Переезд в Корею

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am
Re: Переезд в Корею

Сообщение Iriska » Вт сен 06, 2011 11:22 pm

kostia писал(а):upd:
Как на ваш взгляд есть ли смысл ехать работать в Самсунг сейчас без ученой степени или все же защититься, а уж потом (года через 3), если опять возьмут, конечно, ехать?
Вот нам жить там втроем, какой на ваш взгляд минимальный годовой доход нам нужен, чтобы жить хорошо?
Будет ли возможность защитить диссер в Корее, работая на Самсунг?
в Самсунге не работала, но есть общее представление о рынке труда в ЮК и опыт работы в других компаниях.
имхо, лучше ехать сейчас, так как потом могут и не взять. потому что местные работодатели берут как правило молодых (до 30 лет ну или чуть больше). чем старше вы становитесь, тем ненужнее...(за некоторым исключением, касающимся, может, профессуры).

для того, чтобы жить хорошо втроем, нужен примерный доход от 3 млн вон/мес, не считая оплаченной квартиры.
хотя и на 2 млн можно прожить - это смотря как тратить:).

Аватара пользователя
parametr
Сообщения:16
Зарегистрирован:Сб апр 28, 2012 12:34 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение parametr » Вт июл 17, 2012 9:26 pm

Ребят, а кто переезжал с вещами, не подскажете, как/кем лучше перевозить вещи (набирается небольшой контейнер - пару единиц небольшой мебели, одежда, всякий бытовой, но нужный хлам) ?

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение scientist » Ср июл 18, 2012 3:51 am

В Корею не надо брать мебель, тут купите за гроши или возьмете бесплатно на "свалке" :men:

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение WND » Ср июл 18, 2012 10:23 am

scientist писал(а):В Корею не надо брать мебель, тут купите за гроши или возьмете бесплатно на "свалке" :men:
плюс много. в Корею много вещей везти смысла нет.

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение scientist » Ср июл 18, 2012 11:45 pm


Аватара пользователя
parametr
Сообщения:16
Зарегистрирован:Сб апр 28, 2012 12:34 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение parametr » Вс июл 22, 2012 9:15 pm

Ясно. Как я понимаю, с мебелью там проблем не будет, но даже если ее не считать, набирается несколько габаритных вещей и коробок с мелкими вещами, которые не хотелось бы просто оставлять, а потом покупать в Корее (например, велосипед, гитара, хороший комп с хорошим монитором, одежда и т.п.). Поэтому вопрос все еще актуален ).

Аватара пользователя
SiGMan
Опытный
Сообщения:262
Зарегистрирован:Ср май 22, 2002 12:00 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение SiGMan » Пн июл 23, 2012 2:15 am

Серьезно? Ей будде, вы легко сможете приобрести все это тут и в куда лучшем виде / качестве. Более того, отъезжающие корусичи запросто сплавят вам все это барахло задешево. Велосипедно - копьютерно - гитарный рынок тут определенно обширнее. Можно купить и подержанный японский Les Paul и страт, 24'' - 30'' мониторки со свежими матрицами стоят дешевле некуда, прошлогодние модели Scott, Specialized, Cannondale итп MTB дешевле, чем в России. Раздайте все знакомым и друзьям)

asv
Опытный
Сообщения:262
Зарегистрирован:Ср фев 16, 2005 4:22 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение asv » Пн июл 23, 2012 5:43 am

А вот ноутбук имеет смысл привезти из России, так как в Корее они ощутимо дороже, да еще и с корейской клавиатурой...

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение lexx » Пн июл 23, 2012 11:14 am

Везите ноут. в крайнем случае даже старую модель вы всегда сможете продать только из-за наличия русских букв на клавиатуре и купить впоследствие новый, американский. Тем более он не входит в оплачиваемый багаж при перелете.
Одежда - вам не потребуется часами добираться на морозе куда-нибудь. Бывает доходит до минус 20, но это скорее исключение. Снега в городах также нет, практически совсем, также как слякоти и соли на дорогах. Осенная обувь вполне подойдет.

