Переезд в Корею

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
kostia
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср июн 15, 2011 8:33 pm
Переезд в Корею

Сообщение kostia » Ср июн 15, 2011 8:47 pm

Во сколько обойдется переезд в Корею, сколько денег нужно на первое время, сколько времени займет это "первое время"?
В моем случае работодатель Самсунг СДИ + Бош = ЛиМотив, переезжать будут 3 человека: я, жена и дочка, которой только 1 годик.
Я себе представляю, что нужно заплатить за визы, за билеты из Минска до Москвы, за авиабилеты из Москвы в Сеул, за проезд из Сеула в Giheung-go, Yongin. Кстати, как правильно произносятся эти локации?
Как лучше, переезжать всем вместе или в два захода?
Как обычно происходит переезд, компания ка-то помогает по прибытии в Сеул или до этого, или нужно будет шарить интернет и самостоятельно узнавать про транспорт и т.д.?

upd:
Как на ваш взгляд есть ли смысл ехать работать в Самсунг сейчас без ученой степени или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
Вот нам жить там втроем, какой на ваш взгляд минимальный годовой доход нам нужен, чтобы жить хорошо?
Будет ли возможность защитить диссер в Корее, работая на Самсунг?
Последний раз редактировалось kostia Ср июн 15, 2011 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение Andrey_Kvasha » Ср июн 15, 2011 9:00 pm

Все будет нормально: встретят, привезут и поселят. :-):
По-моему переезжать лучше всем месте. Вместе веселее! :ole_ole:
Денег нужно взять не менее пары-тройки тысяч $, поскольку первой зарплаты ждать придется минимум полтора месяца.

Зы. Спросите своих ректрутеров - они вам все расскажут.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение scientist » Ср июн 15, 2011 9:21 pm

kostia писал(а):или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
однозначно так лучше! :men:

Аватара пользователя
Andrey_Kvasha
Опытный
Сообщения:509
Зарегистрирован:Ср апр 26, 2006 9:52 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение Andrey_Kvasha » Ср июн 15, 2011 9:29 pm

Самсунг не Университет, поэтому защитьтся будет на 99.9% невозможно. Но чудеса иногда случаются :)

timka
Опытный
Сообщения:876
Зарегистрирован:Пт авг 08, 2003 12:00 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение timka » Чт июн 16, 2011 8:46 am

kostia писал(а):...есть ли смысл ехать работать в Самсунг сейчас без ученой степени или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
Оцените соотношение ситуации в Беларуси сейчас с прогнозами по ней "на потом". И примите верное решение.
...2 board & beer !

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение denvin » Чт июн 16, 2011 9:59 am

kostia писал(а):Во сколько обойдется переезд в Корею, сколько денег нужно на первое время, сколько времени займет это "первое время"? В моем случае работодатель Самсунг СДИ + Бош = ЛиМотив, переезжать будут 3 человека: я, жена и дочка, которой только 1 годик. Я себе представляю, что нужно заплатить за визы, за билеты из Минска до Москвы, за авиабилеты из Москвы в Сеул, за проезд из Сеула в Giheung-go, Yongin. Кстати, как правильно произносятся эти локации?
Как лучше, переезжать всем вместе или в два захода? Как обычно происходит переезд, компания ка-то помогает по прибытии в Сеул или до этого, или нужно будет шарить интернет и самостоятельно узнавать про транспорт и т.д.?
Добро пожаловать! Произносится это примерно как Кыхын-до, Йонгин. А вы с кем общались по поводу трудоустройства? Вообще Самсунг должен сам все оплачивать и визы, и билеты. А также должен быть встречающий человек в аэропорту.
kostia писал(а): Как на ваш взгляд есть ли смысл ехать работать в Самсунг сейчас без ученой степени или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
....
Будет ли возможность защитить диссер в Корее, работая на Самсунг?
Вам решать. Но я знаю людей которые защищали диссер работая в Самсунге.
kostia писал(а): Вот нам жить там втроем, какой на ваш взгляд минимальный годовой доход нам нужен, чтобы жить хорошо?
Что такое хорошо? Это у каждого свое понимание.

