[Опрос] есть ли у вас проблемы?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.

были ли у вас проблемы, связaнные с бестолковым начальством?

были и есть и не знаю что делать
12
30%
были, но уже успешно решены
11
28%
нет
17
43%
 
Всего голосов: 40

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am
[Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение scientist » Чт апр 14, 2011 10:45 pm

:-):
Последний раз редактировалось scientist Пт апр 15, 2011 10:32 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Чт апр 14, 2011 11:04 pm

Ээээ, так не пойдет, каждый трактует "бестолковый начальник" по-своему. В этом то вся загвоздка.
Тут нужно выкладывать свои откровенные истории и будет видно кто где не прав, но все равно будет видна ТОЛЬКО одна сторона.

dkm
Сообщения:16
Зарегистрирован:Ср мар 30, 2011 10:52 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение dkm » Пт апр 15, 2011 12:54 am

Мой босс мудр.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Пт апр 15, 2011 9:26 am

sergei_dv писал(а):Ээээ, так не пойдет, каждый трактует "бестолковый начальник" по-своему. В этом то вся загвоздка.
Тут нужно выкладывать свои откровенные истории и будет видно кто где не прав, но все равно будет видна ТОЛЬКО одна сторона.
априори предполагается, что человек, нанятый в самсунг по конкурсу, проф-пригоден, прошел техническое интервью в своем тиме и т.д. следовательно если его не могут пристроить к делу, это однозначно вина начальника :-):
хорошо там где мы есть

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение lexx » Пт апр 15, 2011 10:03 am

Нужен дополнительный вариант, проблемы есть и знаю что с ними делать

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение scientist » Пт апр 15, 2011 10:34 am

lexx писал(а):Нужен дополнительный вариант, проблемы есть и знаю что с ними делать
это в принципе соответствует второму варианту ответа. если знаешь что делать, проблема скоро разрешится

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение WND » Пт апр 15, 2011 11:15 am

проблем нет. работы тоже, но меня это полностью устраивает :-)

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение lexx » Пт апр 15, 2011 12:56 pm

scientist писал(а):
lexx писал(а):Нужен дополнительный вариант, проблемы есть и знаю что с ними делать
это в принципе соответствует второму варианту ответа. если знаешь что делать, проблема скоро разрешится
Это когда она еще решиться эта проблема, проблема есть, как решать знаю, но для этого доложно быть принципиальное решение сверху, а его не будет ввиду слабости руководства. Как по этом поводу?

Аватара пользователя
Postoroniy_V
Новичок
Сообщения:176
Зарегистрирован:Вт ноя 07, 2006 6:41 pm

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение Postoroniy_V » Пт апр 15, 2011 1:08 pm

lexx писал(а):
scientist писал(а):
lexx писал(а):Нужен дополнительный вариант, проблемы есть и знаю что с ними делать
это в принципе соответствует второму варианту ответа. если знаешь что делать, проблема скоро разрешится
Это когда она еще решиться эта проблема, проблема есть, как решать знаю, но для этого доложно быть принципиальное решение сверху, а его не будет ввиду слабости руководства. Как по этом поводу?
Если руководство слабое, то остальные стало быть не слабые. И раз остальные не могут решить проблему без руководства, то и они выходят слабые.
что означает решение не найдено. :-)
как то так.
----------------------
Cogito, ergo sum

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Пт апр 15, 2011 1:17 pm

lexx писал(а): ... проблема есть, как решать знаю, но для этого доложно быть принципиальное решение сверху, а его не будет ввиду слабости руководства. Как по этом поводу?
Тогда тут нужно вычеркнуть "как решать знаю"!

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: есть ли у вас проблемы?

Сообщение AlexS » Пт апр 15, 2011 2:02 pm

WND писал(а):проблем нет. работы тоже, но меня это полностью устраивает :-)
Без такого подхода в Корее не прожить. :-)

