Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение scientist » Вт май 22, 2012 8:06 pm

Serg_d писал(а):Что нормально ? Долго назначать даты или отказывать таким образом ?
постоянно менять свои планы :chir_lider:

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Ср май 23, 2012 5:27 am

Serg_d писал(а):Собеседования по весеннему набору в Самсунг уже идут ? Со мной забавная ситуация произошла. Назначили собеседование по телефону, но не позвонили. Я позвонил в московский офис и там сказали что, люди из Самсунга не смогли собраться и поэтому интервью не состоялось. Сказали что далее новую дату назначат. Прошло уже две недели, а новую дату собеседования так и не назначили. Это такой вежливый отказ в Самсунге ? Непонятно тогда, зачем нужно было дату собеседования назначать.
Речь идет о SDI? Самсунги разные бывают... :cve_ty:

Serg_d
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 10, 2012 5:03 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Serg_d » Пт июн 01, 2012 3:01 pm

John Silver писал(а):
Serg_d писал(а):Собеседования по весеннему набору в Самсунг уже идут ? Со мной забавная ситуация произошла. Назначили собеседование по телефону, но не позвонили. Я позвонил в московский офис и там сказали что, люди из Самсунга не смогли собраться и поэтому интервью не состоялось. Сказали что далее новую дату назначат. Прошло уже две недели, а новую дату собеседования так и не назначили. Это такой вежливый отказ в Самсунге ? Непонятно тогда, зачем нужно было дату собеседования назначать.
Речь идет о SDI? Самсунги разные бывают... :cve_ty:
Как прошло собеседование ? С английским были проблемы ?

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Сб авг 18, 2012 7:38 pm

Serg_d писал(а):
Как прошло собеседование ? С английским были проблемы ?
Никак. Я не пошел на него. Хотя подготовил уже презентацию своей научной работы и даже уже отослал им...
Звонили уговаривали придти, сказали, что меня точно куда-нибудь возьмут и что мой английский вполне нормальный :)

Я отказался, так как усомнился в перспективности этого мероприятия для меня. Я староват для таких поездок, это можно было бы ехать сразу после универа.
Сейчас у меня и статут и должность и прочее, да и деньги у меня, примерно, сопоставимые, если вычесть расходы на проживание в чужой стране и прочее.
Я уж молчу про 2-х месячный отпуск и свободный рабочий график. :co_ol:
Кем бы я был там, без свободного английского? Скорее всего это бы кончилось разочарованием, заработал бы деньжат и вернулся бы на пустое место в Россию и пришлось бы начинать с начала. Деньжатами сейчас никого не удивишь и еще неизвестно сколько я здесь заработаю.
Короче не захотел :st_op:

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение scientist » Вт авг 21, 2012 2:54 pm

John Silver писал(а): Кем бы я был там, без свободного английского? Скорее всего это бы кончилось разочарованием, заработал бы деньжат и вернулся бы на пустое место в Россию и пришлось бы начинать с начала. Деньжатами сейчас никого не удивишь и еще неизвестно сколько я здесь заработаю.
Короче не захотел :st_op:
мужик! жму руку :co_ol:

nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение nnick » Чт авг 30, 2012 10:18 pm

John Silver писал(а):
Serg_d писал(а):
Как прошло собеседование ? С английским были проблемы ?
Никак. Я не пошел на него. Хотя подготовил уже презентацию своей научной работы и даже уже отослал им...
И это правильно! Неадекватных здесь своих хватает. ;;-)))

Hilbert
Сообщения:29
Зарегистрирован:Пн сен 03, 2012 8:45 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Hilbert » Ср сен 05, 2012 9:45 pm

scientist писал(а):
John Silver писал(а): Кем бы я был там, без свободного английского? Скорее всего это бы кончилось разочарованием, заработал бы деньжат и вернулся бы на пустое место в Россию и пришлось бы начинать с начала. Деньжатами сейчас никого не удивишь и еще неизвестно сколько я здесь заработаю.
Короче не захотел :st_op:
мужик! жму руку :co_ol:
Вы Джон Сильвер зря отказались. Инглиш и у аборигенов и у наших на 3 с минусом.
А так бы потусили здесь годика 2-3-4, попаразитировали и за пивком от соотечественников
наслушались бы трогательных историй про:
- вороватость и тупизну корейцев :wo_ol: :ze_le_ny:
- как дорогих россиян обделили PS/PI :de_vil:
- как плохо в РФ и куда лучше валить после Кореи :co_ol:

