E-book Reader

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am
Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Вт июл 28, 2009 10:08 am

MPaul писал(а):Самсунг таки выпустил свою E-Book:
Просветили бы по характеристикам кто знает....
Информация пока весьма скудная и не очень впечатляющая.
Экран - 800х600, 5 дюймов. Память - 512, слотов для SD card и т.п. НЕТ!
Поддерживаются форматы TXT и ePub. Плюс сомнительные (с моей точки зрения гораздо более уместные в КПК или коммуникаторе) функции типа notetaker, world clock, diary, memo taker, calculator, contact, and handwriting recognition (очевидно, для хангыля)
Цена - 339000 вон.
Девайс разработан в сотрудничестве с упомянутым Kyobo Bookstore и ориентирован на продажу контента из этого магазина на 40% дешевле традиционных (бумажных) книг.
Samsung's foray is expected to invigorate into the local e-book market, which has not developed mainly because of a lack of a suitable device for displaying ebook content, Kyobo officials said. They also expected the e-book will be popular among Koreans living overseas, who have to buy Korean books at expensive prices because of shipping costs.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: E-book Reader

Сообщение MPaul » Вт июл 28, 2009 11:28 am

Понятно, спасибо.

Похоже действительно не фонтан...
Да и дороже Соньки.

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Застой в чернильной области

Сообщение dmlnsh » Вт июл 28, 2009 12:57 pm

Libra писал(а):Поддерживаются форматы TXT и ePub.
Покупая года 3 назад себе карманный ноутбук, надеялся заменить его на чернильный экран в прошлом или этом году,ожидая что технология не стоит на месте... Но видно не судьба, налицо полный застой... Лично мне нужна поддержка pdf,djvu,html,chm,doc,txt,xls файлов как минимум :(

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Oscar » Вт июл 28, 2009 2:17 pm

Libra писал(а):Экран - 800х600, 5 дюймов. Память - 512, слотов для SD card и т.п. НЕТ!
Поддерживаются форматы TXT и ePub. Плюс сомнительные (с моей точки зрения гораздо более уместные в КПК или коммуникаторе) функции типа notetaker, world clock, diary, memo taker, calculator, contact, and handwriting recognition (очевидно, для хангыля)
Цена - 339000 вон.
Вещь! :good:
Я ж и говорю, что Самсунг совсем стыд (или совесть?) потерял.
Да и не понятно, как грузить туда книги, если нет картовода... Или надо будет ехать в ближайший Кёбо, шоб мне там их "прошили"? :ROFL:
Да еще за 60% от цены бумажной книги! :shock:
А чего делать
Koreans living overseas, who have to buy Korean books at expensive prices because of shipping costs.
? Тоже в Кёбо ехать? В общем, вопросов пока что больше, чем ответов :unknown:
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Аватара пользователя
lelik
Опытный
Сообщения:889
Зарегистрирован:Ср апр 20, 2005 7:37 pm

Re: E-book Reader

Сообщение lelik » Вт июл 28, 2009 2:48 pm

Oscar писал(а):
Libra писал(а):Экран - 800х600, 5 дюймов. Память - 512, слотов для SD card и т.п. НЕТ!
Поддерживаются форматы TXT и ePub. Плюс сомнительные (с моей точки зрения гораздо более уместные в КПК или коммуникаторе) функции типа notetaker, world clock, diary, memo taker, calculator, contact, and handwriting recognition (очевидно, для хангыля)
Цена - 339000 вон.
Вещь! :good:
Я ж и говорю, что Самсунг совсем стыд (или совесть?) потерял.
Да и не понятно, как грузить туда книги, если нет картовода... Или надо будет ехать в ближайший Кёбо, шоб мне там их "прошили"? :ROFL:
Да еще за 60% от цены бумажной книги! :shock:
А чего делать
Koreans living overseas, who have to buy Korean books at expensive prices because of shipping costs.
? Тоже в Кёбо ехать? В общем, вопросов пока что больше, чем ответов :unknown:
А чего в удивляетесь?: самсунг как всегда с запозданием выпустил аналог киндл для магазина аналога amazon.
Ну ещё один мертворожденный продукт.можно подумать корейцам за бугром нехрен больше читать, как классиков корейской литературы.. нуну.. :twisted:
Ушёл постигать Дао..

