Украины больше нет

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am
Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср мар 04, 2015 1:45 pm

Пруткоff писал(а):Я думаю, не проблема накидать аналогичных ссылок про сакральный боинг, сакральные артобстрелы Мариуполя и прочие лезгинки "якутско-донбасских шахтеров", зинданы полевых командиров и особенности судебного делопроизводства в "освобожденных" областях.
Тут как бы классика, "Наши разведчики и их шпионы".
В интервью того же Стрелкова (не то аннаньюс, не то еще какому-то аналогичному сайту) достаточно подробно и спокойно все рассказано.
Стрелков частное лицо, рассказывать он может что угодно, и в какие игры и чью партию он играет, знают только те кто может уже сегодня заглянуть в завтра.
Но вопросы религиозного-пропагандистского характера Вы вполне можете обсудить с другими персонажами. У меня нет особых религиозных предпочтений и в этой теме мне ближе слоган "чума на оба ваших чума".
Согласно «Критика чистого разума» такая позиция ИМХО не реализуема, но в то же время, удалённость от эквилибриума у всех разная.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 4:16 pm

.Biv. писал(а):...Стрелков частное лицо, рассказывать он может что угодно, и в какие игры и чью партию он играет, знают только те кто может уже сегодня заглянуть в завтра.
Нуда, чиставнутриукраинский конфликт, все остальные - добровольцы, "отускники", "бывшие военные", положившие рапорт аккурат перед тем как... все частные лица, пересекающие совершенно частную границу. Поскольку Россия - совершенно демократическая страна и уважает разные мнения, включая бескорыстную помощь словом и делом и граница у нее открыта для всех граждан доброй воли. И совершенно мирная соляра тоже пересекает границу строго в рамках гуманитарной помощи. Ах да, то, что Игорь Иваныч - лицо действительно частное, подтвердил мэтр Кургинян в очень волнительную пору становления ДНР. Кстати, "Бэтмен" - Беднов - еще более частное лицо, исполнявшее, очевидно, роль мавра в данной пьесе. Чисто сценарно - очень удобная пьеса, с частными пешками, которыми можно либо пожертвовать, либо дать квартиру в Москве.
Кстати, совершенно не нужно спешить заглядывать в завтра, когда (у вас, я полагаю, на "трех звездах"), удобные кресла, хорошие мониторы... куда спешить с вердиктами и старым добрым, как Вы недавно выразились, Нюрнбергом. История всяко закончится, если мы к ней подойдем ф терминах г-на Володина (который частным лицом не является, да и сформулировал внятно граничные условия).

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Ср мар 04, 2015 4:48 pm

Пруткоff писал(а):Нуда, чиставнутриукраинский конфликт, все остальные - добровольцы, "отускники", "бывшие военные", положившие рапорт аккурат перед тем как...
И вот этот то человек призывал не заниматься домыслами :men:
все частные лица, пересекающие совершенно частную границу.

А есть ещё ЧВК, как например переименованная в качестве ребрендинга БлэкВотерс, с тех так вообще взятки гладки, как показывает практика.
Как бы та же http://rsb-group.ru/ вполне себе привлекается по необходимости. То что эти ЧВК нанимают бывших, которые бывшими не бывают, такова мировая практика.
то, что Игорь Иваныч - лицо действительно частное, подтвердил мэтр Кургинян

Вы из паствы Курягина? Если нет, то вопросы веры Вы же сами предлагали обсуждать не здесь.

...
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 5:16 pm

.Biv. писал(а):... То что эти ЧВК нанимают бывших, которые бывшими не бывают, такова мировая практика.
Нуда, всенамировомуровне реализуется в данной пиесе: частные вооруженные коммандос (интересно, им действительно г-н Малофеев платит?), совсем частная госграница...
.Biv. писал(а):Вы из паствы Курягина? Если нет, то вопросы веры Вы же сами предлагали обсуждать не здесь.
В пастве мэтра Кургиняна у нас традиционно тов. Goodman числился, Вы его вроде бы даже в оффлайне знали... Я же фигуру мэтра использовал лишь в качестве индикатора на вполне частные свойства бывшего министра обороны ДНР (удивительная все же вещщщь эта пьеса - сегодня - министр обороны, завтра - мирный труженик в Маааскве и звезда Нейромир-ТВ). То есть, в забавной мизансцене приезда мэтра Кургиняна в Донецк до меня наконец-то доперло, что Гиркин - действительно фигура частная до того, что может начать вилять независимо от воли основной части собаки.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Ср мар 04, 2015 6:07 pm

