Работа в Германии: DSP Engineer (с 1.01.15 новые вакансии)

You can place your Job Offers here.
Здесь вы можете разместить свои предложения о работе и совместном бизнесе.
Ответить
Аватара пользователя
Victor Kalinichenko
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср апр 04, 2012 9:15 pm
Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Victor Kalinichenko » Ср апр 11, 2012 3:32 pm

Baba Lera писал(а):Ну а 60 лимонов в год (60 штук зеленых) чистыми для 30 летнего пацана с PhD и какие-то смешные расходы по мед обслуживанию с семьей по Самсунговской мед страховке вообще не вопрос. + еще и кругленькая сумма в год на образование детей. И с пенсией тут все нормально (см топик выше на общем форуме)
- Видимо, я был слишком большим исключением, когда приехал в Самсунг 8 с половиной лет назад: 30-летний пацан с PhD. Только получка была 30 лимонов в год (совсем небольшое отличие - 1 сдвиг вправо :-): и вона тогда к доллару была не один к одному, а примерно 12:10, и что-то ок. 1.5% от получки на мед.страховку забирали). По медстраховке у меня жена даже зубы не могла вылечить - за всё платить приходилось. Я уж не говорю про роды в отдельной палате или, если не дай Бог, операция потребуется.

Ну а пенсию платить будут только если пенсионные отчисления делать.

Я это не к тому, что в Корее всё плохо, а у немцев всё хорошо, а лишь хочу подтвердить известное правило: "Выслушал женщину - подели на три" (ну у Вас на 2).

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение sergey_cr » Ср апр 11, 2012 9:34 pm

А что с пенсией-то нормально? Будут возвращать?

Аватара пользователя
Victor Kalinichenko
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср апр 04, 2012 9:15 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Victor Kalinichenko » Ср апр 11, 2012 10:02 pm

Её будут не возвращать, а выплачивать по достижении пенсионного возраста. Но это будет только если больше пяти лет тут отработать (если не ошибаюсь). А иначе можно вернуть, хотя это несколько забюрократизированная процедура.

Вообще к пенсии тут ещё привязана выдача ПМЖ. Т.е. перед тем, как его выдать, одним из условий является то, что человек все эти годы исправно платил в пенсионный фонд. А ПМЖ как раз и дают после пяти лет легального пребывания на территории Германии. Но это уже отдельная тема и при необходимости можно поговорить и на неё.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение AlexS » Ср апр 11, 2012 10:22 pm

Baba Lera писал(а):
Victor Kalinichenko писал(а): а тут далеко не все хотят уезжать из Кореи.
А то! На Трех Звездах (Самсунг) ( а на этом форуме 90 проц. тусят Самсунг-Рашен-Инженеры) каждый Сеньор Инженер стучит клювом в клаву на 60 миллионов в год + квартира со всей бытовой техникой + билеты туда-сюда на Родину с членами семьи + 5 лет без налогов - Чон Се итого:
нормальная такая американская зарплата, правда у многих желудок сводит от остроты еды. Ну и пальцы веером и амбиции-амбициии....
А Вы тут с Вашими ойро и налогами 30% - 40% в том числе с рекламой старт-апа....Неубедительно :cry_ing:
Ну, если за год ничего не изменилось, то
1. Про 5 лет без налогов можно забыть.
2 30% ную скидку на налоги для иностранцев тоже.
Все стало гораздо хуже.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение AlexS » Ср апр 11, 2012 10:26 pm

Victor Kalinichenko писал(а):
Baba Lera писал(а):Ну а 60 лимонов в год (60 штук зеленых) чистыми для 30 летнего пацана с PhD и какие-то смешные расходы по мед обслуживанию с семьей по Самсунговской мед страховке вообще не вопрос. + еще и кругленькая сумма в год на образование детей. И с пенсией тут все нормально (см топик выше на общем форуме)
- Видимо, я был слишком большим исключением, когда приехал в Самсунг 8 с половиной лет назад: 30-летний пацан с PhD. Только получка была 30 лимонов в год
Далеко не всем дают 60. Думаю, даже мало кому. Хотя у многих примерно так получается с бонусами.

Аватара пользователя
Baba Lera
Сообщения:101
Зарегистрирован:Вс мар 11, 2012 8:16 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Baba Lera » Чт апр 12, 2012 2:18 am

Victor Kalinichenko писал(а): Видимо, я был слишком большим исключением, когда приехал в Самсунг 8 с половиной лет назад: 30-летний пацан с PhD.
С тех пор все изменилось и даже 30-летний пацан без PhD свои 50 лимонов как сеньор инженер имеет ну и все как всегда depends on dvision
Вы просто оказались не в том месте и в неправильное время.

