Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am
Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Сб апр 07, 2012 6:01 am

Есть предпосылки к возможному трудоустройству в этой конторе. Как человек любознательный, я прошерстил интернет и нашел этот форум. На форуме часто поднимались вопросы, которые мне хотелось бы задать, но все меняется и, возможно, старые ответы уже не актуальны, да и вообще, все задают вопросы по-своему.
Мне хотелось бы еще раз поднять ряд вопросов.

1. На сколько уровень жизни в Корее выше, чем, например, в Москве? Какой там общественный транспорт (ободранный/оплеванный), есть ли пробки, как на МКАДе или 3-ем кольце, чисто ли в городах или также все оплёвано и облёвано, как у нас... ??? Короче, если сравнить с Москвой и городом из Германии, где там будет Корея город Сувон?

2. Есть ли в Корее обычная еда типа нашей картошки-моркошки, лучка-чесночка и проч.? Какая еда местная распространенная, например, какое меню на обед обычно бывает в конторе (то, что бесплатно)?

3. Как там с землетрясениями? Япония то недалеко, а там, на сколько я знаю, куча проблем с этим...

4. Какой уровень владения английским языком необходим для работы? Если, скажем, пока еще нет разговорного, барьер не преодолен, смогу ли я нормально работать и жить там? И вообще смогу ли я пройти заключительное интервью по телефону? Про телефон я узнал только на этом форуме, на официальном сайте Samsung SDI про это интервью ничего не сказано. Там необходимо отправить резюме на английском языке и сделать презентацию на английском языке на собеседовании в Московском офисе... Все это можно сделать без особого разговорного языка, используя переводчик и память мозга человека.

5. Много ли там русских в самой компании и на улицах Сувона? К примеру, был в Кёльне, в магазинах работают одни русские... Вроде бы нихт ферштейн, а на самом деле все оказалось достаточно просто :).

6. Предлагают апартаменты 70 кв. м. По метражу вопросов нет, а вот сами апартаменты приличные? Говорят там ни кухонь ни дверей, одна большая комната, так мол принято. И еще ведь важно какой район, вдруг там грязь и отбросы общества одни? где и куда там селят?

7. Как правильно оценить свою стоимость в зарплате? Например, известно что зарплата на предлагаемую вакансию оценена от 1000 у.е., насколько она зависит от ученой степени, допустим, к.т.н. и насколько от знания английского языка? Хочется не продешевить, но и слишком много писать тоже глупо...

8. Интересно ли там работать? Какие условия труда (рабочие место, мебель, компьютер и проч.)?

:men:

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Alex.Killer » Сб апр 07, 2012 8:43 am

John Silver писал(а): 1. На сколько уровень жизни в Корее выше, чем, например, в Москве? Какой там общественный транспорт (ободранный/оплеванный), есть ли пробки, как на МКАДе или 3-ем кольце, чисто ли в городах или также все оплёвано и облёвано, как у нас... ??? Короче, если сравнить с Москвой и городом из Германии, где там будет Корея город Сувон?
Изучайте. http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... =1&t=19823
2. Есть ли в Корее обычная еда типа нашей картошки-моркошки, лучка-чесночка и проч.?
все есть
Какая еда местная распространенная, например, какое меню на обед обычно бывает в конторе (то, что бесплатно)?
исключительно корейская. названия вам ничего не скажут.
3. Как там с землетрясениями? Япония то недалеко, а там, на сколько я знаю, куча проблем с этим...
Как в Германии.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Yuri_K » Сб апр 07, 2012 11:02 am

John Silver писал(а): 1. На сколько уровень жизни в Корее выше, чем, например, в Москве? Какой там общественный транспорт (ободранный/оплеванный), есть ли пробки, как на МКАДе или 3-ем кольце, чисто ли в городах или также все оплёвано и облёвано, как у нас... ??? Короче, если сравнить с Москвой и городом из Германии, где там будет Корея город Сувон?
Уровень жизни гораздо ниже - лексусов, мерсов, бмв и прочих кайеннов намного меньше. Народу приходится ездить на отечественном.
Насчёт "оплёвано и облёвано", как у вас... ну если сильно постараться, найти можно. Специально для ностальгирующих по трём вокзалам на Сеульском вокзале содержат бомжей. С ободраным транспортом сложнее - старые автобусы тут переправляют на российский дальний восток.
Про общественный транспорт: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/TR/TR_RU_6.jsp

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Alex.Killer » Сб апр 07, 2012 11:51 am

John Silver писал(а): Короче, если сравнить с Москвой и городом из Германии, где там будет Корея город Сувон?
Про Москву не скажу, а Берлин точно отстает.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс апр 08, 2012 1:03 am

Yuri_K писал(а): Уровень жизни гораздо ниже - лексусов, мерсов, бмв и прочих кайеннов намного меньше.
Ну это везде так в нормальных странах. Это не показатель. Люди просто не выбрасывают деньги на золотой унитаз...