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Oscar » Вт июл 28, 2009 4:21 pm

lelik писал(а):А чего в удивляетесь?: ...
Ценам, уважаемый lelik, ценам... :crazy:
Ну, а качество (здесь я имею в виду не качество сборки/изготовления, а потребительские качества) вполне себе самсунговское, тут ничего другого и не ожидалось -> пара поддерживаемых форматов + (скорее всего) DRM в каком-нить виде + куча не очень нужных фич :cry:
Самая надежная система защиты цифрового контента от копирования - отбить у пользователя само желание куда-либо его копировать. Подавляющее большинство современного контента этой защитой обладает.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Вт июл 28, 2009 4:47 pm

Oscar писал(а):Да и не понятно, как грузить туда книги, если нет картовода...
Насколько я понял, по USB через компьютер.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: E-book Reader

Сообщение lexx » Ср июл 29, 2009 3:49 am

Видел самсунговскую в живую в лифте (R4), вроде ничего, но это было мельком. Однако уже имею соньку, так что это становится неинтерсным.
На данный момент имеется более 4-х моделей (продающиеся в Москве, не включая киндл), так что самсунг со своими форматами пролетает.

Сравнивал соньку и Лбоок, сонька по субъективным параметрам победила, удобней она как-то, кнопок для перелистывания больше, запах лучше (экран такой же). Но мне не хватает колесика для перелистывания страниц как было в ПДА у того же самого сони, супер удобная вещ, износу ей нет.

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Битва за чернила

Сообщение Libra » Ср мар 24, 2010 3:13 pm

Обзор технологий, которые способны (?) составить конкуренцию E-Ink:
Битва за чернила

Vik
Специалист
Сообщения:1035
Зарегистрирован:Чт ноя 15, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Vik » Пт мар 26, 2010 4:39 pm


Аватара пользователя
greezzly77
Сообщения:8
Зарегистрирован:Ср июл 25, 2007 2:47 am

Re: E-book Reader

Сообщение greezzly77 » Чт апр 01, 2010 10:32 pm

В Корее появился третий игрок среди местных читалок - Biscuit. Позиционируется как устройство привязанное к Interpark




Biscuit имеет 6″ E-Ink дисплей с разрешением 600 x 800px, 8 оттенков серого и 4Гб встроенной памяти. Среди форматов поддерживаются: ePub, PDF, MS Office (doc, docx, ppt, pptx, xls, xlsx), HWP, TXT и MP3 аудиофайлы.

Сообщается также, что устройство может получать газеты через встроенный 3G модуль.

Interpark объявил, что устройство доступно пока только в качестве предварительного заказа начиная с 24 марта по цене 398000 корейских вон ($350).
Источник:
The-Ebook.org

На страничке с описанием мелькает логотип и упоминание об LG 전자.

lanouri
Сообщения:95
Зарегистрирован:Пн апр 26, 2010 11:00 pm

Re: E-book Reader

Сообщение lanouri » Вс июн 06, 2010 9:46 am

А кто-нибудь заказывал недавно на jinke что-нибудь? Просто меня пугает их молчание - задала им вопрос с сайта про дату появления V60, в ответ тишина... Вот и думаю, заказывать, оплачивать или контора закрылась давно?...
Я - Света, ко мне на "ты" =)

esper
Опытный
Сообщения:337
Зарегистрирован:Ср фев 12, 2003 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение esper » Чт авг 12, 2010 11:15 am

lanouri писал(а):А кто-нибудь заказывал недавно на jinke что-нибудь? Просто меня пугает их молчание - задала им вопрос с сайта про дату появления V60, в ответ тишина... Вот и думаю, заказывать, оплачивать или контора закрылась давно?...
Ну так что? Вы заказали читалку или нет? Как контора поживает, закрылась она или нет?

esper
Опытный
Сообщения:337
Зарегистрирован:Ср фев 12, 2003 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение esper » Чт авг 12, 2010 11:21 am

А кто-нибудь пользуется PocketBook 302 или 301?

http://shop.pocketbookreader.com/Pocket ... cstrfrnt05

Как он в стравнении с jink-ой?

Аватара пользователя
Libra
Модератор
Сообщения:2729
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: E-book Reader

Сообщение Libra » Чт авг 12, 2010 11:35 am

esper писал(а):А кто-нибудь пользуется PocketBook 302 или 301?
http://shop.pocketbookreader.com/Pocket ... cstrfrnt05
Как он в стравнении с jink-ой?
Подробные обзоры этих читалок есть здесь:
http://www.the-ebook.org/?cat=414
http://www.exler.ru/expromt/06-04-2010.htm
http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm

Ответить