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение sergei_dv » Пн июл 23, 2012 2:02 pm

parametr писал(а):... одежда. Поэтому вопрос все еще актуален ).
По-моему кроме обуви (пар 5 на разные случаи, кроме кросовок, тут с ними все Ок) ну и вещей на первое\второе время, любимый черный чай, что-то еще везти сюда, как уже посоветовали выше, смысла нет.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение WND » Пн июл 23, 2012 2:13 pm

sergei_dv писал(а):
parametr писал(а):... одежда. Поэтому вопрос все еще актуален ).
По-моему кроме обуви (пар 5 на разные случаи, кроме кросовок, тут с ними все Ок) ну и вещей на первое\второе время, любимый черный чай, что-то еще везти сюда, как уже посоветовали выше, смысла нет.
ноутбук я бы ещё взял, благо его всё равно везти бесплатно,как уже и говорили. =)

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение sergei_dv » Пн июл 23, 2012 2:56 pm

WND писал(а):
sergei_dv писал(а):
parametr писал(а):... одежда. Поэтому вопрос все еще актуален ).
По-моему кроме обуви (пар 5 на разные случаи, кроме кросовок, тут с ними все Ок) ну и вещей на первое\второе время, любимый черный чай, что-то еще везти сюда, как уже посоветовали выше, смысла нет.
ноутбук я бы ещё взял, благо его всё равно везти бесплатно,как уже и говорили. =)
Из предыдущих ответов, я надеюсь, парамтр уже понял, что ноут можно взять.

Аватара пользователя
parametr
Сообщения:16
Зарегистрирован:Сб апр 28, 2012 12:34 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение parametr » Пн июл 23, 2012 5:28 pm

sergei_dv писал(а):Из предыдущих ответов, я надеюсь, парамтр уже понял, что ноут можно взять.
Ну, ноут вообще без вопросов :) - я кроме макбуков ничего покупать не стал бы, а оставлять здесь свой и потом покупать за $1500 в Корее новый - дорого и бессмысленно. Не говоря уже о том, что это основной инструмент, который нужен будет постоянно. А вот насчет одежды и некоторых других вещей - спасибо за совет. Только вот я еду с женой и дочкой, поэтому список нужных на первое время вещей в три раза больше (особенно одежды о_О). И если покупать все оставленное заново в Корее, по моим прикидкам выйдет $1500-2000 - (комп, вел, гитара, детская кроватка, игрушки, столик). Насколько я понимаю, перевезти контейнером будет значительно дешевле. К тому же, некоторые вещи, типа детских игрушек, просто так не выбросишь и не заменишь новыми :). А их много ).

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Переезд в Корею

Сообщение WND » Пн июл 23, 2012 6:44 pm

parametr писал(а): Только вот я еду с женой и дочкой, поэтому список нужных на первое время вещей в три раза больше (особенно одежды о_О). И если покупать все оставленное заново в Корее, по моим прикидкам выйдет $1500-2000 - (комп, вел, гитара, детская кроватка, игрушки, столик). Насколько я понимаю, перевезти контейнером будет значительно дешевле. К тому же, некоторые вещи, типа детских игрушек, просто так не выбросишь и не заменишь новыми :). А их много ).
Очень многие сюда приезжали с семьями и детьми.

Если покупать нужные вам вещи здесь, то наверное примерно так и выйдет, а вот насчёт того, что контейнером дешевле, я очень сильно не уверен.

В любом случае, я не знаю ни одного человека, кто бы вез сюда свои вещи контейнером, и судя по ответам, никто таких не знает. :-):

asv
Опытный
Сообщения:262
Зарегистрирован:Ср фев 16, 2005 4:22 am

Re: Переезд в Корею

Сообщение asv » Пн июл 23, 2012 7:40 pm

parametr писал(а):И если покупать все оставленное заново в Корее, по моим прикидкам выйдет $1500-2000 - (комп, вел, гитара, детская кроватка, игрушки, столик). Насколько я понимаю, перевезти контейнером будет значительно дешевле. К тому же, некоторые вещи, типа детских игрушек, просто так не выбросишь и не заменишь новыми :). А их много ).
Перевозка небольшого контейнера из Кореи в Россию (СПб) обойдется минимум тыщи в 3 долларов, если не больше (я, например, в свое время не уложился). Не думаю, что доставка контейнера из Белоруссии в Корею будет сильно дешевле. Конечно, если работодатель Вам это оплачивает по контракту, то может быть и выгодно.

Ответить