Хангыль

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm
Re: Хангыль

Сообщение Diana » Чт окт 16, 2008 9:28 pm

нет, все нормально получилось. только почему-то проводник эти файлы не видит. приходится находить и открывать только через ридер.

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Чт окт 16, 2008 10:20 pm

слушайте, а есть такие хорошие принтеры и сканеры в одном флаконе, чтоб небольшие к тому же? и какова цена?

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Хангыль

Сообщение sigma » Чт окт 16, 2008 11:50 pm

Diana писал(а):слушайте, а есть такие хорошие принтеры и сканеры в одном флаконе, чтоб небольшие к тому же? и какова цена?
Многофункциональное устройство называется (МФУ). Вот такое, примерно http://www.mvideo.ru/price/lvl_8/class_220/mark_534/
В КР Самсунг такие делает.

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: МФУ дома для печати из HWP, например

Сообщение q » Пт окт 17, 2008 2:16 pm

Вы хотите принтер/сканннер преимущественно для правки корейских текстов по работе?

Плюсы МФУ (принтер и сканер)
- удобство собственно копирования стандартных документов А4
- стоимость, сравнительно с тем-же принтером и сканером раздельно, меньше на 30-100 USD

В смсысле места и геометрии:so/so
– раздельные: на стеллаж можно поставить сканер и пару принтеров друг над другам
– у МФУ доступ к разъемам и бумаге удобней (хотя если стеллаж с выдвижными полками – то не факт)

Минусы МФУ:
- Копировать Вы, возможно, чаще черно-белые документы будете (для чего имеет смысл лазерный принтер)
- Печатать дома Вам захочется еще картинки или даже фотографии (имеет смысл струйный принтер; и еще сложно сказать какой модели)
- Принтер (в среднем) умирает раньше сканнера (трущиеся о бумагу детали). Типичный струйный принтер из магазина (почти все) требует небольшого внимания, как тамагочи и засыхает, если его забыть на неделю-две. МФУ с убитым принтером, работающее как сканер, очень часто в хозяйствах встречаются.

как вариант для дома:
- стеллаж, чтобы поставитьстол или тумбочку; 3 полки (это $50-200, смотря по конструкции полок; лучше двигающиеся, имхо)
- отдельно сканнер
- на первый раз самый простой монохромный лазерный принтер Canon или Самсунг (лазерные HP это, в практическом смысле, разработка и производство Canon с розничной наценкой)

Хотя лично я--бы вообще не заводил дома печатные устройства. Раз в год, когда нужен сканнер можно обойтись фотоаппаратом, либо стрельнуть сканнер у кого-нить :)

Аватара пользователя
Diana
Гуру
Сообщения:2239
Зарегистрирован:Пн мар 28, 2005 3:05 pm

Re: Хангыль

Сообщение Diana » Пт окт 17, 2008 6:56 pm

мне надо сканировать картинки разного качества, не только ч/б, но и цветные, печатать документы. фотографии ... ну, не они главная цель. сканировать мне надо тексты не корейские, картинки потом работать с этим всем, а потом распечатывать. имхо, струйник - морока ужасная. помню свою работу в научной лаборатории и "муки творчества" со струйником. лазерный лучше всех. ну, или пусть меня поправят.

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Хангыль

Сообщение MPaul » Пт окт 17, 2008 7:25 pm

Именно. А в МФУ по моему в основном струйники. Так что лучше все таки купить два раздельных устройства.

Аватара пользователя
Alex_Lim
Администратор
Сообщения:1937
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2001 12:00 am

Re: Хангыль

Сообщение Alex_Lim » Пт окт 17, 2008 7:39 pm

Diana писал(а):мне надо сканировать картинки разного качества, не только ч/б, но и цветные, печатать документы. фотографии ... ну, не они главная цель. сканировать мне надо тексты не корейские, картинки потом работать с этим всем, а потом распечатывать. имхо, струйник - морока ужасная. помню свою работу в научной лаборатории и "муки творчества" со струйником. лазерный лучше всех. ну, или пусть меня поправят.
Купил недавно вот это
Цветной, лазерный и со сканером.
Из минусов отмечу только довольно внушительные габариты, в остальном покупкой доволен.
Правда я пока не много успел попечатать и посканировать...

sigma
Опытный
Сообщения:743
Зарегистрирован:Вт май 18, 2004 11:38 am

Re: Хангыль

Сообщение sigma » Сб окт 18, 2008 12:05 am

Diana писал(а):мне надо сканировать картинки разного качества, не только ч/б, но и цветные, печатать документы. фотографии ... ну, не они главная цель. сканировать мне надо тексты не корейские, картинки потом работать с этим всем, а потом распечатывать. имхо, струйник - морока ужасная. помню свою работу в научной лаборатории и "муки творчества" со струйником. лазерный лучше всех. ну, или пусть меня поправят.
У меня струйный МФУ НР дома. С технической стороны никаких проблем. Катриджи только дорогие и быстро кончаются.

q
Опытный
Сообщения:683
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2004 6:46 pm

Re: о печати корейских картинок

Сообщение q » Сб окт 18, 2008 6:45 pm

Diana: сканировать мне надо тексты не корейские,
Тогда, допустим, картинки с корейскими сюжетами: а то оффтопик будет :)
лазерный лучше всех
Собственно фотографии на цветном лазере вряд-ли устроят. Хотя качество изображений субъективно – «не по хорошему мило, а по-милу хорошо». Я-бы, для себя, отсортоировал по целесообразности (сам-то я дома не чепятаю- я чепятаю на работе на халяву):
1) (imho, предпочтительно; «надежно») стеллаж на стол или тумбочку, в него отдельно сканер и простой черно-белый принтер
2) (целесoобразно: MFU и фотографии можно печатать) что-нить типа Canon Pixma
3) (допустимо: ссылка Алекса Лима на Samsung CLX-2161). При нынешнем курсе воны это недорого. Механической надежностью они вряд-ли отличаются – но в Корее сервис есть. Кроме того удобно «ксерить» бумаги. Струйные принтеры/МФУ Самсунг отличались (и афайк отличаются) неприемлемым качеством цветной печати, происходящим от неудачной разработки Лексмарк.

Вряд-ли Вы будете печатать столько, что себестоимость печати будет важна. Для справки «1)» - очень маленькая, а «2» и «3» - одного порядка (для черно-белых текстов).
На случай ввоза в Россию
Если МФУ с факсом, то надо сначала скачать его User Manual и посмотреть есть-ли там опция tone-dialing/pulse-dialing (поскольку в РФ преимущественно импульсный набор номера в телефонных сетях). На всякий случай, проверить чтоб оно питалось от 50-60Hz, 110-230V (это сейчас почти все умеют)

Ответить