.Biv. писал(а): До перепоказа ВОВ ещё далеко. Имеет место быть один из множества эпизодов в Первой Информационно-Экономической Мировой Войны, который просто случился рядом в отличии от множества остальных. Но это потом историки решат как что назвать.
Я имел ввиду не перепоказ ВМВ в смысле что "если есть желающие пересматривать результаты второй мировой, то мы можем перепоказать", а ту войну, которая идет в российском телевизоре.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Ср мар 04, 2015 6:45 pm

.Biv. писал(а):
Пруткоff писал(а):Нуда, чиставнутриукраинский конфликт, все остальные - "добровольцы", "отпускники", "бывшие военные", положившие рапорт аккурат перед тем как...
И вот этот то человек призывал не заниматься домыслами :men:
Даладно, слово "добровольцы" использовал Владимир Владимирович (ТМ), "бывшие военные" - дак Игорь Иваныч - "бывший военный", "Моторола" - "бывший" замкомвзвода и тд. Всякие там "ЧВК", которые набирают "добровольцев" на территории России - так и пишут, что нужны специалисты по таким-то ВУС... - а где эти "добровольцы" получили военно-учетную специальность? "Отпускники" и "военторг" - ну батенька, если Вы не в курсе современной "гибридной войны"- ну извиняйте... Даже Захар Прилепин, съездив на Донбасс за получением ценного материала для новой книги, так и написал в своем блоге: "военнослужащих РФ нет", но если колонна из трех танков идет на бешеной скорости "гусеница в гусеницу" - то это - "отпускники"! Мастерства не пропить!
.Biv. писал(а):Стрелков частное лицо, рассказывать он может что угодно, и в какие игры и чью партию он играет, знают только те кто может уже сегодня заглянуть в завтра.

Даладно, тожемнебиномНьютона... В наших добрых интернетах есть столько добрых порталов, где добрый народ поет осанны "герою освобождения ДНР". Друзья и сослуживцы пишут мемуары о славном прошлом не только на Донбассе и в Крыму, но и во многих других местах, где им приходилось встречаться со славным реконструктором. Публикуются теплые ламповые воспоминания о былом и думах и о будущем мироустройстве. Совершеннейшие пустяки получить достаточно подробное представление о том ху из Стрелков и кто его окружает. Опять же, учитывая риски текущего инструментария на Донбассе, не проблема понять, отчегой-то бедному Игорю Иванычу закрыт путь на телеящик и он огребает бешеную славу на добрых русских порталах типо русвесна. Посколько количество свежих материалов об Игоре Иваныче и с Игорем Иваныче как-то стало уменьшаться, то либо героя постиг творческий кризис, либо он имел беседу по душам. Но вот последнее - это чиста мои домыслы (основанные на изучении трудов такого известного и очень доброго человека под ником el-murid).

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Чт мар 05, 2015 10:05 am

Пруткоff писал(а):Нуда, всенамировомуровне реализуется в данной пиесе: частные вооруженные коммандос (интересно, им действительно г-н Малофеев платит?), совсем частная госграница...
Ну или Янукович, будучи президентом заключил подряд, расплатился пятью камазами денег ( из тех 100500 что вывез) и 23мя золотыми батонам.
Зачем частная госграница? До недавнего времени даже загранпаспорт не требовался.
В пастве мэтра Кургиняна у нас традиционно тов. Goodman числился, Вы его вроде бы даже в оффлайне знали...
и...?
Я же фигуру мэтра использовал лишь в качестве индикатора на вполне частные свойства бывшего министра обороны ДНР (удивительная все же вещщщь эта пьеса - сегодня - министр обороны, завтра - мирный труженик в Маааскве и звезда Нейромир-ТВ). То есть, в забавной мизансцене приезда мэтра Кургиняна в Донецк до меня наконец-то доперло, что Гиркин - действительно фигура частная до того, что может начать вилять независимо от воли основной части собаки.
И ...? Вам уже скучно в диванных баталиях участвовать :ze_va_et: Интересно стало, а как оно в деле?
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Чт мар 05, 2015 10:15 am

d77 писал(а):Я имел ввиду не перепоказ ВМВ в смысле что "если есть желающие пересматривать результаты второй мировой, то мы можем перепоказать", а ту войну, которая идет в российском телевизоре.
Не знаю какая война идёт в телевизоре.
А вот война за телевизоры интересней.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: Украины больше нет

Сообщение .Biv. » Чт мар 05, 2015 10:39 am

Пруткоff писал(а): если Вы не в курсе современной "гибридной войны"- ну извиняйте..
Ну так если Вы в курсе, то и расскажите в двух словах, или просто слово вумное встретили и оно понравилось?
Сами не под какой гибридный излучатель не попадали? Осторожней с этим, а то в тырнетах пишут что всякое бывает
Изображение
Даладно, тожемнебиномНьютона... В наших добрых интернетах есть столько добрых порталов, где добрый народ поет осанны "герою освобождения ДНР". Друзья и сослуживцы пишут мемуары о славном прошлом не только на Донбассе и в Крыму, но и во многих других местах, где им приходилось встречаться со славным реконструктором.
Главное что он сам вроде трезво оценивает ситуацию, что на 90% это не его опыт\умение\сноровка\организационные танталаты, а рукожопие ВСУ и новой власти.
Осанны в исполнении диванных хоровых дивизий на действительность мало влияют, а зачастую и связи то с ней не имеют. Да и в целом, богатое воображение в скупых подачках действительности не нуждается.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Чт мар 05, 2015 11:54 am

