Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Пожалуйста, если судьба благоволила вам и вы знаток - не обделяйте нас своим вниманием, вразумите, поправьте, ответьте!
Аватара пользователя
baskervil
Сообщения:61
Зарегистрирован:Чт апр 26, 2007 6:45 am
Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение baskervil » Вт сен 20, 2011 8:01 am

zheneveva писал(а):Курс в Ачжу - пожалуй, лучшее, что доступно в Сувоне для тех, у кого есть _время и желание учить язык
но не для тех, у кого есть дети.
с детьми рекомендую такие же интенсивные курсы, но в Кёнхи
А можно подробнее? И это Ваш опыт или рассказы знакомых?

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение scientist » Вт сен 20, 2011 8:36 am

zheneveva писал(а):
lanouri писал(а): Курс в Ачжу - пожалуй, лучшее, что доступно в Сувоне для тех, у кого есть _время и желание учить язык_
но не для тех, у кого есть дети.
с детьми рекомендую такие же интенсивные курсы, но в Кёнхи
наличие детей автоматически исключает наличие времени :igru_shka:
а в условии задачи сказано - "у кого есть время..."

Аватара пользователя
baskervil
Сообщения:61
Зарегистрирован:Чт апр 26, 2007 6:45 am

Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение baskervil » Вт сен 20, 2011 9:19 am

scientist писал(а): наличие детей автоматически исключает наличие времени
отмазка для ленивых. При желании время есть на все: работа, спортзал, учеба, дом и это все при активных занятиях с ребенком дома, на развивалках и никакого сада. Хотя и о курсах в Аджу в таком случае речь не идет. Лучший выход - индивидуальный репититор. Чем я сейчас и занимаюсь. Но если есть инфа о Кенхи, возможно пригодится.

zheneveva
Сообщения:54
Зарегистрирован:Сб янв 06, 2007 3:21 pm

Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение zheneveva » Вт сен 20, 2011 3:34 pm

baskervil писал(а): отмазка для ленивых. При желании время есть на все: работа, спортзал, учеба, дом и это все при активных занятиях с ребенком дома, на развивалках и никакого сада.
Аня, наверно ты права, но у меня так не получилось.

Мой личный опыт, 2 малышей 4 и 2 лет, в садике до 4 часов, муж, возвращающийся домой ближе к отбою детей.

Аджу 1 уровень: очень много домашних занятий, а на изучение материала и заучивание новых слов времени просто не остается. Домашние задания такие: написать в среднем 20 предложений по изучаемой грамматике, причем эти предложения надо придумать самому, несколько раз в неделю сочинение. 4 учебника, 3 из них постоянно надо таскать с собой + тетрадь для записей и 2 тетради для домашнего задания. Уроки четко разделены по темам: 1-2 уроки изучение новой темы и грамматика, 3 - чтение, 4 - речь. Результат - финальный тест не прошла.
Постоянное состояние стресса и депрессии, потому что ничего не успеваешь и не понимаешь, в группе все, кроме меня, до поступления в Аджу изучали корейский язык. В Кенхи есть несколько групп одного уровня, которые занимаются по разным учебникам, в зависимости от уровня изначальной подготовки.
Кенхи 2 уровень: домашние задания есть тоже, но их не так много, и в основном это упражнения, в которые необходимо вставить несколько слов по изучаемой грамматике. Раз в неделю написать большое сочинение и несколько раз написать сочинения по 4-5 предложений на основе диалога. Всего один учебник и много выдают копий с изучаемым материалом, грамматикой и домашними заданиями (не знаю что лучше, ворох бумажек или ежедневно таскать с собой 3 учебника). Также 4 урока, но такой четкости в разделении нет, после пройденной темы, на которую уходит 2 дня, маленький экзамен по изучаемым диалогам, необходимо их выучить наизусть.
в Кенхи я пришла на уровень 2-1 - поэтому часть грамматического материала, что успели изучить в Аджу, повторяется. Могу сказать, что в Кенхи грамматику объясняют глубже и с большим количеством примеров и возможных ситуаций использования. Изначально меня напрягало в Кенхи то, что меньшее время уделяют говорению, но оказалось, что это зависит от учителя и его манеры подавать материал.
в Аджу больше интернациональный набор студентов, в Кенхи 80 % китайцы.
Так, к слову, в Аджу отвратительная маленькая парковка, в Кенхи просторно, но стоит 3 мана на полгода. В Аджу перерывы между уроками 10 минут, а между 3 и 4 уроками 20 мин, в Кенхи большого перерыва нет, зато заканчивается учеба в 12.50. Из Аджу я приезжала домой в 13.30 на машине, из Кенхи в 13.00 дома (енгтонг 500е). В аджу стоит 1 260 000 вон + учебники, по моему, около 60000 вон, Кенхи 1 350 000 вон + 15000 учебник.
В Кенхи есть вечерние курсы 3 раза в неделю, упор делается на речевую подготовку.

камнями прошу не закидывать, это мой личный опыт и мои впечатления!

а еще в Кенхи "приставили" чингу (студент факультета "корейский, как иностранный язык"), с которым практикуется речь и прорабатывается материал :)

scientist
Опытный
Сообщения:1013
Зарегистрирован:Вт апр 12, 2011 11:31 am

Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение scientist » Вт сен 20, 2011 3:44 pm

lanouri писал(а):И подход, что естественно, разный.
а подход, что противоестественно, одинаковый :ps_ih:
тоже минимум объяснений по английски и сплошная корейская тарабарщина...

SStrange
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 19, 2013 4:59 pm

Re: Курсы корейского в университете Ачжу, Сувон

Сообщение SStrange » Вт авг 13, 2013 11:32 pm

Тема давно не обновлялась, но подскажите, плз, эти курсы подразумеваются именно для жены работающего в Корее, верно? Потому что работающий полный рабочий день человек не сможет посещать курсы с 9 до 13. И ещё вопрос, если по контракту положена оплата языковых курсов, она положена и для жены тоже? А то очень оптимистичное утверждение получилось)) Заранее спасибо.

Ответить