вопрос

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
kit
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 04, 2006 11:54 am
вопрос

Сообщение kit » Вс июн 04, 2006 12:01 pm

Всем здравствуйте.
в середине июня планировал посетить Корею, посмотреть достопримечательности, подзаработать..
такой вопрос..можно ли найти работу с неплохим заработком на 3 месяца и в каких сферах? неплохо знаю английский..закончил в своё время по специальности бакалавра ИТ-технологий..но работать по специальности не приходилось..
мог бы кто-нибудь написать, на какую сумму можно рассчитывать при таком скромном "букете" достоинств?

saram
Опытный
Сообщения:552
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 5:02 pm

Re: вопрос

Сообщение saram » Вс июн 04, 2006 2:10 pm

Т.е. вы планируете посетить Корею по туристической визе? Тогда легально вы не можете рассчитывать ни на какую работу и, соответственно, ни на какую сумму.

А достопримечательностей здесь много, enjoy!

Kid
Сообщения:97
Зарегистрирован:Сб апр 15, 2006 5:45 pm

Re: вопрос

Сообщение Kid » Вс июн 04, 2006 8:50 pm

kit писал(а):...закончил в своё время по специальности бакалавра ИТ-технологий
А вот расскажите нам (мне во всяком случае!) какие книжки-учебники надо проштудировать, чтобы стать бакалавром ИТ-технологий?...

Аватара пользователя
igro
Новичок
Сообщения:234
Зарегистрирован:Чт окт 24, 2002 12:00 am

Re: вопрос

Сообщение igro » Пн июн 05, 2006 1:45 pm

Да как обычно, наверное (Кудрявцев, Беклемишев, Евграфов, Маркеев, Сивухин, Гольдин, Колмогоров, Ландау-Лившиц), плюс пару ИТ курсов-по-выбору {mrgreen} {rotate} {bound}

Kid
Сообщения:97
Зарегистрирован:Сб апр 15, 2006 5:45 pm

Re: вопрос

Сообщение Kid » Пн июн 05, 2006 2:12 pm

igro писал(а):Да как обычно, наверное (Кудрявцев, Беклемишев, Евграфов, Маркеев, Сивухин, Гольдин, Колмогоров, Ландау-Лившиц), плюс пару ИТ курсов-по-выбору {mrgreen} {rotate} {bound}
Я как раз про ИТ интересовался... Шо це таке?... Как этому учат? Как в анекдоте про красную кнопку? {mrgreen}

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: вопрос

Сообщение nicka » Пн июн 05, 2006 4:58 pm

Хмм ну я могу еще поверить про Колмогорова но какое отношение Ландау-Лившиц имеют к IT технологиям?
И почему в списке нет TAoCP Кнута или Design Patterns Гаммы итд итп?
There is no life outside of Manhattan.

kit
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 04, 2006 11:54 am

Re: вопрос

Сообщение kit » Вт июн 06, 2006 5:17 pm

я планирую открыть себе рабочую визу на 3 месяца..по данной схеме уже работали мои знакомые..можете теперь ответить на вопрос,учитывая описанные выше детали? спасибо, что вы ответили по теме..

kit
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 04, 2006 11:54 am

Re: вопрос

Сообщение kit » Вт июн 06, 2006 5:22 pm

здравствуйте.
к сожалению предоставить список требуемой литературы предоставить не могу..так как в своё время редко бывал на парах..ввиду плачевного студенческого безденежного бытия приходилось работать с первого курса..как правило на парах я спал..данной учебной степени учат в Ташкентском Университете Информационных Технологий(бывший институт связи) если у вас есть желание обучаться по данной специальности, приезжайте в Ташкент..учитесь..
анекдот про красную кнопку?..не слышал..расскажете?

kit
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 04, 2006 11:54 am

Re: вопрос

Сообщение kit » Вт июн 06, 2006 5:24 pm

помню Кудрявцева и Колмогорова..Ландау-Лившиц - фундаментальный физик..к сожалению его нам не читали..хотя может быть упоминали..но я наверное спал в это время..

Kid
Сообщения:97
Зарегистрирован:Сб апр 15, 2006 5:45 pm

Re: вопрос

Сообщение Kid » Ср июн 07, 2006 8:59 am

kit писал(а):...анекдот про красную кнопку?..не слышал..расскажете?
Исключительно для вас, юноша... Так как борода у этого колена ниже моего...ну, чего-то там. Чего-то забывать я стал многое{mrgreen}

Значит так. К тов. Сталину, в самый разгар холодной войны, приходит письмо от изобретателя Якова Зельдовича...
В этом письме, изобретатель Зельдович уверяет тов. Сталина, что он изобрёл способ, как в одну секунду взорвать всю Америку!...
Ну, естественно, в ту же ночь, изобретателя Зельдовича доставляют в кабинет тов. Сталина. В кабинете, кроме тов. Сталина, находятся тов. Берия, тов Молотов, и тов. Каганович.
Тов. Сталин:
- Рассказывайте тов. Зельдович, какое такое изобретение вы сделали, что в одну секунду можете взорвать всю Америку, включая буржуазные США?
- Извините, тов. Сталин, сначала я хотел бы предварительно спросить вас – а вы этим людям в кабинете полностью доверяете?
- Рассказывайте тов. Зельдович...
- Ну, ладно. Значит так. Моё изобретение, или, как я называю, моя идея, заключается в том, что я придумал, как в одну секунду можно взорвать всю Америку! Подчёркиваю – всю Америку! Вы меня, я недеюсь, понимаете тов. Сталин?
- Продолжайте тов. Зельдович...
- Ну, так вот. Слушайте внимательно! Для этого нам нужна красная кнопка! Вы понимаете?! Представили, да?! Вот у вас есть эта красная кнопка... Вы на эту красную кнопку нажимаете, и вся Америка в ту же секунду взрывается!!! Подчёркиваю, вся Америка!!!...
Тов. Сталин:
- Хм. Интересно. Ну, давайте, показывайте ваши чертежи, расчёты, схемы...
Нет, нет, тов. Сталин, вы меня не правильно поняли! У меня главное! У меня идея!
А всякие там чертежи-расчёты, и так далее - пусть это ваши акадэмики и инженера придумывают...

ЗЫ. С очень большой уверенностью, что вам лекции по ИТ-технологиям в Ташкенте читал Лев Яковлевич Зельдович, сын того самого, репрессированного... {mrgreen}

kit
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс июн 04, 2006 11:54 am

Re: вопрос

Сообщение kit » Чт июн 08, 2006 9:57 am

за анекдот спасибо...
к сожалению лекции нам читали другие люди.
на самом деле курс включает в себя массу полезного, касающегося программирования,особенностей сетевых технологий и всякого подобного..думаю, если бы я чаще посещал занятия, то смог бы вас в достаточной степени проконсультировать.. не судьба..

Bart
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 10:42 am

Re: вопрос

Сообщение Bart » Вт июн 13, 2006 10:03 am

Коль это он пошутил про программеров физтехов....

Помню мой план на вечер.
1)Параграф Сивухина(понять).
2)Параграф Кудрявцева(понять).
3)Вторая часть второго сверху абзаца, страницы 6, N тома Ландау (прочитать и научиться произносить все символы!!)

aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am

Re: вопрос

Сообщение aatarasov » Ср июн 14, 2006 6:13 am

Уважаемый Кит,
Вы могли сами убедиться, что вряд ли услышите здесь что-нибудь путное. Но здесь есть и приличные люди. Выберите их сами и задайте ваш вопрос им в личку.

Ответить