[Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Полезная информация. Ссылки. Инструкции.

Аватара пользователя
Tosyk
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн янв 02, 2012 2:41 pm
Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Tosyk » Вт янв 10, 2012 7:08 pm

saram писал(а):
sim2prof писал(а):Перевод стоит около 20 ман.
:sh_ok: Там в сумме нолик не лишний?
да-да, лишний

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение kse » Чт дек 06, 2012 8:26 am

sim2prof писал(а):
Tosyk писал(а): для интернет банкинга на работе посоветовали вообще карту не делать, даже платит ничего не надо будет
а вот с пейпелом как же быть? знаю что возможно регистрировать сам банк а не карту, возмиожно ли это?
или всё таки делать карту?
p.s.: зп в вонах приходит на кукмин
paypal можно к банку привязать .... если у Вас корейское айди а если регистрационная карта Чужого то нельзя...по крайней мере так было пару лет назад.
Для покупки в местных интернет магазинах кредитка лучше так как быстрее и плюс может давать скидки и беспроцентный кредит
У меня Alien registration card. Подскажите, пожалуйста, могу ли привязать счет в корейском банке к paypal?
Если можно, то какой банк?

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение lexx » Чт дек 06, 2012 9:29 am

А зачем? paypal легко привязывается к кредитке, даже бонусы при покупке кредиткой падают, как ни странно.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Alex.Killer » Чт дек 06, 2012 9:52 am

kse писал(а): У меня Alien registration card. Подскажите, пожалуйста, могу ли привязать счет в корейском банке к paypal?
У меня не получилось, пишет You did not enter your National ID number correctly. Please try again.. Думаю, что от банка это не зависит.
Вписать ФИО заглавными буквами не помогает.
Последний раз редактировалось Alex.Killer Чт дек 06, 2012 10:03 am, всего редактировалось 2 раза.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Alex.Killer » Чт дек 06, 2012 9:55 am

lexx писал(а):А зачем? paypal легко привязывается к кредитке, даже бонусы при покупке кредиткой падают, как ни странно.
На кредитку нельзя вывести деньги с paypal.
Я решал эту проблему через payoneer.com - сделал у них карточку, открыл счет в американском банке (они сами это делают). все работает замечательно, но дороговато - $30 в год за обслуживание, + % за обналичку. Впрочем, если платить этой картой в магазине, то процент не берут.

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение kse » Чт дек 06, 2012 10:58 am

lexx писал(а):А зачем? paypal легко привязывается к кредитке, даже бонусы при покупке кредиткой падают, как ни странно.
К SamsungCard тоже можно?

Я вообще хотел для безопасности завести отдельную карточку, привязать ее к paypal и переводить на нее деньги только при надобности. Может, нет смысла так осторожничать?

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Alex.Killer » Чт дек 06, 2012 11:42 am

kse писал(а):Я вообще хотел для безопасности завести отдельную карточку, привязать ее к paypal и переводить на нее деньги только при надобности. Может, нет смысла так осторожничать?
Можно к любой дебетовой визе, не обязательно кредитке. У меня привязаны Visa Check Card от Woori и Citibank

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение kse » Вт дек 18, 2012 7:54 am

Сделал карточку Visa в Wooribank.
Без проблем привязал к Paypal. Оплатил за last.fm (правда, оплата прошла, а деньги с банковского счета уже 2 недели не отнимаются).
Попробовал купить через ebay. Выдает ошибку: банк заблокировал транзакцию

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Alex.Killer » Вт дек 18, 2012 9:48 am

kse писал(а):Сделал карточку Visa в Wooribank.
Без проблем привязал к Paypal. Оплатил за last.fm (правда, оплата прошла, а деньги с банковского счета уже 2 недели не отнимаются).
Попробовал купить через ebay. Выдает ошибку: банк заблокировал транзакцию
Аналогично. Карта Woori работает только с палкой. Возможно, нужно пойти в банк и чего-то там еще активировать.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Yuri_K » Вт дек 18, 2012 11:10 am