cheer
Опытный
Сообщения:551
Зарегистрирован:Ср апр 15, 2009 10:05 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение cheer » Чт июн 16, 2011 10:54 am

denvin писал(а):
kostia писал(а): Как на ваш взгляд есть ли смысл ехать работать в Самсунг сейчас без ученой степени или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
....
Будет ли возможность защитить диссер в Корее, работая на Самсунг?
Вам решать. Но я знаю людей которые защищали диссер работая в Самсунге.
timka писал(а):Оцените соотношение ситуации в Беларуси сейчас с прогнозами по ней "на потом". И примите верное решение.
+1

kostia
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср июн 15, 2011 8:33 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение kostia » Чт июн 16, 2011 1:34 pm

timka писал(а):Оцените соотношение ситуации в Беларуси сейчас с прогнозами по ней "на потом". И примите верное решение
Благодарю, очень мотивирующе.
denvin писал(а): Добро пожаловать! Произносится это примерно как Кыхын-до, Йонгин. А вы с кем общались по поводу трудоустройства? Вообще Самсунг должен сам все оплачивать и визы, и билеты. А также должен быть встречающий человек в аэропорту.
Спасибо. Самсунг оплачивает все расходы, но уже в Корее - мне так сообщили, посему для меня вопрос остается актуальным про величину денег, которая потребуется для переезда троих. Сколько это по-вашему в долларах?
denvin писал(а):Но я знаю людей которые защищали диссер работая в Самсунге
Это радует.
Что такое хорошо? Это у каждого свое понимание
Знаете, с учетом того насколько скромно я привык жить в Беларуси, моя планка хорошего сильно занижена. Вот вы скажите, какая сумма в год конкретно вам кажется хорошей, меньше которой уже так не кажется.

Благодарю всех откликнувшихся!

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение denvin » Чт июн 16, 2011 3:38 pm

kostia писал(а): Самсунг оплачивает все расходы, но уже в Корее - мне так сообщили, посему для меня вопрос остается актуальным про величину денег, которая потребуется для переезда троих. Сколько это по-вашему в долларах?
Странно, что билеты не оплачиваются сразу. Тогда получается, что билеты + сумму на жизнь первое время. Билеты я не знаю сколько стоят, а на жизнь в первое время нужно примерно 1.5 тыс. USD на троих.

kostia писал(а): Знаете, с учетом того насколько скромно я привык жить в Беларуси, моя планка хорошего сильно занижена. Вот вы скажите, какая сумма в год конкретно вам кажется хорошей, меньше которой уже так не кажется.
Ммм, боюсь, что меня лучше об этом не спрашивать :-): Мои желания как правило опережают мои возможности :-), поэтому лично для меня как в поговорке, денег всегда недостаточно.

e3189c
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт сен 16, 2010 10:16 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение e3189c » Чт июн 16, 2011 7:45 pm

kostia писал(а): Спасибо. Самсунг оплачивает все расходы, но уже в Корее - мне так сообщили, посему для меня вопрос остается актуальным про величину денег, которая потребуется для переезда троих. Сколько это по-вашему в долларах?
Самсунг может купить Вам билеты до Кореи. Уточните у рекрутеров. Мне билеты покупал Самсунг.
Визы встанут в 150 долларов.
Поддержу предыдущего оратора - 1500 долларов на троих до первой зарплаты Вам должно хватить.

private
Новичок
Сообщения:233
Зарегистрирован:Чт окт 05, 2006 3:29 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение private » Чт июн 16, 2011 10:05 pm

Привет, земеля Костя!

