Работа в Германии: DSP Engineer (с 1.01.15 новые вакансии)

You can place your Job Offers here.
Здесь вы можете разместить свои предложения о работе и совместном бизнесе.
Ответить
_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am
Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение _ryhor » Вт май 01, 2012 7:58 am

sweetpain писал(а):Уважаемый Виктор, может вы в курсе, как поживают в Германии чистые программёры, и что из языков и технологий сейчас в мэйнстриме. Пытался эту информацию выудить у одноклассницы, которая там живет. Но она домохозяйка и в добавок блондинка
Эта информация на счет "половина от раз" выуживается из списка вакансий (и описания позиций) на сайтах поиска работы :)

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 11:46 am

beretta писал(а):Вся тема просто прекрасный образчик русской ментальности в действии:)
Слабо припоминаю об обязательстве не разглашать детали контракта, но это, конечно, такие мелочи, когда есть возможность превосходства, пусть даже виртуального :)
Даааа...

Все, больше никого к себе домой не приглашаю, а то ведь люди узнают, в скольких метрах я живу и какую мебель мне предоставил Самсунг.

П.С. Не судите людей по себе. И - хватит завидовать.

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 12:10 pm

ryhor, по вашему первому посту. Контрактникам платят больше, но у них нет никаких соц. вещей от фирмы: медстрах надо покупать самому, что недешево, особенно на большую семью. Пенсию тоже отчисляешь сам. И т.д. А самое главное - чтобы работать контрактником, нужен определенный визовый статус. На постоянке гораздо меньше геморроя, а денег в итоге столько же.

Насчет "75 кЕ равно 130 М вон" - и что толку? Тратишь-то в Германии в евро. Такой пересчет имеет смысл делать только на ОСТАТОК денег после всех затрат на жизнь. Но вот беда : 75 -30% налогов (это самый минимум, если семья небольшая, будете платить гораздо больше) - др. соц. отчисления - норм. жилье - затраты на машину, а также питание и одежду, и у вас останется в лучшем случае на норм. отдых. Чтобы делать серьезные накопления, доход на семью должен быть больше 75 Ке, т.е. работать должна и жена, а с этим в Германии большие сложности. Да и найти 75 Ке в Германии - это надо постараться.

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 12:17 pm

подозреваю, что с другими корейскими компаниями. хотя, к чему это здесь? :ne_vi_del:
Речь идет не только о корейских компаниях.

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение beretta » Вт май 01, 2012 3:07 pm

И - хватит завидовать.
LOL.
воистину, каждый видит то, что хочет видеть:))

не водите никого, ни в коем разе!:) а мебель в самсе у всех стандартная, согласно прейскуранту:).

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 4:07 pm

beretta писал(а): воистину, каждый видит то, что хочет видеть:))

не водите никого, ни в коем разе!:) а мебель в самсе у всех стандартная, согласно прейскуранту:).
К чему эта ремарка про "каждый видит"? Именно ваш пост был из этой оперы. Вы людей, которые пытаются непредвзято обсуждать условия работы в разных странах, оскорбили предположением о том, что они хотят унизить собеседника. Я всего лишь ответил вам вашими же словами.

Насчет не водить: опять за рыбу деньги. Вы хорошо понимаете по-русски? Читать-то вы умеете, но вот смысл прочитанного уловить видимо не всегда удается... Какая разница, напишу я на форуме, что у меня за апаты, или покажу квартиру своим гостям. О каком "разглашении контракта" тут может идти речь.


А теперь по делу. В Самсунге всем дают разную мебель, кому-то лучше, кому-то хуже, кому-то б/у, а кому-то новую. И зависит это от множества факторов.

