Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Zavsegdatai
Новичок
Сообщения:190
Зарегистрирован:Вт июн 29, 2004 11:45 am
Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение Zavsegdatai » Пт окт 19, 2012 11:32 pm

кстати, у меня с прошлого месяца еще на двадцать пять тыщ стали больше вычитать...с 83 до 108 с копейками подняли...после вопроса в администрацию, сказали, что сделают еще перерасчет за предыдущие месяцы...потому что когда-то там когда процент выплат был изменен..это у всех так? или только в моем колхозе?
In God we trust!

Аватара пользователя
dmlnsh
Специалист
Сообщения:1222
Зарегистрирован:Пт апр 04, 2003 12:00 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение dmlnsh » Пн ноя 05, 2012 1:30 am

В свете готовящегося закона о стаже минимум 35 лет в России (изначально было 40, но ВВП в порыве благородства сделал просто огромное послабление) :-( , рекомендую составить новое обращение в госструктуры. В нем было-бы логично перечислить важность вносимого коруссией вклада в торговый оборот между двумя странами (о том что он в одни ворота (наши) лучше умолчать конечно) и о том что в свете закона нужно обязательно заключать договор с Кореей о взаимном учете пенсионного стажа... В свете постоянного повышения благосостояния на просторах СНГ просто борьба за получение пенсионных денег видится мне малопривлекательной. Практически такой-же (хотя и получше) видится перспектива получения корейской пенсии... ИМХО - это мое личное видение, возможно кто-то видит ситуацию по другому...
Политический язык создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором”. Дж. Оруэлл. Политика и английский язык

Zavsegdatai
Новичок
Сообщения:190
Зарегистрирован:Вт июн 29, 2004 11:45 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение Zavsegdatai » Пн ноя 05, 2012 1:40 am

sergei_dv писал(а):
sergey_cr писал(а):Самсунговские хумана дали какую-нибудь инфу?
МИДу интересно сколько всего российских граждан тут живет, если они просят эту информацию, значит у них её нет, потеряли или перепроверяют.
Недавно общалась на эту тему..мне сразу задали вопрос: "А ты стоишь на консульском учёте?"...
Ориентируются не по данным иммиграционной службы, а по консульскому учету...вот там граждан РФ как раз около 500 человек...
In God we trust!

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение sergei_dv » Пн ноя 05, 2012 9:58 am

Zavsegdatai писал(а):
sergei_dv писал(а):
sergey_cr писал(а):Самсунговские хумана дали какую-нибудь инфу?
МИДу интересно сколько всего российских граждан тут живет, если они просят эту информацию, значит у них её нет, потеряли или перепроверяют.
Недавно общалась на эту тему..мне сразу задали вопрос: "А ты стоишь на консульском учёте?"...
Ориентируются не по данным иммиграционной службы, а по консульскому учету...вот там граждан РФ как раз около 500 человек...
Давно общаемся на эту тему - "стараются учитывать всех".
1) На учет встают и не снимаются с него (там много "мертвых душ"), про временный говорю конечно. На постоянный тут встают единицы наверное.
2) Если бы учитывали только поставленных на учет, не возникло бы желания узнать реальную цифру.
Почитайте переписку в гуглгруппе, там про это тоже есть.

А Вы с кем общались, если не секрет?

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение sergei_dv » Вт ноя 20, 2012 2:57 pm

Update от 2012/11/15 о встрече с В.И.Матвиенко в Самсунге.

Elena Alshina:
Встреча действительно имела место. Матвиенко обращалась к самсунговским боссам с просьбой открыть еще исследовательских центров и вообще расширить активность. Спрашивала, какие есть трудности. Боссы саммунга сказали, что про трудности не наслышаны. На что он заявила, что мол нет трудностей - работайте! Потом в частной беседе я сказала, что трудность то есть. Что мол поедет какой-то знатный кореец возглавлять новый рксеч центр в Россию и пропадут все его пенсионные сбережения за время работы в России. И (кстати) у россиян в Корее те же проблемы потому как нет между странами соглашения по пенсиям. А у Украины и Белоруссии такие договоры есть (что оказалось не совсем правдой). Это все с большим воодушевлением выслушал Молчанов Андрей Юрьевич, председатель комитета по экономической политике. При мне же он обращался к Матвиенко со словами, что он нашёл себе занятие и теперь займется договором по пенсиям (что ж мы отстаем от украинцев и белоруссов). Матвиенко (железная женщина без капли эмоций) сказала что-то типа "будем разбираться". К нам тут же выскочил из толпы мужик (он не представился) и сказал, что во время визита президента во Владивосток к нему уже обращались с этой проблемой и он даже дал поручение проблему решить. Это меня особенно насторожило, если при официальном поручений президента нас так динамят, то шансы наши не велики.
Молчанов точно эту проблему в своём отчете по командировке упомянет. Ему кстати можно заслать подборку материалов по теме. Но а что потом? Потом ему объяснят, что в регионом фонде дефицит и что лишаться такого халявного приработка пенсионному фонду не улыбается.
Вот и конец моей истории.

sim2prof
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 12:40 pm

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение sim2prof » Чт дек 13, 2012 12:37 pm

может это от типа визы зависит? по е1 все возвращают

bugzzz
Новичок
Сообщения:236
Зарегистрирован:Пт окт 22, 2004 9:32 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение bugzzz » Ср сен 25, 2013 3:17 pm

Кто-нибудь может прокомментировать следующую информацию?

http://www.nps.or.kr/jsppage/english/sc ... eme_02.jsp
A childbirth credit period is a period designed to grant additional coverage(see table below) to a parent when he/she gives birth to more than two children. The average of the total insured persons' Standard Monthly Income over the last 3 years is used as the income for those periods.

- This period applies to a child who is born after January 1 of 2008. The source of funds is wholly supplied by the government, or shared with the national pension fund.
Значит ли это освобождение от выплат в течение некоторого времени или это время прибавка к общему стажу выплат? Я как-то в этом конглише не очень разобрался.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение Yuri_K » Пт авг 08, 2014 1:02 pm

Название темы по нынешним временам тянет на терроризм ;;-)))

goblin
Сообщения:47
Зарегистрирован:Ср июн 18, 2014 4:04 pm

Re: Возврат пенсионных отчислений Россиянам

Сообщение goblin » Вт авг 12, 2014 10:08 pm

2011-2014 Воз и ныне там. А вот господа - гуманитарии, уча хангуков руссишу, имеют свой откат (с их слов), бо универы частные и пенз-фонды частные ;;-)))

Ответить