.Biv. писал(а):Ну так если Вы в курсе, то и расскажите в двух словах, или просто слово вумное встретили и оно понравилось?
Анафига? Вы же реалист и сами замечательно отличаете протонаночастицы от военнослужащего, совершенно случайно погибшего в "ходе учений в Ростовской области". "Гибридная война" - нууу, это примерно то же самое, что и "фасадная демократия". Если лично Вам не нравиццо термин "фасадная демократия", то могу предложить еще относительно свежий и достаточно официальный термин "принуждение к миру". Если Вы понимаете термин "принуждение к миру", то "гибридная война" из этой же семьи эвфемизмов, ххосподи прости за вумные слова.
.Biv. писал(а):Главное что он сам вроде трезво оценивает ситуацию, что на 90% это не его опыт\умение\сноровка\организационные танталаты, а рукожопие ВСУ и новой власти...
Нащщот ВСУ не знаю, а вот его характерная фраза: "Плетью обуха не перешибёшь" в характерном контексте возвращения с "боевого дежурства" к мирной жизни говорит об определенной трезвости.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Чт мар 05, 2015 1:59 pm

Кто интересовался, почему "медленно и печально" - вот свежий анамнез ситуации в рамках "народного патриотизма" от "Народных новостей" и лично г-на Несмияна: http://nation-news.ru/2015-03-04/64157- ... voynu-net/
Если противоположные фланги политического спектра говорят примерно об одинаковой сценографии и драматургии ... нуууу, тогда консенсус, @#! (русский_неопределенный_артикль). (Методы лечения, ясен перец, разные у разных политических полянок).

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Чт мар 05, 2015 3:00 pm

.Biv. писал(а): Не знаю какая война идёт в телевизоре.
А вот война за телевизоры интересней.
Да, тем более, что по меткому замечанию Пелевина, если раньше люди смотрели телевизор то теперь сами стали друг для друга телевизорами благодаря блогам и социальным сетям.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Чт мар 05, 2015 3:10 pm

А вот это может стать началом другого сюжета в 1-ой Мировой Информационно-Экономической.

US ambassador to South Korea Mark Lippert attacked with razor

http://www.theguardian.com/world/2015/m ... WEML6619I2

А вы переживали, что, мол затишье. Есть все шансы оказаться прямо в эпицентре событий.
Последний раз редактировалось d77 Чт мар 05, 2015 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

d77
Сообщения:44
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 10:01 am

Re: Украины больше нет

Сообщение d77 » Чт мар 05, 2015 3:14 pm

Пруткоff писал(а):Кто интересовался, почему "медленно и печально" - вот свежий анамнез ситуации в рамках "народного патриотизма" от "Народных новостей" и лично г-на Несмияна: http://nation-news.ru/2015-03-04/64157- ... voynu-net/
Если противоположные фланги политического спектра говорят примерно об одинаковой сценографии и драматургии ... нуууу, тогда консенсус, @#! (русский_неопределенный_артикль). (Методы лечения, ясен перец, разные у разных политических полянок).
Мне представлялось что на майские праздники будет стихийное восстание. Но здесь я наверное путаю желаемое с действительным.

Аватара пользователя
Пруткоff
Специалист
Сообщения:1662
Зарегистрирован:Чт сен 04, 2008 4:42 pm

Re: Украины больше нет

Сообщение Пруткоff » Чт мар 05, 2015 5:37 pm

d77 писал(а):Мне представлялось что на майские праздники будет стихийное восстание. Но здесь я наверное путаю желаемое с действительным.
Честно говоря, понятия не имею, что будет, но нашумевшее интервью быв. министра обороны ДНР вроде бы ясно показало, что народ у нас пока что смирный и его пинками нужно выгонять на восстание. Судя по злобным замечаниям в злобных интернетах, настоящую работу делают специально-профессионально обученные люди, которые затем расставляют "ополченцев" на блок-постах, дают корреспондентам вместе с ополченцами бегать под "прикрытием" БТРов, "зачищать" под камеру всякие жилые здания с живым звуком и живыми залпами, производить на ура нужную картинку... Клевета интернетов воистину не знает границ... Будет команда - будет и восстание, строго имхо.

Ответить