О сайте Expedia - КИДАЛОВО

Обсуждение пользователями легальных товаров и услуг, их качества, цен, доступности, etc.
Предложения товаров и услуг от частных лиц следует помещать в подфорум "Продам/Отдам".
Ответить
aatarasov
Новичок
Сообщения:211
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2001 12:00 am
О сайте Expedia - КИДАЛОВО

Сообщение aatarasov » Чт сен 24, 2015 12:57 pm

Не советую пользоваться сайтом Expedia для покупки дешёвых авиабилетов. Они забирают с вашей кредитки деньги, а затем звонят вам и говорят, что по той или иной причине ваш заказ не может быть выполнен. Обещают вернуть деньги. На сайте указано, что возврат производится в срок до 5 дней. Однако этого не происходит.
Более того, сейчас вы не можете связаться с агентами этой фирмы на сайте. Вам предлагается туда звонить. Международный звонок не бесплатный. Но даже позвонив, вас не соединяют с агентом, а предлагают оставить номер вашего бронирования, с которым они якобы будут разбираться.
Я нашёл в интернете статью за прошлый год, где описывается аналогичный случай невозврата (вернули через несколько месяцев), далеко не единственный. Стало быть, это стал постоянный "бизнес" этого сайта. Непонятно, почему он до сих пор не закрыт. Занялась этой проблемой газета Guardian. Предлагают сообщать об таких случаях.
Вообще, лучше пользоваться метасайтами - это такие, где собирается информация об удешевлённых билетах, а когда вы выберете нужный вариант, метасайт перенаправляет вас на сайт авиакомпании, где и делается прямая покупка.

Ответить