TOPIK в Корее. Как оплатить?

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Ответить
nataxa
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн июн 11, 2012 2:00 pm
TOPIK в Корее. Как оплатить?

Сообщение nataxa » Пн дек 17, 2012 9:50 pm

Всем добрый вечер! У меня вопрос: Как оплатить билет на экзамен на сайте www.TOPIK.go.kr ?
Я из Узбекистана, кореянка, в Корею приехали вместе с мужем. Вот хотелось бы пройти экзамен 20 января 2013.
На сайте зарегистрироваться я смогла, форму для подачи заявки на участие тоже могу сама заполнить. В принципе хорошо что на сайте есть вкладка-помощь на русском. Проблема только в одном, в оплате. На сайте написано, что можно оплатить только кредитной или семейной карточкой, или виртуальным платежом. Кредитной карточки у нас нет, нам ее не открывают. Есть только простые Check Card от Кукмин банка и дебитовая международная от Ури банка. Виртуального счета нет. Стыдно так многого не знать, но все же прошу о помощи. Подскажите пожалуйста как оплатить счет виртуальным путем, как открыть свой интернет-счет и произвести оплату. Желательно конечно поподробнее, для таких как я - чайников. Заранее всем Спасибо!

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: TOPIK в Корее. Как оплатить?

Сообщение Yuri_K » Пн дек 17, 2012 10:55 pm

Для того, чтобы "поподробнее", надо там самому регистрироваться и попробовать. А оно не всем, прямо скажем, надо :-):
Раз у вас есть счёт в банке, значит вы можете пользоваться интернет-банкингом. Если эту функцию не включили, сходите в банк и включите.
Соответственно можно платить переводом, выбрав в окне оплаты 실시간계좌이체 (вероятно ещё понадобится сделать электронный сертификат для этого).
Виртуальный счёт (가상계좌), как я понимаю, генерится системой для каждого клиента. Так делается в некоторых интернет-магазинах - переводишь деньги как бы самому себе. Возможно это сделано для того, чтобы можно было сразу кинуть денег побольше, а потом следующие платежи делать уже с этого счёта.

nataxa
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн июн 11, 2012 2:00 pm

Re: TOPIK в Корее. Как оплатить?

Сообщение nataxa » Пт дек 21, 2012 9:25 am

Добрый день! Спасибо вам за ответ. Оплатить я все таки смогла. Нужно было нажать на 가상계좌 и там ввести свой mail и телефон, затем указать необходимый банк (выбрать из списка) и написать свое имя также как и написано в банковской книжке. После на почту прислали, да и на самом сайте вышло сообщение с номером счета, куда нужно перевести деньги. Теперь распечатать билет можно будет только с 7 января.

Ответить