Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение _ryhor » Чт сен 13, 2012 1:34 am

kopillow писал(а):Это уже даже не смешно. Стоило в течение нескольких месяцев дурить людям головы своими вопросами, чтобы потом критиковать работу в Корее, даже здесь не поработав, более того - даже не набравшись смелости пойти на собеседование. Меньше вопросов - больше дела. Или вы хотите всю жизнь прожить чужим умом и на чужих ошибках? Вы напомнили мне героя произведения "Человек в футляре". Снимите футляр, пока не поздно, и начните жить. А "неудачники", о которых вы упоминали, чаще всего после Кореи уезжают в Европу или США, что, видимо, с вашей точки зрения, делает их полными лузерами. Непонятно вообще, зачем такому состоявшемуся и успешному человеку, как вы, искать другую работу? Потерпите немного. С вашим мировоззрением в 35 лет уже можно идти на пенсию.
Что бы совсем огорчить автора проблемы, надо видимо рассказать ему и о тех кто после Кореи вернулся в Москву и занял должности и посты о которых вопрошавший может только мечтать в своих самых смелых карьеро-строительных поползновениях :)

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение seepooha » Чт сен 13, 2012 2:03 pm

О как всё обернулось-то! Переругались.

Надеюсь кто-то из сомневающихся, внутренне согласных с доводами Джона Силвера, прочитает всё это и примет правильное решение не ходить на собеседование в Самсунг. Это сохранит нервы ему, его близким, а так же потенциальным коллегам и боссам. Всё-таки прецедентов неудачных решений здесь несколько больше чем я ожидал до приезда в Корею :-(

maddoc
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2012 3:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение maddoc » Чт сен 13, 2012 3:33 pm

День добрый! Есть ли на форуме химики-синтетики, работающие в Самсунге? Как условия работы, можно ли чему-то научиться? Интересно ли?

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение galka » Чт сен 13, 2012 6:58 pm

maddoc писал(а):День добрый! Есть ли на форуме химики-синтетики, работающие в Самсунге? Как условия работы, можно ли чему-то научиться? Интересно ли?
Если вас берут - поезжайте! Научитесь или будете учить - не пожалеете, прекрасные условия для работы!
И вообще, прекрасная страна!
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

maddoc
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2012 3:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение maddoc » Чт сен 13, 2012 7:11 pm

galka писал(а):
maddoc писал(а):День добрый! Есть ли на форуме химики-синтетики, работающие в Самсунге? Как условия работы, можно ли чему-то научиться? Интересно ли?
Если вас берут - поезжайте! Научитесь или будете учить - не пожалеете, прекрасные условия для работы!
И вообще, прекрасная страна!
Пожалуйста, расскажите более подробно. Каковы условия, оборудование? А страна действительно замечательная

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение galka » Чт сен 13, 2012 7:31 pm

Я работала в универе, а подруга в Самсунге химичила, была вполне довольна. Но она сейчас не может на форуме быть, слишком занята.
Ни проблем с реактивами, ни с приборами, всё есть.
Я как-то чуть не попала туда тоже 5 лет назад, но увы, возраст и опыт работы был не на ту позицию, что была...там такие позиции только корейцы занимают, наверное. А может два отдела не стали меня делить.., чтобы обоим не обидно было, :-): так не доставайся же ты никому!
Восток - дело тонкое!
:men:
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

maddoc
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт сен 13, 2012 3:21 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение maddoc » Чт сен 13, 2012 7:54 pm

galka писал(а):Я работала в универе, а подруга в Самсунге химичила, была вполне довольна. Но она сейчас не может на форуме быть, слишком занята.
Ни проблем с реактивами, ни с приборами, всё есть.
Я как-то чуть не попала туда тоже 5 лет назад, но увы, возраст и опыт работы был не на ту позицию, что была...там такие позиции только корейцы занимают, наверное. А может два отдела не стали меня делить.., чтобы обоим не обидно было, :-): так не доставайся же ты никому!
Восток - дело тонкое!
:men:
Меня пока не берут. Я недавно защитился по органической электронике, думаю о продолжении карьеры за рубежом. Обдумываю разные варианты, один из которых Самсунг. Вроде, по всем формальным критериям вакансии http://job.samsung.ru/MainPage/Vacation ... ience.aspx я соответствую. А вот возьмут или нет, будет видно скоро
Последний раз редактировалось maddoc Чт сен 13, 2012 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

galka
Специалист
Сообщения:1983
Зарегистрирован:Вт май 07, 2002 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение galka » Чт сен 13, 2012 9:54 pm

