[Деньги] Банковский перевод в рублях

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm
Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение cheer » Пт авг 26, 2011 4:34 pm

cheer писал(а):
skywalker писал(а):А если открыть счет с минимальной суммой, перевести туда крупную сумму из кореи(300тр), подождать 13 дней и все забрать а счет закрыть? Сколько заплатишь в этом случае?
Теоретически нисколько.
Неправильно Вас понял. Если сумма при открытии счета недостаточна для обслуживания бесплатно, то заплатите скорее всего 160 р, независимо от посылаемой суммы.

Прим. 160 р это для пакета "Класс". У них теперь есть "Базовый" пакет, его стоимость 60 р/мес. Так что можно счет и не закрывать.

Аватара пользователя
skywalker
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2011 3:55 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение skywalker » Пт авг 26, 2011 5:34 pm

Вас понял, 160р сумма небольшая. Спасибо! :co_ol:
60р платить ежемесячно нет желания...

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где в ентонге офис KEB? Сколько денег берет KEB за посыл в рублях в Россию? Корейцы адекватно воспринимают просьбы о перечислении на рублевый счет KEBа в случае неудачи, или надо запасаться корейскими словами в GHD?

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение sergei_dv » Пт авг 26, 2011 5:47 pm

skywalker писал(а):Вас понял, 160р сумма небольшая. Спасибо! :co_ol:
60р платить ежемесячно нет желания...

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где в ентонге офис KEB? Сколько денег берет KEB за посыл в рублях в Россию? Корейцы адекватно воспринимают просьбы о перечислении на рублевый счет KEBа в случае неудачи, или надо запасаться корейскими словами в GHD?
Если у вас есть ГХД, должен быть и офис КЕБа рядом. Если это Сувонский кампус то вам в ХангаджокПлазу на первый этаж до 16:00. Там с рублями обращаются адекватно.

Rolf
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт сен 17, 2010 2:11 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение Rolf » Пт авг 26, 2011 9:07 pm

skywalker писал(а):Вас понял, 160р сумма небольшая. Спасибо! :co_ol:
60р платить ежемесячно нет желания...

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где в ентонге офис KEB? Сколько денег берет KEB за посыл в рублях в Россию? Корейцы адекватно воспринимают просьбы о перечислении на рублевый счет KEBа в случае неудачи, или надо запасаться корейскими словами в GHD?
http://local.daum.net/map/index.jsp?pan ... urlLevel=3
На втором этаже в этом здании. Это как идти от хоумплюса в сторону 100х апатов.
Если у вас есть ГХД, должен быть и офис КЕБа рядом. Если это Сувонский кампус то вам в ХангаджокПлазу на первый этаж до 16:00. Там с рублями обращаются адекватно.
У меня обратный опыт. Именно в плазе после нескольких неудачных попыток сказали что рублевые переводы в принципе не делают.

Насчет комиссий при переводе. Насколько я помню до 5000 долларов КЕБ берет 18000 вон комиссии. Точнее спросите там. Комисиия КЕБа не зависит доллары или рубли. Небольшую комиссию, что-то до 100 рублей, берет ВТБ через который идут деньги (не путать с ВТБ24 это разные банки хотя и дружат). Фактически все рублевые переводы отсюда отправляются сперва в ВТБ, а уже он делает перевод по России. Насчет корейских слов все сильно зависит от конкретной операционистки. Обычно при недостатке слов они просят перевести своих коллег. В случае клинического непонимания лучше позвонить в ГХД и попросить перевести.

Аватара пользователя
skywalker
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2011 3:55 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение skywalker » Вс авг 28, 2011 3:39 pm

sergei_dv писал(а): Если у вас есть ГХД, должен быть и офис КЕБа рядом. Если это Сувонский кампус то вам в ХангаджокПлазу на первый этаж до 16:00. Там с рублями обращаются адекватно.
Да все именно так и обстоит. Придется проверить на себе, насколько там адекватно с рублями обращаются...

