Где в Сеуле прививать русский язык детям 3-5 лет?

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Ответить
chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm
Где в Сеуле прививать русский язык детям 3-5 лет?

Сообщение chunsshi » Чт окт 30, 2014 12:13 pm

друзья! я думаю, тема не нова, но все, что я находила, содержит устаревшую инфу, поэтому пишу еще раз:
если кто-то в курсе, куда можно пристроить детеныша 4 лет для общения на русском языке в Сеуле (будь то организованные занятия или просто периодические встречи мам в каких-нибудь кидз-кафе или парках), я буду очень благодарна за информацию. Обзвонила все школы, либо все группы позакрывали, либо 4 года это слишком рано (для нулевых классов нужно 5-6 лет), в общем, как-то что-то мы в пролете совсем. Со знакомствами у меня тоже крайне туго на данный момент, потому что пока я тут прижилась, навозилась с первым сыном, родила дочку, и пока она доросла до гулябельного возраста, я так и не смогла обзавестись компаний знакомых русскоговорящих мам, все мамочки корейские из сыновьего детского сада. А русский язык упускать не хочется совсем, такая важная штука - не упустить в раннем возрасте это дело, потому что потом придется учить как иностранный, а это уже совсем другая история(

Аватара пользователя
button
Опытный
Сообщения:307
Зарегистрирован:Пт июн 24, 2011 12:37 pm

Re: Где в Сеуле прививать русский язык детям 3-5 лет?

Сообщение button » Чт окт 30, 2014 2:15 pm

В Русский дом звонили?
http://www.russkydom-seoul.com/?page_id=11

Еще как вариант православный храм в Сеуле. Там есть воскресная школа для детей.
Дети разных возрастов, и помладше есть.
Школа начинается около 12 часов.
http://www.pravkorea.com/content/view/5/6/
Там и просто общение. Много мамочек с детьми.

========================================
http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... 26&t=22700

Игровая группа выходного дня

Сообщение TriLC » Вт авг 12, 2014 2:13 pm
Дорогие мамы ( и папы)!
Давайте встречаться, играть и совместно развивать наших детей!
На базе Русского Лицея в Сеуле существует игровая группа выходного дня. По субботам мы собираемся и с пользой проводим время!
Цель- общение детей на русском языке.
Сейчас мы производим запись детей на сентябрь в группы по возрастам: 2-3 года, 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет.

chunsshi
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт ноя 08, 2013 12:14 pm

Re: Где в Сеуле прививать русский язык детям 3-5 лет?

Сообщение chunsshi » Вс ноя 02, 2014 1:22 pm

дада, спасибо, как раз в Русский Дом меня и направили в одно из центров здесь, раньше там такого не было для маленьких совсем, вот я и не подумала о нем сразу. Туда и записались, будем ходить каждую субботу учиться))

Про Храм я знаю, да, но так как у нас семья не религиозная, не хочу ребенка учить в формате воскресной школы, пускай потом сам решает за себя касательно религий.

А игровая группа в TriLC оказалась закрыта, мы так туда рвались( и в Русском Культурном Центре тоже прикрыли деятельность для развития деток.

В Русском доме достаточно приятная атмосфера, хотя в этот раз урок отменили по болезни учителя, мы походили и осмотрелись. Очень ждем субботы)) Цена 100 000 вон в месяц, вполне разумно, особенно если сравнивать с подобными занятиями на корейском. Занимаются там 2 часа (3 урока), за это время они изучают развитие речи, математику и окружающий мир. Говорят, там новая учительница с методикой, более подходящей для 3-4 годов, что тоже радует. В общем, все путем, осталось только найти в Корее тетради в клеточку, это, оказывается, тот еще челлендж! :-)

Ответить