[Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из Кореи

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

sim2prof
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 12:40 pm
Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение sim2prof » Чт авг 02, 2012 12:37 pm

Golubka писал(а):А действительно корейские права меняются на канадские без сдачи экзамена?
да. Российские на корейские, а корейские на канадские (class 5)

FLR
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн авг 22, 2011 5:50 pm

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение FLR » Чт мар 14, 2013 4:00 pm

V@dim писал(а):Обновление 23 сентября 2011.

Справка об отсуствии судимости ( 범죄경력 - 수사경력조회 회보서 ) выдается в том же полицейском участке, но в другом здании. После входа с правой стороны, подняться на 2 этаж, затем налево до упора. Там есть окошко, нужно заполнить заявление и предоставить ID карту. Бесплатно, язык корейский.

http://local.daum.net/map/index.jsp?map ... urlLevel=0

Справка об отсутствии аварий Certificate of Driver's License ( 운전경력 증명서 ) выдается в здании при входе (где раньше выдавали справку об отсутствии судимости), окно №5 ( 교통민원실 ). Также нужно сначала заполнить заявление и предоставить права. Язык английский, стоит 1000 вон.

Нотариально заверенный перевод на английский можно сделать в здании напротив полицейского участка, 3 этаж. Большими красными буквами написано 공증. Про апостиль не спрашивал. Также там можно сделать НЕ нотариально заверенный перевод, который намного дешевле. В этом случае, будет стоять подпись переводчика с его контактными данными. Не всегда требуется именно нотариальное заверение.

http://local.daum.net/map/index.jsp?pan ... urlLevel=3

Еще одна нотариальная контора находится недалеко от полицейского участка 법조빌딩 2 этаж, на здании также красными буквами написано 공증. Тут, например, заверяют перевод сделанный с русского на английский, который можно сделать самому. В этом случае, вместе с переводом будет заверена клятва автора, что перевод сделан им и он ручается за его правильность.

http://local.daum.net/map/index.jsp?pan ... urlLevel=3
Нотариальной конторы напротив полицейского участка уже нет, теперь там адвокатское бюро. Ближайшая нотариальная контора (в пешей доступности от полицейского участка, рядом со второй нотариальной конторой, указанной в цитируемом посте) здесь:
http://m.google.com/u/m/-DhsW2
Адрес:
공증실세인
경기도 수원시 영통구 원천동 78-3

Нотариальная контора в небольшом двухэтажном здании (на первом этаже 7-eleven) на втором этаже:
http://s019.radikal.ru/i602/1303/23/9231a035cded.jpg

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение WND » Вт апр 02, 2013 11:38 am

Andrey_Kvasha писал(а):
V@dim писал(а):Certificate of Entry & Exit ( 출입국에 관한 사실증명 )

Выдается в иммиграционном офисе. Если ёнгтонгский иммиграционный офис, недалеко от Home Plus, то нужно идти в отдел по работе с китайцами, там окно №9.

Выдается сразу, стоит 1000 вон.

В этой справке указаны все даты въезда и выезда, т.е. может служить вашим доказательством нахождения в Корее в течении такого-то срока.

Язык английский.
Маленькое уточнение. Справку можно получить в комнате B. Нужно взять талончик "Certification". Окошко №13 (Certification-F4).
Время ожидания 30 секунд, требуется личное присутсвие плюс ID.
Сертификация переехала в комнату С, что прямо напротив Information Desk. Окошко 4.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение WND » Вт апр 02, 2013 11:42 am

Andrey_Kvasha писал(а):Небольшое дополнение по Certificate of Income (Корейское название 소득금액증명)
Справка готовится в течении 3 часов.
Эту справку и справку о налогах выдали сразу, но на корейском.
Надо взять номерок в электронную очередь для стариков, инвалидов, беременных и иностранцев :-)

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение kse » Пт окт 11, 2013 11:29 am

Дорабатываю в Samsung SDI последние недели. Ездил в налоговую за справками.

Справка о доходах:
Дали только за 2012 год. За 2013 не дали, сказали, что дадут в следующем году. Кому-нибудь удавалось получить справку за неоконченный год?

Справка о налогах:
Сказали, что меня нет в базе. Ничего не дали!

Кто-нибудь подскажет, по каким причинам меня там может не быть и к чему это может привести?

