Работа в Samsung SDI

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am
Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kse » Чт июл 11, 2013 10:21 am

Prana писал(а):Добрый день!
Что скажите о работе в Чхонане? Есть ли там сообщество людей из России? Как я понял у SDI там фабрика. Будет ли чем заняться жене? (Гуманитарий)
Мы живем в Чхонане. Русскоговорящих мало. Русских еще меньше. Мое мнение, что с женой и детьми лучше сразу в Сувоне селиться. Там и автобус в школу для детей будет, и жене будет с кем познакомиться. Из Сувона сюда регулярно ходят самсунговские автобусы. Так что до работы будете добираться столько же времени, сколько из какого-нибудь района Чхонана.

Попросите компанию поселить вас в Сувоне, я думаю они не откажут. Нам сейчас даже предлагали переехать в Сувон

nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение nnick » Чт июл 11, 2013 11:04 am

kse писал(а):
Prana писал(а):...Попросите компанию поселить вас в Сувоне, я думаю они не откажут. Нам сейчас даже предлагали переехать в Сувон
И каждый день будете вставать в 5 утра, досматривая последний сон в автобусе. Удовольствие на любителя.
Что касается русских из SDI, то их сейчас в Чхонане более чем достаточно, как одиночек, так и семейных, с детьми. При желании пообщаться никаких проблем не будет.

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kse » Чт июл 11, 2013 6:29 pm

nnick писал(а):
kse писал(а):
Prana писал(а):...Попросите компанию поселить вас в Сувоне, я думаю они не откажут. Нам сейчас даже предлагали переехать в Сувон
И каждый день будете вставать в 5 утра, досматривая последний сон в автобусе. Удовольствие на любителя.
Что касается русских из SDI, то их сейчас в Чхонане более чем достаточно, как одиночек, так и семейных, с детьми. При желании пообщаться никаких проблем не будет.
За 10 месяцев познакомился с 4 украинцами и 2 русскими. За все это время больше на заводе ни одного славянского лица не встретил (кроме приезжавших в командировки).
А во сколько автобус из Сувона? Некоторые корейцы ездят каждый день из Сеула на автобусе и на это у них обычно уходит час. Сувон ближе, так что, наверняка, быстрее. Для сравнения, у меня автобус в 6.40 хоть я и живу в Чхонане. Приблизительно, одно и то же получается

kse
Сообщения:36
Зарегистрирован:Вт июн 26, 2012 4:52 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение kse » Чт июл 11, 2013 6:43 pm

Правда, если опоздать на автобус, то не знаю, как добираться. Разве что KTX

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение WND » Чт июл 11, 2013 8:49 pm

kse писал(а):Правда, если опоздать на автобус, то не знаю, как добираться. Разве что KTX
машину можно купить. =) пригодится.

nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение nnick » Пт июл 12, 2013 11:12 am

kse писал(а):Правда, если опоздать на автобус, то не знаю, как добираться. Разве что KTX
Из Сувона в Чхонан на КТХ доехать невозможно.
В лучшем случае автобус идет 10 минут по Сувону+40минут по хайвею+10 минут по Чхонану =1 час. Не жалко 2 часов в день тупого сиденья в автобусе?
Количество междугородних компанейских автобусов (из/в Сувон) ограничено. И если заработаетесь, про придется добираться самостоятельно, а это уже от полутора часов и за свой счет.
Кроме того, по пятницам на хайвее пробки и путь домой может занимать до 2 часов.
После работы у Вас чхонанские автобусы отходят практически каждый час и добираетесь до дома в среднем за 20 минут :-): Самое милое дело...

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение WND » Пн июл 15, 2013 4:05 pm

nnick писал(а):
kse писал(а):Правда, если опоздать на автобус, то не знаю, как добираться. Разве что KTX
Из Сувона в Чхонан на КТХ доехать невозможно.
Поезд идёт полчаса, хоть и не KTX.
Тут, правда, сложность, что ещё от Ёнтона до вокзала надо добраться - это ещё полчаса.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Yuri_K » Пн июл 15, 2013 4:22 pm

И от станции в Чхонане до SDI - на 2-х автобусах (прямого нет), больше часа.

Aksentiy
Сообщения:119
Зарегистрирован:Ср мар 23, 2011 9:08 am

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Aksentiy » Пн июл 15, 2013 6:48 pm

//Кроме того, по пятницам на хайвее пробки и путь домой может занимать до 2 часов.
А зимой, в гололед - ето ваще атанде. Если нету детей школьного возраста, то работать и жить лучше в Ченане, однозначно. А жена пущай к подружкам в Сувон ездит, или в Ченане себе найдет подружек то, есличо.

Prana
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср июл 10, 2013 12:28 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение Prana » Вт июл 16, 2013 3:42 pm

Aksentiy писал(а)://Кроме того, по пятницам на хайвее пробки и путь домой может занимать до 2 часов.
А зимой, в гололед - ето ваще атанде. Если нету детей школьного возраста, то работать и жить лучше в Ченане, однозначно. А жена пущай к подружкам в Сувон ездит, или в Ченане себе найдет подружек то, есличо.
Всем большое спасибо за информацию! Придется жить в Ченане, жаль времени на длительные поездки. Потом, наверное, куплю машину и можно будет задуматься о переезде в Сувон, если Ченань все-таки не устроит.

Аватара пользователя
WND
Опытный
Сообщения:453
Зарегистрирован:Пн апр 19, 2010 9:06 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение WND » Вт июл 16, 2013 10:26 pm

Prana писал(а):Придется жить в Ченане, жаль времени на длительные поездки. Потом, наверное, куплю машину и можно будет задуматься о переезде в Сувон, если Ченань все-таки не устроит.
Только тогда уж лучше в ДонТан переезжать, по-моему.

nnick
Новичок
Сообщения:198
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 3:16 pm

Re: Работа в Samsung SDI

Сообщение nnick » Ср июл 24, 2013 10:27 pm

WND писал(а): Только тогда уж лучше в ДонТан переезжать, по-моему.
Нет, тогда уж лучше выбирать филиал СДИ в Америке. Точно не прогадаете.

Ответить