Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm
Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение nnick » Ср июл 24, 2013 10:22 pm

smailling писал(а):Добрый день, форумчане...

Или я просто усложняю жизнь..
Поистине, горе от ума!

Maarta
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб июл 27, 2013 7:48 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение Maarta » Ср июл 31, 2013 8:21 pm

Здравстуйте,
подскажите как устроится тестировщиком ПО( телеком/мобильный сервис/клиент сайд)?
может кому в тим не хватает хорошего тестировщика ;)
Как Вы оцениваете шанс через агенства? (тем более что нету корейской визы и знания корейского языка)
В LG & Samsung только девы и архитекты нужны?

Опыт 8м лет в ИТ, 4 синьером, английский свободно, +магистратура.
+опыт работы тренером в сетевой академии циско и знание всяких умных слов (RDBMS, SQL,TCP/IP, shell, *nix etc.)

Спасибо )

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение lexx » Чт авг 01, 2013 8:50 am

Тестиртировщиком проблема - выросли

asv
Опытный
Сообщения:262
Зарегистрирован:Ср фев 16, 2005 4:22 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение asv » Сб авг 03, 2013 7:17 pm

Maarta писал(а):Здравстуйте,
подскажите как устроится тестировщиком ПО( телеком/мобильный сервис/клиент сайд)?
может кому в тим не хватает хорошего тестировщика ;)
...
В LG & Samsung только девы и архитекты нужны?
Когда я работал в Самсунге, то c тестировщиками сталкивался только корейцами, причем на очень низких позициях (типа младшего инженера). Не думаю, что Самсунг будет тратить силы на поиск иностранных специалистов на такую работу...

Из области QA, пожалуй, лишь к разработчикам/архитекторам систем автоматизации тестирования hardware был интерес у Самсунга, насколько я знаю...

jeka_ea
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пт сен 20, 2013 1:53 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение jeka_ea » Пт сен 20, 2013 2:25 am

моя история - проработал в Самсунге дизайнером 3 года в Украине, 8 месяцев назад женился на кореянке и встал вопрос по переводу в Корею (Сувон, жена работает в самсунге дизайнером). Мое корейское начальство после 2х месячного ожидания уведомило, что ничего не получится с переводом, после чего уволился и переехал в Корею, уже 3й месяц в Корее, пока без работы. ПС - пока работал в Самсунге 3-4 раза летал в Сувон в бизтрип, причем каждый раз корейцы были довольны результатами, и тем не мение перевестись не получилось. вот такая история :ny_tik:

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение lexx » Вс сен 22, 2013 1:11 am

Работа ведется с инженерами, а набирает HR. Разница огромна, даже если всех все устраивает это никоим образом не повлияет на итоговое решение. Тестирование интересная штука, но опять же набирает не начальник тимы, он всего лишь может порекомендовать, а итогое решение не за ним.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение WND » Вс сен 22, 2013 4:06 pm

lexx писал(а):Работа ведется с инженерами, а набирает HR. Разница огромна, даже если всех все устраивает это никоим образом не повлияет на итоговое решение. Тестирование интересная штука, но опять же набирает не начальник тимы, он всего лишь может порекомендовать, а итогое решение не за ним.
Рекомендовать должен человек уровня начальника лабы, то есть не ниже вице-президента. Тогда, если ему захочется этим заниматься, хе хе, HR могут прислушаться.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение goodman » Сб май 17, 2014 3:00 pm

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 73samsung/
Заболевшие раком сотрудники «Самсунг» получат компенсацию
хорошо там где мы есть

kostyaс
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт июл 24, 2014 3:47 am

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение kostyaс » Чт июл 24, 2014 7:41 am

Привет всем,
предложили работу в VD SE,
расскажите, пожалуйста:
- сколько норм зп для сеньера, можно в личку
- на бонусы(Incentive) стоит рассчитывать(как часть зп), или это от случая к случаю
- грейды, на что они влияют и как?

видел часть ответов на эти вопросы только в старых темах < 2 лет, можно освежить?
Последний раз редактировалось kostyaс Сб июл 26, 2014 4:52 am, всего редактировалось 1 раз.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Тем, кто собирается на работу в Самсунг.

Сообщение lexx » Чт июл 24, 2014 11:32 am

Зарплата и бонусы расписываются четко в контракте. Есть зависимость от прибыли компании, но всем все считается по одной формуле, так что вас одного не обделят (но ньюансы всегда возможны).
Стоит бороться за стаж/какого года инженер, все остальное считается по тарифной сетке исходя их этого.

winslot
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт дек 08, 2015 7:31 pm

JobFair 2016

Сообщение winslot » Пн дек 14, 2015 8:00 pm

Здравствуйте,
подскажите даты JOb Fair 2016. Спасибо!

Ответить