АВТО в прокат-Помогите советом!

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
TatianaDvirnik
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июл 20, 2015 10:34 pm
АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение TatianaDvirnik » Пн июл 27, 2015 6:15 pm

Друзья, товарищи! Посоветуйте пожалуйста - может быть кто-то брал авто в прокат на длительный период в Корее? Если да - то где и сколько примерно это здесь стоит?
Мы с мужем в Корее примерно на полтора года-решили, что покупать бу авто и потом продавать - это лишние заморочки. В Европе например зачастую выгоднее брать в прокат на длительный срок, так как авто уже застрахована+любой ремонт - за счет арендодателя.
Подкиньте дельный совет-кто знает!
________________
Skype: KravchenkoTatianaVladimirovna

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение lexx » Пн июл 27, 2015 11:52 pm

Аренда выйдет минимум в 50 тыс. за день (минимальная цена 30 на Чеджу).
б/у машина выйдет в 3-5 миллионов (и это просто бегающая машина, без проблем).
Покупка и оформление с течении нескольких часов + 200 тыс. (если будет делать агент).
Продажа вообще просто - пришел отдал документы, получил деньги, максимум час.
А теперь подумайте, нужна ли вам эта аренда машины. В корее в аренду вообще очень мало дешевых машин, я на прокате обычно бумеры видел с мерсами, т.е. это на пару дней и определенных причин (Чеджу исключение из данных правил).

TatianaDvirnik
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июл 20, 2015 10:34 pm

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение TatianaDvirnik » Вт июл 28, 2015 11:25 am

Вообще думаю, что цены на Чеджу-не самый лучший пример-это все-таки курортная зона. Неужели в Сеуле нет именно долгосрочной аренды? :ne_vi_del:
Но в любом случае спасибо за совет! Уже больше склоняемся в сторону покупки)

Аватара пользователя
.Biv.
Гуру
Сообщения:2334
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:06 am

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение .Biv. » Вт июл 28, 2015 1:05 pm

Вот тут можно глянуть множество предложений аренды машин как по Сеулу так и по остальной Корее (скидки и прочие акции) http://www.coupang.com/np/categories/50 ... _rentercar .
Табуретки от 25 чон, + страховка 10-15чон в сутки.
Но на такой срок однозначно купить->1.5года->продать будет значительно выгодней. (Особенно если не разводиться на какую нибудь дорогую страховку )
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение seepooha » Вт июл 28, 2015 10:08 pm

В Корее есть долгосрочная аренда на масяцы и годы. Просто не думаю что этот сервис предлагают на английском, поэтому экспаты о нём не знают.
Цены что-то типа от 150 долларов в месяц, и какой-то депозит. Зависит от срока, машины, страховки и т.п.

На полтора года лучше купить. Это проще чем арендовать, я думаю. Ничего сложного нет, процесс не занимает и часа (без времени выбора машины))). Все документы вам оформят дилеры и машину к подъезду подгонят если хотите. То же и с продажей.

TatianaDvirnik
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июл 20, 2015 10:34 pm

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение TatianaDvirnik » Вт июл 28, 2015 11:58 pm

Товарищи, благодарю за советы! Уже начали активно мониторить рынок по покупке! Так что если есть предложения по продаже БУ в районе 3 млн вон - информируйте! Но это уже скорее в другой топик..)
:pri_vet:-:
______________________
Skype: KravchenkoTatianaVladimirovna

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение Alex_Lim » Ср июл 29, 2015 4:19 pm

Если находитесь в Сувоне, то могу подсказать контакты знакомого диллера. С ним же можно договориться и о "прокате" машины. Т.е. вы покупаете у него машину, а через 1.5 года он обратно ее у вас выкупает по обговоренной цене.
Если нужно, то напишите в личку свой телефон или имейл, куда скинуть контакты.

TatianaDvirnik
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн июл 20, 2015 10:34 pm

Re: АВТО в прокат-Помогите советом!

Сообщение TatianaDvirnik » Чт июл 30, 2015 11:36 am

Мы территориально -в Пхенгтэке. Но в любом случае-интересно. Скиньте пожалуйста!
мой мэйл - ta-kravchenko@mail.ru
Заранее благодарю!

Ответить