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Пт апр 15, 2011 2:04 pm

у меня по-началу была проблема, что с трудом говорящие по-англиски корейцы как-то слишком переоценили мои способности к ясновидению и телепатии, хотели чтобы я пытался понимать что они говорят на семинарах по корейски. Зачем-то сразу стали рассчитывать на меня, как будто я вот тут с ними вырос, всю жизнь учил хангыль и обладаю магической способностью видеть ошибки производства :-) Ну в общем по принципу, "чтобы корова давала больше молока надо ее меньше кормить и больше доить" :-)
Задача была поставлена шикарно - как директору завода! мы хотим чтобы ты повышал качество продукции и ооочень сильно на тебя рассчитываем, особенно на тебя надеется мистер Ко (по всей видимости важная шишка) и делали многозначительный взгляд после которого у меня уже не должно было остаться никаких сомнений во всей важности моей миссии :men:
но как только дело доходило до обсуждения конкретных задач- глухая стена. мы заняты, времени нет, ничего не знаем, ты-умный и должен сам во всем разобраться :pioner:
начальник:
- и тут тебе не институт, а производство, делать нужно все очень быстро!
--а что делать-то?
- ну вот идите и спросите товарищей может они знают ! :-)

и только потом стало ясно что от меня нужна не работа, а интенсивная генерация отчетных материалов :ole_ole:

однажды привели переводчицу на семинар:

монолог начальника заслуживает пера сатирика
Товарищ Ким чирмыр у нас молодой сотрудник, он вчера скрутил ручку на машине и к сожалению не в ту сторону, посмотрите на таблицу, куда поехали параметры! руки бы ему по обрывать негодяю :de_vil: и так около часа :ps_ih:
В итоге -осторожнее надо ручки крутить, товарищи!
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Пт апр 15, 2011 8:17 pm

goodman писал(а): ...много букаф...
Ну вот о чем я и говорил, что узнаем мы только одну сторону "проблемы".
Никто не говорит что нет проблем с постановкой задач. С другой стороны я вполне понимаю корейца-начальника, которому свалился! (именно так) на голову вегугин и ему ещё нужно что-то объяснить на языке, который он как бы вообще не обязан знать. Но, как правило, через достаточно короткое время ты уже сам знаешь, если не сидишь в углу и не ковыряешь в носу, что нужно от проекта, как узнать детали по проекту, какой нужен результат и в каком объеме. Теплой сиськи у начальников тут нет, кому-то всё-таки везет. :-)
На самом деле, если принять во внимание какой объем информации сваливается на тимлидера, так уж у них повелось (кучи митингов, тонны писем, тимбилдинг, куча вообще левой ерунды и прочее), то вегугин, который не может разобраться с тем что ему нужно сделать чтобы заработало то что ему поручили - просто головная боль. На эту тему тоже можно плакаться отдельно сколько угодно, а как я должен был об этом узнать? а почему мне не сказали? чем народ и любит заниматься. Грешен, сам страдал этим какое-то время, лечится уточнением всех требований к задаче на берегу и фиксированием не только на словах.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение goodman » Пт апр 15, 2011 8:47 pm

вообщето самсунг когда устраивает себе рекламу на джоб фэйрах заявляется как международная компания, что все внутренние документы и почта идут на английском -митинги на английском и что любой иностранец там просто как рыба в воде! да и вся корея уже сильно американизирована. ну и тут выясняется что это все был наглый ... вранье вообщем :de_vil:
sergei_dv писал(а):(кучи митингов, тонны писем, тимбилдинг, куча вообще левой ерунды и прочее).
вот о чем и речь -организаторы бестолковой суеты они превосходные! а Лимонов не согласен :ne_vi_del:
и ладно бы оставили в покое - дали бы время посидеть почитать документацию, так нет же - давай делай уже что-нибудь -и главное пиши отчеты каждый день :ps_ih:
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: [Опрос] есть ли у вас проблемы?

Сообщение sergei_dv » Сб апр 16, 2011 3:39 am

goodman писал(а):вообщето самсунг когда устраивает себе рекламу на джоб фэйрах заявляется как международная компания, что все внутренние документы и почта идут на английском -митинги на английском и что любой иностранец там просто как рыба в воде! да и вся корея уже сильно американизирована. ну и тут выясняется что это все был наглый ... вранье вообщем :de_vil:
Именно так, да - враньем! Набором занимаются лишенные какой либо совести хуманойды, кстати, эти ребята не имеют ни национальности ни принадлежности к какой либо расе, ну а вот работать приходится с девелоперами. Последние, кстати, тоже не в восторге от этого, какой бы гений этот вегугин бы не был!
Топик полезен, хорошо что еще у кого-то глаза теперь будут открыты пошире и люди не получат лишнюю моральную травму на производстве. :-):

Ответить