В любом случае, примите к сведению, что из Шереметьево в Сеул совмещенные рейсы осуществляет либо Аэрофлот, либо Корейские авиалинии. Последние - ощутимо дороже. Мне в начале июня авиабилет на Корейские авиалинии до Сеула обошелся в 753 бакса. Справьтесь поточнее в представительстве Аэрофлота в Минске (в здании ресторана Журавинка). И сохраните посадочные талоны на всякий случай для корейцев (правда, у меня был не бумажный, а электронный билет).

С Белорусского вокзала до международного аэропорта Шереметьево каждые полчаса курсирует безостановочный электропоезд "Аэроэкспресс". Ехать 35 минут. Стоимость 'взрослого' билета 320 росс.рублей (около 11-12 баксов). Вход к кассам - самый левый подъезд в здании вокзала, ежели смотреть со стороны платформ. Как правило, в обменнике на Бел. вокзале возникали проблемы с обменом валюты в небольшом объеме - мол, нет сдачи. Поэтому 'настоящими' рублями можно попытаться запастись и дома. Все равно нам скоро придется к ним привыкать...

В зале касс аэроэкспресса (в углу возле расписания) - бесплатный Wi-fi с хорошим уровнем сигнала. В Шереметьево тоже, но похуже. Так что сможете держать в курсе своих бабушек и дедушек.

И ещё одна деталь, которая может сгодиться - для идентификации моей физиономии по прибытии в Страну Утренней Свежести встречающий меня корейский коллега держал в руках лист бумаги формата А4 с моей фоторожицей.

Имейте в виду, через пару-тройку недель в Корее начнется сезон дождей (впрочем он уже начался, видимо, в южных районах).

Удачи. Если что, звоните, пишите, заходите :dr_ink:

Taki
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб авг 20, 2011 5:19 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение Taki » Сб авг 20, 2011 5:31 pm

здравствуйте!
извините,я хотела бы тоже задать вопросы.
Какие документы нужны для переезда в Сеул(или вобще в Юж.Корею) если ещё не нашел работу, если я просто студент первого курса по ин.языку, могу ли я ни в качестве студента ни в качестве работника переехать?
нет я конечно хочу учиться там,но чисто теоретически просто с целью жить я могу переехать? или лучше и в моем случае возможен только один вариант: сдать экзамены и перевестись в Сеульский универ,получить долгосрочную визу и дальше всё в этом духе? кстати какие экзамены нужно сдать, корейский и английский? математику надеюсь не нужно?==
простите так много вопросов,я не знаю ещё пока куда их задавать.

Аватара пользователя
button
Опытный
Сообщения:307
Зарегистрирован:Пт июн 24, 2011 12:37 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение button » Пн авг 22, 2011 2:44 pm

Taki писал(а):так много вопросов,я не знаю ещё пока куда их задавать.
http://polusharie.com/index.php?board=36.0

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение Yuri_K » Пн авг 22, 2011 3:32 pm

Taki писал(а): Какие документы нужны для переезда в Сеул(или вобще в Юж.Корею) если ещё не нашел работу, если я просто студент первого курса по ин.языку, могу ли я ни в качестве студента ни в качестве работника переехать?
нет я конечно хочу учиться там,но чисто теоретически просто с целью жить я могу переехать? или лучше и в моем случае возможен только один вариант: сдать экзамены и перевестись в Сеульский универ,получить долгосрочную визу и дальше всё в этом духе? кстати какие экзамены нужно сдать, корейский и английский? математику надеюсь не нужно?==
Просто "с целью жить" вы тут, извините, никому не нужны, своих хватает. Так что никаких документов не нужно.
Как поступить учиться, ссылку вам уже дали.

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение _ryhor » Пн сен 05, 2011 3:14 am

Если автор еще не в корее могу только посоветовать лететь из минска, а не из москвы.
Есть хорошие рейсы со стыковкой в Вене - переход из самолета в самолет где то метров 200-250 занимает, в отличие от москвы где придется пометаться.

Ответить