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс апр 08, 2012 1:05 am

Alex.Killer писал(а): Изучайте. http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... =1&t=19823
Похоже по картинкам, там вполне нормально. Но это про Сеул. А Сувон?

Аватара пользователя
LA
Новичок
Сообщения:187
Зарегистрирован:Вт дек 25, 2007 1:49 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение LA » Вс апр 08, 2012 8:01 am

А Сувон является частью большого Сеула, так что разницы никакой. От Сувона до центра Сеула 30-40 мин.
Это не то, что Москва и Подмосковье.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс апр 08, 2012 3:53 pm

Прочитал про взрывающиеся автобусы.
Выходит и там, как в Москве... Какая разница само оно взрывается или террористами... :bomb:

Если с 2000 г. взорвалось 5 шт в г. Сеуле, то это получается по 1 взрыву за два года... прям как у нас в метро.

И про воздух тоже сомнительно, некоторые говорят, что там смог на небе, как в Китае. Получается экономия на спичках, да еще и не безопасно.
Бензиновые автобусы не так уж сильно портят экологию, если они современные. Бороться надо с грузовым транспортом и личными автомобилями. :men:

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Alex.Killer » Вс апр 08, 2012 6:08 pm

John Silver писал(а):И про воздух тоже сомнительно, некоторые говорят, что там смог на небе, как в Китае.
Брехня. По сравнению с Пекином, здесь очень чистый воздух. Но это так, справедливости ради. А то еще решите, что вас кто-то уговаривает сюда приехать. А нам это ни к чему -как известно, меньше народу - больше кислороду.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс апр 08, 2012 6:14 pm

Alex.Killer писал(а): А то еще решите, что вас кто-то уговаривает сюда приехать.
Не решим. :men:
Мой переезд будет зависеть от предложенной зарплаты и от того, как Самсунг будет удовлетворен моим английским... :dan_ser:

:-ok-: так что возможно приеду пукать к вам, воздух загрезнять :men:

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Пт апр 20, 2012 10:58 pm

народ, расскажите ченить про работу в SDI, ваши впечатления и т.п. :-):

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Сб апр 21, 2012 3:21 pm

John Silver писал(а):народ, расскажите ченить про работу в SDI, ваши впечатления и т.п. :-):
такая же как и в любом другом "самсунг" http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... 14&t=19389
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Сб апр 21, 2012 6:30 pm

goodman писал(а):
John Silver писал(а):народ, расскажите ченить про работу в SDI, ваши впечатления и т.п. :-):
такая же как и в любом другом "самсунг" http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... 14&t=19389
С английским получается проблема?

Есть небольшое отличие, я планирную ехать исследователем, а не инженером. Там должно быть проще с постановкой задачи. Задачу для исследования поставят или предложат самому озадачиться, а потом уже все будет зависеть только от меня. Я так понимаю. Задачу, наверное, можно в писменном виде выдать...

Вот и хочется SDIщиков послушать, как им там исследуется. Я хочу поехать туда в основм из-за хорошей исследовательской работой. :igru_shka: В России можно заработать хорошо (в Москве), но только в сфере торговли (сбыта товара). Менеджеры, экономисты и прочие купцы :ole_ole: .

вот собственно что терзает :wo_ol:

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение goodman » Сб апр 21, 2012 8:46 pm

John Silver писал(а):Вот и хочется SDIщиков послушать, как им там исследуется. Я хочу поехать туда в основм из-за хорошей исследовательской работой.
"хорошая исследовательская работа" и корейцы две вещи несовместные :-)
в лучшем случае вам дадут возможность внедрить ваши успешные наработки :men:
хорошо там где мы есть

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Сб апр 21, 2012 11:17 pm

goodman писал(а):
John Silver писал(а):
в лучшем случае вам дадут возможность внедрить ваши успешные наработки :men:
Это уже хорошо.

Ответить