Местные дебетки они такие - сугубо местные. VISA и прочее на них пишется для красоты. По крайней мере, для вегугина это так. Расплатиться за покупку зарубежом ими не получится. Так что не мучайтесь - делайте кредитку.

qqa
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт май 01, 2012 8:40 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение qqa » Сб дек 22, 2012 1:20 pm

Мне в IBK не хотят открывать кредитку, говорят иностранцем не положено... IBK - потому, что там зарплатная карта, думал привязать все к одному счету, типа удобно.
Можно ли их уговорить, что мне кредит нафиг не надо, что мне только через пейпел покупки делать , т.е. установить лимит по кредиту в 0 (как это обычно в Украине делают), но таки обозвать кредиткой.
Или искать вменяемый банк, а потом переводить на ту карту деньги (не хочется, конечно, ибо телодвижения лишние, да и комиссии на переводах могут быть)...Как с этими делами ситуация в KEB или ситибанке? Спасибо за помощь! :)

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Yuri_K » Сб дек 22, 2012 2:20 pm

У КЕВ есть специальная кредитка для экспатов. Но они жлобы - просят 12 манов в год за обслуживание. Проще всего делать кредитку не в банке, а в кредитной компании типа Самсунг кард, Хёнде, Лотте и т.п. Меня как-то тётка на улице отловила и не отвязалась, пока я не согласился таки завести себе самсунговскую кредитку. Такое впечатление. что ей это больше, чем мне нужно было. Я только заполнил форму и отослал потом по факсу им справку с места работы и копию паспорта и банковской книжки. В принципе заказать кредитку можно у них на сайте (samsungcard.com), но работает ли это для вегугинов, я не проверял. Англоговорящие сотрудники у них есть. Привязать можно к любому счёту.

Alex.Killer
Новичок
Сообщения:144
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 1:00 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение Alex.Killer » Сб дек 22, 2012 2:57 pm

Yuri_K писал(а):У КЕВ есть специальная кредитка для экспатов. Но они жлобы - просят 12 манов в год за обслуживание. Проще всего делать кредитку не в банке, а в кредитной компании типа Самсунг кард, Хёнде, Лотте и т.п. Меня как-то тётка на улице отловила и не отвязалась, пока я не согласился таки завести себе самсунговскую кредитку. Такое впечатление. что ей это больше, чем мне нужно было. Я только заполнил форму и отослал потом по факсу им справку с места работы и копию паспорта и банковской книжки. В принципе заказать кредитку можно у них на сайте (samsungcard.com), но работает ли это для вегугинов, я не проверял. Англоговорящие сотрудники у них есть. Привязать можно к любому счёту.
Мне с визой E1 самсунговскую кредитку не дали. Сказали, что контракт срочный (на год) поэтому не положено.
В Сити и Ури можно вроде-бы сделать при наличии страховго депозита. Т.Е. на счету замораживают 110 манов, открывают кредит на 100.Я для себя проблему решил с помощью payoneer и визы ури-банка. Просто вывожу некоторое количество денег на payoneerовскую кредитку через пайпал. Несколько сложно, зато безопасно и карту эту везде принимают.

sim2prof
Сообщения:34
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 12:40 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение sim2prof » Ср дек 26, 2012 5:13 am

Alex.Killer писал(а):Мне с визой E1 самсунговскую кредитку не дали. Сказали, что контракт срочный (на год) поэтому не положено.....
Странно, мне давали без проблем. Виза и контракт те же. Позвоните в Шинхан глобал. Все дадут за секунду после того как позвонят в Ваш универ и узнают зарплату. Мне пришлось им второй раз звонить и снижать кредит лимит - дали лимит в треть годового дохода а он мне такой нафиг не нужен был.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: [Деньги] Дистанционный баблоотсос Корея -> Большая Земля

Сообщение WND » Вт май 28, 2013 6:35 pm

При оформлении счёта для overseas remittance в KEB заявили, что online перевод возможен только на долларовый счёт.

Точнее заявили они это, когда я уже был в России и выслал им реквизиты. =)

Ответить