Аватара пользователя
Baba Lera
Сообщения:101
Зарегистрирован:Вс мар 11, 2012 8:16 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Baba Lera » Чт апр 12, 2012 2:27 am

Victor Kalinichenko писал(а): По медстраховке у меня жена даже зубы не могла вылечить - за всё платить приходилось. Я уж не говорю про роды в отдельной палате или, если не дай Бог, операция потребуется.
Уверена что в Германии это всё включено в ваши 30-60% налогов по прогрессивной шкале. Но тут, в стране утреннего спокойствия (country of the morning calm), офис-планктон всегда не доволен.
Правда передовикам произаодства дают служебную площадь вот в таких вот высотках.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Victor Kalinichenko
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср апр 04, 2012 9:15 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Victor Kalinichenko » Чт апр 12, 2012 3:30 am

Baba Lera писал(а):Уверена что в Германии это всё включено в ваши 30-60% налогов по прогрессивной шкале. Но тут, в стране утреннего спокойствия (country of the morning calm), офис-планктон всегда не доволен.
Правда передовикам произаодства дают служебную площадь вот в таких вот высотках.
Вынужден признать, купить 50-этажный дом, я действительно не могу. Пока что приобрёл скромненькую хибарку о двух этажах с сауной и бассейном. Чуть меньше чем через 11 лет расплачусь за нее.

Хибарка

Изображение

Вид с ее стороны на городок

Изображение

Аватара пользователя
Baba Lera
Сообщения:101
Зарегистрирован:Вс мар 11, 2012 8:16 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Baba Lera » Чт апр 12, 2012 9:17 am

Не о доме речь в 50 этажей уважаемый. Квартирка в 200 кв м в таком доме стоит в среднем 700.000.000 KRW ~ (700.000 USD)
Сауны правда с бассейнами тут в Корее на каждом углу по 7 чонов + Чимчильбан.
А за домик конечно же расплатитесь, если не грянет ипотечный кризис и не дай бог коллекторы прийдут.......

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение sergey_cr » Чт апр 12, 2012 10:07 am

Виктор, спасибо за ответ, но вопрос про пенсию был собственно к БабеЛере:
Baba Lera писал(а): И с пенсией тут все нормально (см топик выше на общем форуме)
Что нормально-то? Наверху приняли какое-то решение?

Аватара пользователя
Baba Lera
Сообщения:101
Зарегистрирован:Вс мар 11, 2012 8:16 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Baba Lera » Чт апр 12, 2012 12:41 pm

sergey_cr писал(а):Что нормально-то? Наверху приняли какое-то решение?
Ну поинтересуйтесь у sergei_dv и Alex_Lim или в Гугл Групп по ссылке
10 лет поработаете с 2007 по 2017 и получите свой стакан риса :-)

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение WND » Чт апр 12, 2012 1:00 pm

Baba Lera писал(а):Ну поинтересуйтесь у sergei_dv и Alex_Lim или в Гугл Групп по ссылке
10 лет поработаете с 2007 по 2017 и получите свой стакан риса :-)
то есть без изменений.

Аватара пользователя
Gradient
Специалист
Сообщения:1269
Зарегистрирован:Вс май 07, 2006 3:51 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Gradient » Чт апр 12, 2012 1:02 pm

Смысл это покупать за деньги?!!
На Украине в центральных областях - даром! Причем можно взять не только 2х этажную хатынку, но пару коровников и машинотракторную станцию.

Аватара пользователя
sergey_cr
Новичок
Сообщения:245
Зарегистрирован:Вт ноя 28, 2006 5:56 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение sergey_cr » Чт апр 12, 2012 2:22 pm

Baba Lera писал(а):
sergey_cr писал(а):Что нормально-то? Наверху приняли какое-то решение?
Ну поинтересуйтесь у sergei_dv и Alex_Lim или в Гугл Групп по ссылке
10 лет поработаете с 2007 по 2017 и получите свой стакан риса :-)
Ясно:) осталось поработать еще совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
Victor Kalinichenko
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср апр 04, 2012 9:15 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Victor Kalinichenko » Чт апр 12, 2012 3:56 pm

Baba Lera писал(а):Не о доме речь в 50 этажей уважаемый. Квартирка в 200 кв м в таком доме стоит в среднем 700.000.000 KRW ~ (700.000 USD)
Хорошо там, наверное, жить, раз так дорого. Мне моя хибарка как раз такой площади, если чердак не считать (+ещё ок. 50 м2), с участком в 10 соток, карпортом на два машиноместа и двухкомнатным садовым домиком в придачу в 4,5 раза дешевле обошлась, включая все затраты на налоги при покупке и премиальные агенту недвижимости.

А про бани соглашусь. Бани, и ещё такси, можно отнести к национальным достояниям Кореи :-):

Ответить