Аватара пользователя
sergei_dv
Администратор
Сообщения:1019
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2006 7:42 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение sergei_dv » Чт сен 06, 2012 10:18 am

Hilbert писал(а): Вы Джон Сильвер зря отказались. Инглиш и у аборигенов и у наших на 3 с минусом.
А так бы потусили здесь годика 2-3-4, попаразитировали и за пивком от соотечественников
наслушались бы трогательных историй про:
- вороватость и тупизну корейцев :wo_ol: :ze_le_ny:
- как дорогих россиян обделили PS/PI :de_vil:
- как плохо в РФ и куда лучше валить после Кореи :co_ol:
Лучше таки с фоток Питера начинать :-)

Hilbert
Сообщения:29
Зарегистрирован:Пн сен 03, 2012 8:45 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Hilbert » Чт сен 06, 2012 7:19 pm

С фоток Беверли Хиллс и Санта - Моника (чуть позже) :-ok-:

Да еще несколько опций

- про партию жуликов и воров
- про абзац Америке, кризис-кризис
- упала вона/доллар/рупь

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс сен 09, 2012 5:58 pm

sergei_dv писал(а):
Hilbert писал(а): Вы Джон Сильвер зря отказались. Инглиш и у аборигенов и у наших на 3 с минусом.
А так бы потусили здесь годика 2-3-4, попаразитировали и за пивком от соотечественников
наслушались бы трогательных историй про...
Главное какой инглиш у меня. Наука это сложная штука иногда на своем языке объяснить не получается, а тут на слабом английском тому, кто еще и английский не знает. Инглиш - это реальная проблема, даже футболисты мучаются и у них ничего не выходит, когда они не могут понять чего тренер требует. Перевод в таких вещах не поможет. На работе часто возникают такие ситуации, когда нужно понимать все полутона, одна и та же фраза может пониматься по разному... Может это шутка? Добиться серьезных успехов без хорошего английского, думаю, было бы невозможно.


Тусить и паразитировать не входило в мои планы. Мне 32 год уже идет, некогда мне уже тусить. Если в течение 3-5 лет карьеру свою не наладить, не поставить на хорошие рельсы, то и все потом будет очень сложно, возраст уйдет... Я ж написал, ну и что приеду я через два года с 2 или 3 лимонами и что? Где работать, кто меня в России ждать будет? У меня на данный момент очень хорошая работа с хорошим карьерными перспективами, по заработку где-то раза в два меньше, но зато дома и возможно, заработок поднимется. Многое может поменяться.

Корея - это для молодых ребят, которые не смогли приткнуться после института или позже поняли, что в россии ничего не смогут... Им терять нечего.
Хотя вкрадывается вопрос, если в россии не можешь, почему сможешь в корее на чужом языке?

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение _ryhor » Вс сен 09, 2012 8:08 pm

John Silver писал(а):
sergei_dv писал(а):
Hilbert писал(а): Вы Джон Сильвер зря отказались. Инглиш и у аборигенов и у наших на 3 с минусом.
А так бы потусили здесь годика 2-3-4, попаразитировали и за пивком от соотечественников
наслушались бы трогательных историй про...
Главное какой инглиш у меня. Наука это сложная штука иногда на своем языке объяснить не получается, а тут на слабом английском тому, кто еще и английский не знает. Инглиш - это реальная проблема, даже футболисты мучаются и у них ничего не выходит, когда они не могут понять чего тренер требует. Перевод в таких вещах не поможет. На работе часто возникают такие ситуации, когда нужно понимать все полутона, одна и та же фраза может пониматься по разному... Может это шутка? Добиться серьезных успехов без хорошего английского, думаю, было бы невозможно.


