это теме отрапортовал, что поставил все без труда.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: JPEG to PDF

Сообщение Diana » Чт окт 16, 2008 4:50 pm

q писал(а):Adobe Portable Document Format разумнее всего получить печатью из Word' a
1) Стартуете MS-Word (лучше английский)
2) В документ вставляете файлы jpg командой меню "Insert"|"Picture"|"From file".
3) Форматируете документ по вкусу и распечатываете его на BullZip PDF принтер (или другой установленный виртуальный PDF-принтер). Этот виртуальный принтер спросит у Вас имя файла, куда записывать результат печати. Результатом этой "печати" будет pdf-файл :)
Предпочтительность виртуальных принтеров по качеству/размеру печатив PDF
- Adobe PDF distiller
- Adobe PDF writer
- Самодельные free-ware принтеры типа BullZip etc
спасибо большое! получилось, кажется!

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: PDF

Сообщение q » Чт окт 16, 2008 7:59 pm

процесс разбивается на три этапа: первый этап - качаете по ссылке зипованный архив с роксио, где, по идее, находится хангыль, и там же инструкция, согласно которой следующий этап - открыть этот зип, открываем: вылетает готовый роксио, который просит вставить диск и кнопка. вот тут-то все и происходит. ибо диска с таким-то названием нет априори. другой диск воспринимается как негодный, и она просит вставить именно этот. ну, на этом все и кончается.
другой чел в это теме отрапортовал, что поставил все без труда.
Примерно 19 шансов из 20 что собственно лицензионность Виндовс ни при чем , a есть какие-то накладки с ее «реализацией» и/или с инсталляцией HWP. У меня есть качественный кряк HWP2007; однако он больше пол-гигабайта – «закачаешься».
спасибо большое! получилось, кажется!
Старые версии Word часто криво печатают (в т.ч. в pdf) свежевставенные картинки из файлов. Если такое возникает, надо кликнуть по картинке правой кнопкой мышкой и саказать “Edit picture“. Собственно редактировать ниего не надо, можно сразу закрыть редактор картинки. При следуещем клике, упомянутое меню “Edit picture” сменится на аналогичное “Open Picture Object” и картинка будет нормально печататься.

Ответить