Аватара пользователя
skywalker
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2011 3:55 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение skywalker » Вт авг 30, 2011 12:37 pm

Rolf писал(а):
skywalker писал(а):Фактически все рублевые переводы отсюда отправляются сперва в ВТБ, а уже он делает перевод по России.
Так может и открывать рублевый счет в ВТБ а не в альфе?

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение cheer » Вт авг 30, 2011 1:12 pm

skywalker писал(а):
Rolf писал(а):
skywalker писал(а):Фактически все рублевые переводы отсюда отправляются сперва в ВТБ, а уже он делает перевод по России.
Так может и открывать рублевый счет в ВТБ а не в альфе?
Этот ВТБ с физлицами не работает. Даже если бы и работал, надо выяснять какой процент за обналичку он берет, прежде чем открывать там счет.

Имейте ввиду. При отправке нужно правильно закодировать имя и написать код валютной операции. Это основной источник проблем. Об этом написано в моем и других постах на странице 1.

dima05
Новичок
Сообщения:129
Зарегистрирован:Ср июл 26, 2006 5:25 am

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение dima05 » Вт авг 30, 2011 2:30 pm

ВТБ с физическими лицами не работает, а ВТБ24 работает, давно и успешно. У ВТБ (ВТБ24) прямой контакт с КЕБ, поэтому никаких банков-посредников не требуется, и переводы проходят напрямую. При переводе берет 15 рублей (пол-бакса), не знаю на что. Если будете обналичивать сразу, то возьмет порядка 1%. Если не будете и положите на счет, то через месяц этот процент как раз отобъется. Когда будете открывать счет в ВТБ24, сможете уточнить ньюансы.
Переводил таким образом деньги в начале лета в Санкт-Петербург. Все хорошо. Деньги дошли моментально.
При этом мой коллега переводил деньги в Ростов и имел проблемы. При первой попытке деньги где-то мурыжили на стороне России в течение 10 дней и вернули обратно без разъяснения причин. Он добавил отчество в реквизиты адресата и со второго раза все прошло (при этом я наоборот отчества не писал). Вероятно есть зависимость от квалификации проверяющего на стороне ВТБ: если он чего-то не знает, не понимает, то может и завернуть денежки. Такие дела.
Как вам правильно рекомендовал sergei_dv: идите с Хангаджок в отделение КЕБ. Так как наши ребята периодически отправляют денежки через них, то они сильно в курсе событий и сделают все максимально быстро и правильно.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение cheer » Вт авг 30, 2011 3:01 pm

dima05 писал(а):У ВТБ (ВТБ24) прямой контакт с КЕБ, поэтому никаких банков-посредников не требуется, и переводы проходят напрямую.
Прямого контакта у ВТБ24 с КЕБом нет даже несмотря на то, что ВТБ24 дочка ВТБ. ВТБ и ВТБ24 разные банки с разными функциями. При отправке рублей в любой банк России всегда есть один банк посредник - это ВТБ. КЕБ решает вопросы с ВТБ, а ВТБ работает уже с российскими банками (с ВТБ24, альфой, сбером и т.д.). Плюс от ВТБ24 может быть в том, что для ВТБ24 может прокатить имя получателя, записанное как в загран паспорте, а не по правилам SWIFT RUR (есть такое подозрение), да и деньги могут быстрее на счет упасть.

Аватара пользователя
skywalker
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн июн 20, 2011 3:55 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение skywalker » Вт авг 30, 2011 3:10 pm

cheer писал(а): Имейте ввиду. При отправке нужно правильно закодировать имя и написать код валютной операции. Это основной источник проблем. Об этом написано в моем и других постах на странице 1.
Да, я понял, спасибо. Код ВО узнаЮ сейчас. С ФИО повезло, все пишется без гемороя, проверил на всяк. случай, по выложенной Вами таблице.
Вы не в питер случаем в альфу отправляли? Если да, пришлите плз код валютной операции, он наверное одинаков для всех питерских отделений? Отчество для альфы надо указывать?

