Хангыль

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Хангыль

Сообщение Diana » Вт сен 16, 2008 12:52 pm

Слушайте, ребята!!! Просто необходимо установить этот текстовый редактор. Кто знает, откуда это можно скачать и желательно бесплатно. Потому как знаете, какие у меня проблемы с кредиткой :-)))
Пысы, вдруг пригодится: у меня русская лицензионная виста.

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Хангыль

Сообщение Игорь К. » Вт сен 16, 2008 4:08 pm

Диана! А купить диск с Хангыль Вы не пробовали? Помнится, наша преподавательница корейского в Дэйджоне говаривала про такой диск... :Search:
У меня всё несколько проще: ноутбук с корейской клавиатурой и корейским Windows. Да ещё и установочный диск, как и полагается в таких случаях, при покупке он входит в комплект к компьютеру. :)
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Вт сен 16, 2008 4:12 pm

Игорь К. писал(а):Диана! А купить диск с Хангыль Вы не пробовали? Помнится, наша преподавательница корейского в Дэйджоне говаривала про такой диск... :Search:
У меня всё несколько проще: ноутбук с корейской клавиатурой и корейским Windows. Да ещё и установочный диск, как и полагается в таких случаях, при покупке он входит в комплект к компьютеру. :)
нет, у меня этого нет.
надо поспрашивать в магазинах. но хотелось бы скачать.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Хангыль

Сообщение Yuri_K » Вт сен 16, 2008 4:39 pm

А зачем Вам это чудо? Если только смотреть hwp-файлы, то бесплатный вьюер скачивается с haansoft.com (прямую ссылку, к сожалению, дать не могу ввиду идиотизма уебпрограммеров этого самого Хаансофта).

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Вт сен 16, 2008 5:17 pm

Yuri_K писал(а):А зачем Вам это чудо? Если только смотреть hwp-файлы, то бесплатный вьюер скачивается с haansoft.com (прямую ссылку, к сожалению, дать не могу ввиду идиотизма уебпрограммеров этого самого Хаансофта).
а видите ли, например, чтобы напечататься где-либо, или там редактировать работы коллег, мне нужно это чудо природы. например в Сеульском университете на сайте Исследований "по России" есть условие - подавать статью и все сопровождающие материалы в этой вот программке. а бегать туда-сюда из-за Хангыля как-то мне не хочется.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Хангыль

Сообщение Yuri_K » Вт сен 16, 2008 5:21 pm

Ага - поддержка отечественного производителя :D Да, я заметил, что в госучреждениях и некоторых универах навязывают Хангыль. Там же, где работают, на него давно положили.
А что Ваш универ обеспечить Вас диском не в состоянии?

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Вт сен 16, 2008 10:10 pm

Yuri_K писал(а):Ага - поддержка отечественного производителя :D Да, я заметил, что в госучреждениях и некоторых универах навязывают Хангыль. Там же, где работают, на него давно положили.
А что Ваш универ обеспечить Вас диском не в состоянии?
не поймите превратно, у меня есть хангыль на рабочем. но работаю я на домашнем компе, ибо в корейском экс пи я ориентируюсь по зрительной памяти, а иногда нужно просто быстро что-то делать... на дисках, что я стащила домой от этого компа, хангыля нет. и теперь у меня совсем идиотский вопрос, я, что, могу, скопировать хангыль просто так, со своего рабочего и установить на домашний, русскоязычный? или мне нужны какие-нибудь дополнительные программы? я, собственно, инетом и интересовалась в надежде, что мучиться долго не придется. потому что помню, как году в 2004 в Мск хангыля было не найти. нам его для нашей книги студенты специально из Кореи везли.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Хангыль

Сообщение Yuri_K » Вт сен 16, 2008 10:51 pm

Ну в принципе 2005 хангыль можно взять здесь, например. Как к нему отнесётся Ваша Виста, я не знаю.

kvarx
Сообщения:75
Зарегистрирован:Пт сен 12, 2008 12:27 am

Re: Хангыль

Сообщение kvarx » Вт сен 16, 2008 11:33 pm

Я вроде скачал 2007 тут, но еще не ставил. http://www.megaupload.com/ru/?d=USTEXAH3
За работоспособность ссылки и отствие вирусов ответственности не несу..

atk9
Новичок
Сообщения:196
Зарегистрирован:Вт фев 08, 2005 12:54 pm

Re: Хангыль

Сообщение atk9 » Чт сен 18, 2008 11:36 pm

Diana писал(а):Слушайте, ребята!!! Просто необходимо установить этот текстовый редактор. Кто знает, откуда это можно скачать и желательно бесплатно. Потому как знаете, какие у меня проблемы с кредиткой :-)))
Пысы, вдруг пригодится: у меня русская лицензионная виста.
Хм, Диана...
Вы, должно быть, обижены на меня или не уважаете меня.
У меня есть корейский редактор.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Пт сен 19, 2008 10:38 am

atk9 писал(а):
Diana писал(а):Слушайте, ребята!!! Просто необходимо установить этот текстовый редактор. Кто знает, откуда это можно скачать и желательно бесплатно. Потому как знаете, какие у меня проблемы с кредиткой :-)))
Пысы, вдруг пригодится: у меня русская лицензионная виста.
Хм, Диана...
Вы, должно быть, обижены на меня или не уважаете меня.
У меня есть корейский редактор.
:-) прям вот на диске?
и он устанавливается и работает?

kvarx
Сообщения:75
Зарегистрирован:Пт сен 12, 2008 12:27 am

Re: Хангыль

Сообщение kvarx » Пт сен 19, 2008 5:07 pm

Я кстати все скачал по приведенной мною ссылке и установил, все работает

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Пт сен 19, 2008 5:54 pm

kvarx писал(а):Я кстати все скачал по приведенной мною ссылке и установил, все работает
я что-то не пойму, там надо этот мегааплоуд сначала себе скачать, что ли?
а! все, сообразила! пробую.

atk9
Новичок
Сообщения:196
Зарегистрирован:Вт фев 08, 2005 12:54 pm

Re: Хангыль

Сообщение atk9 » Пт сен 19, 2008 10:36 pm

Diana писал(а):
atk9 писал(а):
Diana писал(а):Слушайте, ребята!!! Просто необходимо установить этот текстовый редактор. Кто знает, откуда это можно скачать и желательно бесплатно. Потому как знаете, какие у меня проблемы с кредиткой :-)))
Пысы, вдруг пригодится: у меня русская лицензионная виста.
Хм, Диана...
Вы, должно быть, обижены на меня или не уважаете меня.
У меня есть корейский редактор.
:-) прям вот на диске?
и он устанавливается и работает?
Да. Haansoft Hangul 2007. Со словарями и всеми делами. :)

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Вт окт 14, 2008 8:52 pm

в общем, не была моя виста толерантной к этой загруженной программке. все было хорошо ровно до того места, как надо было вставить диск, чтобы программку скопировать туда.

Ответить