[Опрос] есть ли у вас проблемы?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.

были ли у вас проблемы, связaнные с бестолковым начальством?

были и есть и не знаю что делать
12
30%
были, но уже успешно решены
11
28%
нет
17
43%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am
Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Чт апр 21, 2011 2:30 pm

Iriska писал(а): так давайте же уважать и поддерживать правильный кибун! :pioner:
Но перегибать с этим тоже не стотит :-)
Шо делать когда начальник откровенно не хочет видеть проблему? Забить?Беспокоиться об его кибуне? Идти в обход? Ну возможно, в каких-то слуаях и да, но, иногда не получается и летит ему как обычно прямо в лоб: "No, there is a problem! You can not say there is no problem. Let me explain one more time!"

Я же призываю к другому - "не плакать и не скулить" когда идет ответная реакция от корейца с подпорченым кибуном, иногда полный игнор, иногда они проявляют язвительность, меня это даже забавляет :) Как правило поход с ним к бОльшему начальнику, которому до лампочки наши личные возни, чудесным образом вправляет его кибун назад :)

С массовой экспансией вегугинов на землю корейскую количество "пробитых" кибунов однозначно будет только увеличиваться, никуда от этого не деться. Порой достается не только неродивым начальникам: бывали случаи когда в горячке и простым девелоперам и тестерам переподало от вегугина по кибуну в качестве профилактики. Есть, однако, вегугины, которым, будь у них такой кибун, не мешало бы его "починить" :-)

Что, кстати, не отрицает изучение концепции о Кибуне. Знать, коненчо, об этом нужно, но, лично я против неприкосновенности Кибуна :-)

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение Alex_Lim » Чт апр 21, 2011 2:53 pm

Iriska писал(а):так давайте же уважать и поддерживать правильный кибун! :pioner:
я бы добавил, свой кибун! :-)

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение lexx » Чт апр 21, 2011 3:23 pm

Анекдот.ру

Еврею нельзя работать в субботу. Мусульманину - в пятницу. Но дальше
всех пошли русские...

Хватит ныть, работать надо лучше.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Чт апр 21, 2011 3:54 pm

Изображение
Изображение
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение Iriska » Чт апр 21, 2011 4:17 pm

sergei_dv писал(а):
Iriska писал(а): так давайте же уважать и поддерживать правильный кибун! :pioner:
Но перегибать с этим тоже не стотит :-)
Шо делать когда начальник откровенно не хочет видеть проблему? Забить?Беспокоиться об его кибуне? Идти в обход? Ну возможно, в каких-то слуаях и да, но, иногда не получается и летит ему как обычно прямо в лоб: "No, there is a problem! You can not say there is no problem. Let me explain one more time!"

Я же призываю к другому - "не плакать и не скулить" когда идет ответная реакция от корейца с подпорченым кибуном, иногда полный игнор, иногда они проявляют язвительность, меня это даже забавляет :) Как правило поход с ним к бОльшему начальнику, которому до лампочки наши личные возни, чудесным образом вправляет его кибун назад :)

С массовой экспансией вегугинов на землю корейскую количество "пробитых" кибунов однозначно будет только увеличиваться, никуда от этого не деться. Порой достается не только неродивым начальникам: бывали случаи когда в горячке и простым девелоперам и тестерам переподало от вегугина по кибуну в качестве профилактики. Есть, однако, вегугины, которым, будь у них такой кибун, не мешало бы его "починить" :-)

Что, кстати, не отрицает изучение концепции о Кибуне. Знать, коненчо, об этом нужно, но, лично я против неприкосновенности Кибуна :-)
четкое понимание концепции кибуна может помочь в обработке начальства в нужном направлении - по дао:). пример: если вы хотите сказать начальнику, что он не прав, сделайте это в комфортной обстановке хвесика после распития опр. порции сочжу или в спокойной обстановке в офисе, т.е. сделайте это мягко, а не грубо в лицо - этим вы добьетесь большего. никогда не повышайте при этом голос, говорите вкрадчиво - используйте их оружие (в виде устойчивого кибуна) в своих интересах. они больше будут к вам прислушиваться.
самое главное - не говорите ему - нет. скажите: да, то-то и то-то и то-то, НО...вот тут думаю, вы не совсем правы...:)это поможет в достижении истинного баланса и поддержании обоюдного кибуна на должном уровне :-) .
Последний раз редактировалось Iriska Чт апр 21, 2011 8:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение lexx » Чт апр 21, 2011 4:36 pm

Опять толсто надо еще тоньше, это же Азия.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Чт апр 21, 2011 4:38 pm