VictorSh
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 11, 2013 5:15 pm

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение VictorSh » Пн ноя 25, 2013 9:06 am

Хоттабыч писал(а): Поскольку во многих таких справках будет фигурировать ваш корейский ID, который у вас отнимут при выезде из страны, имеет смысл отксерокопировать/отсканить/распечатать на одной страничке вашу корейскую айдишку и первую страницу паспорта воизбежание вопросов "А что это за циферки у вас тут?"
А нотариально надо заверять ксерокопию?

И понадобится ли Alien ID и номер телефона для интернет-банкинга из России?

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: Список справок, которые можно увезти из Кореи

Сообщение Bodrov » Ср авг 27, 2014 9:54 am

mio писал(а):Reference letter (в общем случае - это письмо от менеджера отделения, которое подтверждает, что с тобой никогда не было проблем и у тебя никогда не было задолжностей) из банка, где у вас зарплатный счёт. При отъезде из Кореи делать его отказываются.
Не может кто-нибудь рассказать как называется этот "референс леттер" на корейском? А то девочка из KEB мило хлопала глазками и говорила, что понятия не имеет что за зверя такого я прошу.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Список справок, которые можно увезти из Кореи

Сообщение WND » Сб авг 30, 2014 1:31 am

Bodrov писал(а):
mio писал(а):Reference letter (в общем случае - это письмо от менеджера отделения, которое подтверждает, что с тобой никогда не было проблем и у тебя никогда не было задолжностей) из банка, где у вас зарплатный счёт. При отъезде из Кореи делать его отказываются.
Не может кто-нибудь рассказать как называется этот "референс леттер" на корейском? А то девочка из KEB мило хлопала глазками и говорила, что понятия не имеет что за зверя такого я прошу.
В Самсунг кард мне дали бумажку - A confirmation of the credit status. В кебе не знаю, видимо распечатали и дали сразу, в электронном виде нет.

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: Список справок, которые можно увезти из Кореи

Сообщение Bodrov » Сб авг 30, 2014 8:36 pm

WND писал(а): В Самсунг кард мне дали бумажку - A confirmation of the credit status. В кебе не знаю, видимо распечатали и дали сразу, в электронном виде нет.
Если я правильно все понимаю, то Samsung Card и KEB вообще говоря никак не связаны. Первые - просто кредитная организация, вторые - банк. Из Samsung card вроде как раз без проблем взять подтверждение хорошей кредитной истории, а кто имел дело непосредственно с KEB-ом?

Джек
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт янв 09, 2014 11:45 pm

Re: Список справок, которые можно увезти из Кореи

Сообщение Джек » Вс авг 31, 2014 3:12 pm

Bodrov писал(а):
WND писал(а): В Самсунг кард мне дали бумажку - A confirmation of the credit status. В кебе не знаю, видимо распечатали и дали сразу, в электронном виде нет.
Если я правильно все понимаю, то Samsung Card и KEB вообще говоря никак не связаны. Первые - просто кредитная организация, вторые - банк. Из Samsung card вроде как раз без проблем взять подтверждение хорошей кредитной истории, а кто имел дело непосредственно с KEB-ом?
KEB мне заявил, что может дать сертификат только для KEBовской кредитки. Так как у меня ее никогда не было, я ушел ни с чем.

Аватара пользователя
Bodrov
Сообщения:39
Зарегистрирован:Вс ноя 14, 2010 10:06 pm

Re: [Дембельские 100 дней]Справки, которые можно увезти из К

Сообщение Bodrov » Пн сен 15, 2014 11:47 am

Хоттабыч писал(а): Справка об отсуствии судимости
Корейское название
범죄겡력 - 수사경력조회 회보서

Где
(Центральный) полицейский участок (경찰서). В Сувоне - рядом с ex-Карефуром, по 42й дороге, Nambu Police station .(수원남부경찰서)

Сколько и за сколько
Бесплатно, выдаётся сразу, но лично в руки.

Язык
Корейский. Перевести, заверить и поставить апостиль можно в Central International Law and Notary office, Сеул, 종로구 수송동 80

Зачем
Во многих странах (например, EU), для рабочей визы вам понадобится документ об отсутствии судимостей во всех странах, в которых вы пробыли более полугода за последние пять-десять лет. Как вынимать эту справку из Кореи, будучи, допустим, в России - непонятно.
Уточнение, в Сувонском участке мне дали эту справку на англицком.

Ответить