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение cheer » Вт авг 30, 2011 4:03 pm

skywalker писал(а):Да, я понял, спасибо. Код ВО узнаЮ сейчас. С ФИО повезло, все пишется без гемороя, проверил на всяк. случай, по выложенной Вами таблице.
Вы не в питер случаем в альфу отправляли? Если да, пришлите плз код валютной операции, он наверное одинаков для всех питерских отделений? Отчество для альфы надо указывать?
Нет, не в Питер. ВО зависит не от отделения, а от того кто кому посылает и с какой целью.
Я отправлял со своего счета в Корее на свой счет в России. В этом случае ВО код 70070, назначение перевода TRANSFER OF OWN FUNDS.
Отчество для альфы нужно. Если вы отправляете не себе, а родственникам, то лучше проконсультироваться по телефону с отделом валютных операций в альфе насчет ВО кода и назначения платежа.

EgorBogat
Сообщения:36
Зарегистрирован:Чт июл 03, 2008 6:56 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение EgorBogat » Вт сен 06, 2011 4:47 pm

подскажите, какой код валютной операции писать, когда деньги переводишь в ВТБ?
70070??

как получается выгоднее, с РУБЛЕВОГО счета КЕВ переаодить или с вонового (долларового)?

и что, нажно абсолютно все писать заглавными лат буквами?

я ходил ранее в KEB, они мне дали квитанцию, необходимую для заполнения в случае перевода денег за границу
так там не было никакого кода валютной операции

они сказали, что им нужен мой номер ИНН

я еще не переводил деньги в РФ, пока только узнаю

Rolf
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт сен 17, 2010 2:11 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение Rolf » Вт сен 13, 2011 6:37 pm

подскажите, какой код валютной операции писать, когда деньги переводишь в ВТБ?
70070??
смотря кому переводишь. на первой странице все указано
как получается выгоднее, с РУБЛЕВОГО счета КЕВ переаодить или с вонового (долларового)?
Пофигу. Если деньги уже на рублевом счете (после неудачного перевода) тогда с рублевого, иначе с вонового. Чтобы зачислить рубли на рублевый счет (если вы их с собой не привезли) их придется купить по курсу. ЗП у вас в вонах? :ni_zia:
и что, нажно абсолютно все писать заглавными лат буквами?

я ходил ранее в KEB, они мне дали квитанцию, необходимую для заполнения в случае перевода денег за границу
так там не было никакого кода валютной операции
Бумажка это отправная точка для начала общения :-) Там еще будут коррективы. Выплывет и код операции. В бумажке писать заглавными буквами необязательно. Главное разборчиво. После оформления перевода вам дадут бумажку там будет все заглавными...
они сказали, что им нужен мой номер ИНН
Получатель кто, вы? В России при банковском переводе обязательно указывается инн получателя. Если вы переводите деньги на свой же счет в России то нужен ваш инн, иначе того кому переводите.

EgorBogat
Сообщения:36
Зарегистрирован:Чт июл 03, 2008 6:56 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение EgorBogat » Ср сен 14, 2011 10:20 am

Подскажите пожалуйста, а можно ли перевести деньги в Россию через интернет-банкинг (не ходя самому здесь в KEB)?
Если это вообще можно, то скажите с какой валютой это можно сделать (какую валютю отправлять первоначально): воны, доллары, евро или рубли? Или можно в любой?
Мне в KEB сказали сегодня, что в Россию отправлять деньги посредством интернет-банкинга НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОЙ ВАЛЮТЕ.
Это так? или мне клерк попался незнающий?

Спасибо!

Rolf
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт сен 17, 2010 2:11 pm

Re: [Деньги] Банковский перевод в рублях

Сообщение Rolf » Ср сен 14, 2011 1:35 pm

Подскажите пожалуйста, а можно ли перевести деньги в Россию через интернет-банкинг (не ходя самому здесь в KEB)?
В любом случае первый перевод делается путем общения с клерком :-) Далее в случае успеха можно делать полностью аналогичный перевод через интернет. Не уверен насчет рублей, но с долларами такое точно возможно.

Ответить