Iriska писал(а):скажите: да, то-то и то-то и то-то, НО...вот тут думаю, вы не совсем правы...:)это поможет в достижении истинного баланса и поддержании обоюдного кибуна на должном уровне :-) .
это по-русски называется "элементарная вежливость" или "деликатность" :-):
lexx писал(а):Опять толсто надо еще тоньше, это же Азия.
— Вы говорили, что я злая!
— Добрая!
— Что я чёрствая!
— Нет, вы мягкая!
— Сухая!
— Мокрая!
-Демократичная вы наша!
Мы же ведь Вас на самом деле любим глубоко в душе… где-то очень глубоко… (с)
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
АЧернонегров
Сообщения:56
Зарегистрирован:Чт апр 21, 2011 7:54 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение АЧернонегров » Чт апр 21, 2011 8:11 pm

Несколько раз был свидетелем как орали друг на друга, рвя бумаги и волосы на собственной голове, забыв про всякий кебун :-)

Аватара пользователя
firebird
Новичок
Сообщения:207
Зарегистрирован:Пн июл 02, 2007 8:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение firebird » Чт апр 21, 2011 9:14 pm

АЧернонегров писал(а):Несколько раз был свидетелем как орали друг на друга, рвя бумаги и волосы на собственной голове, забыв про всякий кебун :-)
A-a матрица сбоит :ps_ih:
Light the fire within - eat kimchi!

Аватара пользователя
АЧернонегров
Сообщения:56
Зарегистрирован:Чт апр 21, 2011 7:54 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение АЧернонегров » Пт апр 22, 2011 6:43 pm

firebird писал(а):
АЧернонегров писал(а):Несколько раз был свидетелем как орали друг на друга, рвя бумаги и волосы на собственной голове, забыв про всякий кебун :-)
A-a матрица сбоит :ps_ih:
Тут уже вот такой [:IIIIIIIIIIIIIII:} про психа-профессора рассказывали , который был уволен из универа за то, что бил студентов
Потом он организовал свой бузинес и начал бить сотрудников. Но в компании появился рашен-сарам и
вот тогда-то къебун у него стал совсем другой :-)

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Сб апр 23, 2011 8:03 pm

Судя по всему проблемы были, есть и будут! Кто бы сомневался :-):
Пруфлинк - http://www.doobybrain.com/2008/01/18/ea ... -yang-liu/

mrv
Опытный
Сообщения:338
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 12:00 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение mrv » Вт май 17, 2011 10:38 am

sergei_dv писал(а):
AlexS писал(а): А у меня были разные этапы. ... Была и попытка что то изменить - закончилась не очень хорошо.
Ну дык и я про то же, только пытаюсь понять, это только в Корее такое может быть или нет?
Конечно, вот в РИМе например тоже бардака и бездельников хватает. Как и в Самсунге, все зависит от тимы - повезет/не повезет.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Пн фев 27, 2012 10:29 am

sergei_dv писал(а): Теплой сиськи у начальников тут нет, .
если "теплой сиськой" считать добросовестное выполнение начальником своих прямых обязанностей, то, таки-да, нет! :-)
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
parametr
Сообщения:16
Зарегистрирован:Сб апр 28, 2012 12:34 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение parametr » Чт май 24, 2012 8:02 pm

Ребят, раз уж в этой ветке зашла тема про периодическое ничего-не-делание, хочу здесь же и задать пару вопросов на эту тему. Мне Самсунг прислал оффер - Software Engineer (С4) в Visual Display Division. Начитался здесь на форуме самых разных мнений, особенно непонятна тема в этой ветке про периодическое отсутствие заданий и просиживание штанов. Актуально ли это для софтверных инженеров? И если да, то как часто такое бывает, и чем в таком случае реально занимается сотрудник - можно ли заниматься в это время своими проектами, или надо "втыкать", читать какую-нибудь документацию и писать отчеты? Кто-нибудь вообще следит за этим, или есть относительная свобода распределять свое время?
И как на рабочих местах с доступом в инет? Во многих компаниях его просто нет на серьезных проектах "из соображений безопасности", в более продвинутых все открыто, сотрудник сам несет ответственность в этом плане. Судя по форуму, Самсунг не очень продвинут по организации рабочего процесса, поэтому и хочу уточнить :). Может, запрещен и инет, и смартфоны на рабочем месте? :)

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение scientist » Пт май 25, 2012 2:23 am

инет и смартфоны запрещать нельзя! кореец без них умирает мучительной смертью в течении 10 минут :-)

Ответить