как изменить формат .dmb?

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Re: аналогичный случай был у нас.. :)

Сообщение Diana » Ср июл 16, 2008 2:43 pm

он. я по-корейски не читаю, хоть и догадываюсь, как зарегистрироваться.

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение q » Ср июл 16, 2008 2:46 pm

Вероятно, у них выжила только германская ветвь :) Выглядит как PMP HM900 Если тривиальные программы данный файл dmb в avi не сконвертируют, можно будет спросить (наверное, даже, по-канадски) у “R&D center inquiry” jiwhan_at_homecast.net

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение Diana » Ср июл 16, 2008 2:50 pm

вы тут все надо мной издеваетесь, я же просила инструкцию для слепоглухонемого идиота: пойти туда, тыкнуть там-то, потом там-то и туда-то и будет тебе, деточка, счастье. а вы-ы-ы-ы-ы.... :cry:
там же только одни описания продуктов и графики объема продаж

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение q » Ср июл 16, 2008 9:04 pm

вы тут все надо мной издеваетесь, я же просила инструкцию для слепоглухонемого идиота: пойти туда, тыкнуть там-то, потом там-то и туда-то и будет тебе, деточка, счастье. а вы-ы-ы-ы-ы.
= я уже так попробовал один раз: Вы проинсталлировали утилиту ffdshow с sourceforge, которая на Вшем компутере все посносила:)
= потом я посоветовал (если Ваш файл в пределах 5-10 мин длительности) проинсталлировать ImTOO MPEG Encoder
= по мере ознакомления с результатом этого эксперимента (или его отсуствиия) я мог-бы последоватьльно советовать дальше:)
= malware и экзотические кодеки понемногу сделают систему неработоспособной (а это уже стандартно лечится форматированием и переустановкой Виндовс, что подробно освещено в многочисленных конференциях и FAQ :))

- скажите все-таки примерную длительность записи в минутах ?

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение Diana » Чт июл 17, 2008 2:35 pm

давайте так, я вам эти три файла пришлю, если у вас получится их открыть и изменить и прислать мне обратно, я буду просто счастлива! потому что больше ничего устанавливать ТАКОГО на свой и так замученный Вистой комп я не буду. он мне нужен и дорог как память.

Аватара пользователя
Kuzja
Опытный
Сообщения:747
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 6:01 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение Kuzja » Чт июл 17, 2008 2:57 pm

Diana писал(а):давайте так, я вам эти три файла пришлю...
Хе-хе, ну наконец-то!..
Если вы недостаточно толерантны, у вас будет очень мало друзей. Если вы достаточно толерантны, у вас будет очень много друзей, которых вы терпеть не можете.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: да - похоже; спасиб :)

Сообщение Diana » Чт июл 17, 2008 3:11 pm

еще не конец {kos}

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: однако - не декодируется

Сообщение q » Чт июл 17, 2008 11:32 pm

(уфф (вытираю пот) - типа это какой-то внутрений формат "DMB"- без человеческого заголовка; ну в общем - бум искать :)

Нету-ли, случайно, у данного экземпляра DMB-пллейереа в мануале ссылки на сайт официальной фирмы или контактных телефонов?:)
-- офф --
милые стюардессы в еропланах "Азианы" такой noname-фигней очень недорого фарцуют :)

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: что я понял о формате DMB

Сообщение q » Сб июл 19, 2008 5:08 pm

Это - какой-то самодельный "transport stream" отдаленно похожий на стандарт H.264. Стандартные декодеры, которые я пробовал его не разобрали) кроме, одного MPEG2 transport stream analyzer'" (но от послледнего мало проку - там нужно вручную по кадру собирать).
Как transport-stream его понимает "T-DBM player" из инсталляции Kohjinsha (я е проверял этот линк; но думаю он совадает с иснталляцией вьювера на с CD).
Это такое аборигенское проприетарное творчество: проектировщики T-DMB в Корее явно не очень внимательно курили мануалы ITU :) Судя по файлам в каталоге инсталлированного плейера, он использует open-source ffmpeg для декодирования фрагментов mpeg2, но рамещение этих фрагментов в файле *.dmb несколько "нестандартно".
Ну я банально сконвертировал видео из плейеера; аудио-картау мена старая - так что звук я снимал замкнув выход наушников на вход микрофона. Это конечно - не решение: перегонять цифру в аналог и обратно. Полученные avi-файлы в 2-5 раз бльше при худшем, чем оригинал, качестве.

Диана, если Вы не возражаете, я могу закинуть оригинальные DMB-файлы на RapidShare; возможно в форуме найдется человек, ближе знакомый с мобильным видео. Можно поискать в корейских software-конференциях на предмет конверсии местного T-DMB в стандартные форматы (этa вариация H.264 нигде Больше не в ходу )
-- офф --
Лично у меня сейчас обострилась аллергия на корейский язык :) Как вернется к учебномоу году мой бывший CEO (он корейский профессор по встроенному программированию, а ffmpeg вообще его научная тема ) - я у него спрошу.

Wolfeymole
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт апр 19, 2013 3:44 pm

Re: как изменить формат .dmb?

Сообщение Wolfeymole » Пт апр 19, 2013 3:50 pm

http://www.ilikemall.com/how-to/convert-avi-to-mp4-mac.html
Эта программа может конвертировать видео в любой другой формат видео, а также имеет опции для конвертирования видео для YouTube.

Ответить