Тусить и паразитировать не входило в мои планы. Мне 32 год уже идет, некогда мне уже тусить. Если в течение 3-5 лет карьеру свою не наладить, не поставить на хорошие рельсы, то и все потом будет очень сложно, возраст уйдет... Я ж написал, ну и что приеду я через два года с 2 или 3 лимонами и что? Где работать, кто меня в России ждать будет? У меня на данный момент очень хорошая работа с хорошим карьерными перспективами, по заработку где-то раза в два меньше, но зато дома и возможно, заработок поднимется. Многое может поменяться.

Корея - это для молодых ребят, которые не смогли приткнуться после института или позже поняли, что в россии ничего не смогут... Им терять нечего.
Хотя вкрадывается вопрос, если в россии не можешь, почему сможешь в корее на чужом языке?

Похоже заводу в сказочно повезло.
С такими тараканами в голове и отсутствием логики человек имел все шансы затмить самых ярких героев полуострова.

Надо открыть одну "тайну" - обычно на заводе работают/работали не те кто в где то (РФ и прочее) не может, а те кто где угодно могут. Но это слишком сложная информация, не забивайте голову - а то пропустите вспышку построения карьеры :).

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс сен 09, 2012 9:02 pm

_ryhor писал(а): Похоже заводу в сказочно повезло.
С такими тараканами в голове и отсутствием логики человек имел все шансы затмить самых ярких героев полуострова.

Надо открыть одну "тайну" - обычно на заводе работают/работали не те кто в где то (РФ и прочее) не может, а те кто где угодно могут. Но это слишком сложная информация, не забивайте голову - а то пропустите вспышку построения карьеры :).
SDI - это не завод. Это уже многое говорит о ваших суждениях...
А на счет логики, так это наоборот к вашей фразе применимо...
Если ты в России успешен, то и зачем тебе ехать через всю Евразию работать?
Моя логика проста и я ее изложил по-моему достаточно внятно.
1. У меня перспектив в России больше, чем в Корее (из-за языка и из-за того, что в своей стране легче).
2. Чтобы ехать на два три года куда-то и бросать свою работу (перспективную) надо за эти годы заработать в разы больше, то есть мне должны бы были заплатить за 3 года хотя бы 10 мл руб. Сомневаюсь, что мне столько заплатят. Бросать хорошую работу из-за одного лишнего ляма глупо, лям он уйдет, а работа и доход от нее останется.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение lexx » Вс сен 09, 2012 10:37 pm

Понимаете в чем дело, вы на форуме людей кто работает в Корее пытаетесь рассказать людям, что они неудачники. И при этом оправдываете свою "лень" пойти на собеседование. Трудно при этом ждать нормальных комментариев.
Некоторые приехали сюда, поскольку уровень работ в Росии гораздо ниже, если не сказать ниже плинтуса, также многие используют Корею как трамплин в другие страны.

John Silver
Сообщения:56
Зарегистрирован:Сб апр 07, 2012 5:21 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение John Silver » Вс сен 09, 2012 10:58 pm

lexx писал(а):Понимаете в чем дело, вы на форуме людей кто работает в Корее пытаетесь рассказать людям, что они неудачники.
Народ, вы что-то путаете.

Речь шла обо мне, а не тех кто работает в корее. В каждом конкретном случае по-разному.
Многим кто едет, наверное, это выгодно, это трамплин и так далее.
Я рассудил и пришел к выводу, что лично для меня это не трамплин и я точно не поеду, потому и не пошел на собеседование.

Hilbert
Сообщения:29
Зарегистрирован:Пн сен 03, 2012 8:45 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Hilbert » Пн сен 10, 2012 12:14 am

Меня терзают смутные сомнения что у Пруткоффа четвертование личности :-)
Вообще в 32 года таких тараканов в голове иметь как у Дж.Сильвера это 5+

То Рыгор
Обычно на этом форуме оплевывают Корею-Россию-США те кто, у себя на Родине был никем/ничем и в Корее никем/ничем и остался.

Ответить