maddoc писал(а):
galka писал(а):Я работала в универе, а подруга в Самсунге химичила, была вполне довольна. Но она сейчас не может на форуме быть, слишком занята.
Ни проблем с реактивами, ни с приборами, всё есть.
Я как-то чуть не попала туда тоже 5 лет назад, но увы, возраст и опыт работы был не на ту позицию, что была...там такие позиции только корейцы занимают, наверное. А может два отдела не стали меня делить.., чтобы обоим не обидно было, :-): так не доставайся же ты никому!
Восток - дело тонкое!
:men:
Меня пока не берут. Я недавно защитился по органической электронике, думаю о продолжении карьеры за рубежом. Обдумываю разные варианты, один из которых Самсунг. Вроде, по всем формальным критериям на вакансию http://job.samsung.ru/MainPage/Vacation ... ience.aspx я соответствую. А вот возьмут или нет, будет видно скоро
Удачи в собеседовании!!!
Когда-то здесь бродили мамонты... :(

Аватара пользователя
Troll
Сообщения:23
Зарегистрирован:Вт сен 18, 2012 5:47 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Troll » Пт сен 21, 2012 7:56 am

_ryhor писал(а): Что бы совсем огорчить автора проблемы, надо видимо рассказать ему и о тех кто после Кореи вернулся в Москву и занял должности и посты о которых вопрошавший может только мечтать в своих самых смелых карьеро-строительных поползновениях :)
Все чего они достигли в масковских оффисах ЛЖ и Самсунга это нач.группы/проэкт лидер.
Кто-то свалил в Туманный Альбион и по слухам был прикуплен Самсунгом по схеме "Продаю деревню вместе с крепостными"
Единицы уехали в Рай на Земле к Мелкософту.
Отдельные камрады продолжают трудиться на Трех Звездах от 1 года до 15 лет в должностях Сеньор Инженегр.
До чиф-инженегра доросли немногие.
DNFTT (Do Not Feed The Troll)

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение _ryhor » Пт сен 21, 2012 9:53 pm

Troll писал(а):
_ryhor писал(а): Что бы совсем огорчить автора проблемы, надо видимо рассказать ему и о тех кто после Кореи вернулся в Москву и занял должности и посты о которых вопрошавший может только мечтать в своих самых смелых карьеро-строительных поползновениях :)
Все чего они достигли в масковских оффисах ЛЖ и Самсунга это нач.группы/проэкт лидер.
Кто-то свалил в Туманный Альбион и по слухам был прикуплен Самсунгом по схеме "Продаю деревню вместе с крепостными"
Единицы уехали в Рай на Земле к Мелкософту.
Отдельные камрады продолжают трудиться на Трех Звездах от 1 года до 15 лет в должностях Сеньор Инженегр.
До чиф-инженегра доросли немногие.

Троллэ - вы не имеете доступа к полной информации - видимо по должности тролля не положено :)

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение scientist » Чт сен 27, 2012 2:19 am

:-) :-) :-) :-) парни оскорбились прям как отвергнутая женщина :ps_ih:

Prana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср июл 10, 2013 12:28 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Prana » Ср июл 10, 2013 12:34 pm

Добрый день!
Что скажите о работе в Чхонане? Есть ли там сообщество людей из России? Как я понял у SDI там фабрика. Будет ли чем заняться жене? (Гуманитарий)

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение WND » Ср июл 10, 2013 9:28 pm

Prana писал(а):Будет ли чем заняться жене? (Гуманитарий)
Жёнам в Корее официально работать нельзя. Даже не гуманитариям =)

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Alex_Lim » Ср июл 10, 2013 9:49 pm

WND писал(а):
Prana писал(а):Будет ли чем заняться жене? (Гуманитарий)
Жёнам в Корее официально работать нельзя. Даже не гуманитариям =)
Это мягко-говоря не правда.

Все зависит от типа визы. По визе легально F-3 можно работать только если оформить специальное разрешение.
В то время как по визе F-2 или F-5 можно работать без каких-либо ограничений.

lexx
Опытный
Сообщения:658
Зарегистрирован:Вт май 16, 2006 3:01 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение lexx » Чт июл 11, 2013 9:39 am

Если муж приехал по контракту, то нелегально (ну как нелегально, имеется ввиду без дополнительных оформлений другой визы и других телодвижений) работать нельзя. Данная виза только на пребывание в Корее. Но вполне реально найти работу и работодатель для вас оформит визу. Индусы умудряются устроить своих жен в ту же компанию, где они сами работают.

Ответить