Электронный Корейско-Русский словарь.

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am
Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Ср дек 20, 2006 11:52 am

Наконец-то свершилось, готова версия 0.1 корейско-русского словаря! Заходите на сайт проекта (dictionary.dalma.ru), качайте, пробуйте. Об обнаруженных ошибках пишите. Ну и естессственно, участвуйте в дальнейшем развитии.

Аватара пользователя
bambr
Опытный
Сообщения:388
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 2:38 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение bambr » Ср дек 20, 2006 3:43 pm

Хороший словарь, спасибо. Надо подумать, как его базу в формат Лингвы форматнуть...
Каждую неделю у нас есть два выходных дня, когда мы не выходим на работу, и пять рабочих, когда мы не работаем.

Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Чт дек 21, 2006 12:20 am

bambr писал(а):Хороший словарь, спасибо. Надо подумать, как его базу в формат Лингвы форматнуть...
У меня Лингвы нет (и быть не может:)), потому как уже несколько месяцев как у меня стоит на линукс. Да и дорогая она.
Lingvo 12 Многоязычная версия
http://www.lingvo.ru/multilingual/
Цена - 2450 р.
А пользоваться "краденным" софтом мне "религия" не позволяет. Поэтому и на линукс перешел.

Аватара пользователя
bambr
Опытный
Сообщения:388
Зарегистрирован:Сб апр 16, 2005 2:38 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение bambr » Чт дек 21, 2006 1:33 am

uuii писал(а): У меня Лингвы нет (и быть не может:)), потому как уже несколько месяцев как у меня стоит на линукс. Да и дорогая она.
Lingvo 12 Многоязычная версия
http://www.lingvo.ru/multilingual/
Цена - 2450 р.
А пользоваться "краденным" софтом мне "религия" не позволяет. Поэтому и на линукс перешел.
Звучит как приговор пользователям Лингвы. {wink}
Каждую неделю у нас есть два выходных дня, когда мы не выходим на работу, и пять рабочих, когда мы не работаем.

Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Чт дек 21, 2006 2:59 am

Ну почему приговор? Через несколько дней кто-нибудь обязательно сконвертируе версию под Лингво и выложит в и-нете.

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение Wikka » Пт дек 22, 2006 8:48 am

uuii писал(а):А пользоваться "краденным" софтом мне "религия" не позволяет. Поэтому и на линукс перешел.
{redface} {shuffle}



А за словарик спасибо {rotate} давно не хватало

Gnusmas
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср дек 20, 2006 8:35 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение Gnusmas » Сб дек 30, 2006 2:08 am

А я обычно пользуюсь http://kr.dic.yahoo.com/ Там база тоже не хилая! Да и софт там свой есть...
В любом случае спасибо создателям за фриваре софтятинку... помну, полистаю и отпишусь.

Oscar
Специалист
Сообщения:1808
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

почти что off

Сообщение Oscar » Сб дек 30, 2006 4:21 am

bambr писал(а):
uuii писал(а): У меня Лингвы нет (и быть не может:)), потому как уже несколько месяцев как у меня стоит на линукс. Да и дорогая она.
Lingvo 12 Многоязычная версия
http://www.lingvo.ru/multilingual/
Цена - 2450 р.
А пользоваться "краденным" софтом мне "религия" не позволяет. Поэтому и на линукс перешел.
Звучит как приговор пользователям Лингвы. {wink}
А я вообще на них обиделься... Купил когда-то какую-то версию (кажется 7), а там защита на дискетке. А в новых компах флопа нету ваще. А они говорят - ваша версия больше не поддерживается, покупайте новую. А нафига мне новая, меня и старая вполне устраивала. Или английский язык так сильно изменился за 2-3 года? Такая вот "забота о потребителе". Больше ни копейки от меня не получат, гаденыши!
Так что, спасибо, уважаемый uuii, что в свободном формате сделали!
{mol}

apelsin
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Сб фев 25, 2006 7:57 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение apelsin » Сб дек 30, 2006 4:23 am

Gnusmas писал(а):А я обычно пользуюсь http://kr.dic.yahoo.com/ Там база тоже не хилая! Да и софт там свой есть...
база там может и нехилая, но пользоваться человеку, начинающему изучать корейский - сложновато Изображение (я так вообще там русского не нашла {wink} )
uuii, спасибо большущее за словарь {mol} уже воспользовалась один раз. когда ни гугль, ни альтависта перевести не смогли слово простяцкое.

Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Сб дек 30, 2006 9:39 am

apelsin писал(а):uuii, спасибо большущее за словарь {mol} уже воспользовалась один раз. когда ни гугль, ни альтависта перевести не смогли слово простяцкое.
Не за что. Всегда пожалуйста. А дальнейшее пополнение и развитие словаря будет зависить от вас. Не нашли слово в моем словаре, не беда - откройте бумажный словарик и не поленитесь, наберите в файл. Соберется слов 50, высылайте мне. Буду признателен. Особенно полезными будут заимствованные слова последних лет (т.к. их нет в старых словарях)

Wikka
Новичок
Сообщения:232
Зарегистрирован:Пн мар 13, 2006 4:04 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение Wikka » Сб дек 30, 2006 12:01 pm

Вот с чем столкнулось, что есть не все двойные смешные корейские слова. Они же есть в корейско-английском. Правда за составителей английского словаря поручиться не могу. Если надо, могу их тоже коллекционировать. А в каком формате высылать?

Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Вс дек 31, 2006 3:59 am

что такое
двойные смешные корейские слова
НАДО!
Если надо, могу их тоже коллекционировать. А в каком формате высылать?
Формат до смешного простой:

테라스 [terrace] /терраса; насыпь; уступ; веранда; плоская крыша/사방으로 유리를 끼운 ~ застеклённан терраса/

т.е.
корейское_слово [англ. слово] /перевод/пример(если есть)/

в квадратных скобках вместо англ. слова могут быть китайские иероглифы. А для исконно корейских слов - ничего. Примеры:

토로 [吐露] /~하다 откровенно рассказывать; изливать душу/진정을 ~하다 изливать душу кому, перед кем/
토막 [] /кусок; отрывок; фраза; фрагмент; куплет; часть/~내다 (~을 치다) резать (рубить) на куски/

Аватара пользователя
uuii
Сообщения:31
Зарегистрирован:Вс мар 17, 2002 12:00 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение uuii » Пт янв 19, 2007 5:30 am

Нашелся добрый человек, сконвертировал словарик под Лингву, так что любители офтопика качают, устанавливают и радуются. Качать ЗДЕСЬ

По ходу конвертации было найдено и исправленно довольно много ошибок и опечаток, и несколько изменено форматирование.

Татьяна МШЛ
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб янв 27, 2007 4:39 am

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение Татьяна МШЛ » Сб янв 27, 2007 4:45 am

Уважаемые друзья!
От всех нас и от лиц двух великих народов выражаю вам искреннюю благодарность и восхищение! {direktor}
И призываю правительства обоих государств наградитьс вас орденом Дружбы народов! {mol}
И пусть только попробуют не наградить!!!... {twisted}

Хуже будет...
Согласны?!

{bound}
Людей неинтересных в мире нет!...

Аватара пользователя
gazinur
Сообщения:118
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2004 2:53 pm

Re: Электронный Корейско-Русский словарь.

Сообщение gazinur » Сб янв 27, 2007 6:06 am

Шикарно, есть даже версия для КПК. Спасибо всем, кто работал над словарем!

{mol}
Если у вас нет собаки, ее не отварит сосед... (корейская народная мудрость).

Ответить