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение beretta » Вт май 01, 2012 4:33 pm

пытаются непредвзято обсуждать условия работы в разных странах
непредвзято?! хаха три раза. Вы сами то читали вышенаписанное, али через строчку?:) единственный конструктив на шесть с лишнем страниц, был начальный пост об открытой позиции, причем, написанный по доброй воле человеком, прекрасный шанс для кого-то найти работу. Все остальное - пустой выпендреж, кому и где хорошо. Ественно, как не потроллить это болотце :)

ps. ваши попытки поддеть бесконечно трогают и умиляют :))

sweetpain
Сообщения:59
Зарегистрирован:Вс апр 23, 2006 4:06 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение sweetpain » Вт май 01, 2012 5:05 pm

_ryhor писал(а):
sweetpain писал(а):Уважаемый Виктор, может вы в курсе, как поживают в Германии чистые программёры, и что из языков и технологий сейчас в мэйнстриме. Пытался эту информацию выудить у одноклассницы, которая там живет. Но она домохозяйка и в добавок блондинка
Эта информация на счет "половина от раз" выуживается из списка вакансий (и описания позиций) на сайтах поиска работы :)
_ryhor, спасибо за ценнейший совет, сам бы я до такого ни за что бы не догадался. Но я в роде обращался к Виктору, а у вас, очевидно, или синдром затычки или одно из двух

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 5:27 pm

beretta писал(а):
пытаются непредвзято обсуждать условия работы в разных странах
непредвзято?! хаха три раза. Вы сами то читали вышенаписанное, али через строчку?:) единственный конструктив на шесть с лишнем страниц, был начальный пост об открытой позиции, причем, написанный по доброй воле человеком, прекрасный шанс для кого-то найти работу. Все остальное - пустой выпендреж, кому и где хорошо. Ественно, как не потроллить это болотце :)

ps. ваши попытки поддеть бесконечно трогают и умиляют :))
Я вижу, объяснять бесполезно, но все же. Автор темы в своих постах сравнил работу в Корее с работой в Германии. Многие предположения, на которых он основывался, либо неверны, либо устарели. Люди написали о текущем положении дел, никаких раскидываний пальцев в этой теме нет.

Аватара пользователя
Victor Kalinichenko
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср апр 04, 2012 9:15 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение Victor Kalinichenko » Вт май 01, 2012 5:53 pm

sweetpain писал(а):Уважаемый Виктор, может вы в курсе, как поживают в Германии чистые программёры, и что из языков и технологий сейчас в мэйнстриме. Пытался эту информацию выудить у одноклассницы, которая там живет. Но она домохозяйка и в добавок блондинка
- У меня среди знакомых, к сожалению, "чистых" программистов нет, все связаны с embedded-софтом.

Аватара пользователя
beretta
Новичок
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 10, 2006 9:44 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение beretta » Вт май 01, 2012 6:54 pm

объяснять бесполезно, но все же
Раз бесполезно, зачем продолжаете? Странное упорство при отсутствующем желании).

Из последнего конструктива, к примеру:
- Всем тем кто не был в "Штраубинге" можно только посоветовать тихонечко свернуть свой "корейский мега уровень жизни" трубочкой и... передать его бабелере :).
- всем кто считает, что на 100евро в Штраубинге и на KRW в эквиваленте вы можете купить одинаковое количество "качества жизни" - повторить предыдущую процедуру :)
- всем кто считает что его ребенку полезнее выучить корейский в детском саду чем немецкий... тут даже медицина бессильна.
- всем кто считает, что в Корее есть горнолыжные курорты - можно только посочувствовать
- всем кто считает, что в Корее они ездят на машинах - хочется обнять и плакать
- всем кто считает, что в Корее есть хоть какие то возможности для отдыха и туризма - вам будет жалко впустую прожитых лет :)
- всем кто считает, что в Корее он живет в нормальном жилье - счастлив не ведающий :)
- всем кто... в общем рассуждать о вкусе устриц можно только с теми кто их ел :).
По-моему, все по делу, c четким указанием фактов, и много конкретики).

Предыдущие шесть листов, насколько я помню, так же содержали комменты противоположной, *корейской* стороны, о размере предлагаемой в Германии зп и как она ничтожна мала.
Сложилось ощущение, что позиция эта – крайне животрепещущая тема для каждого отписавшегося, и если не..! то сразу..)

Да, и про самс и детали. Не секрет, что форум мониторится московским офисом самса (привет, маськва!), ну и случавшиеся прецеденты, когда отдельные личности устраивали разнос своим хьюманам из-за того, что у Васи Петрова зп больше и налоги меньше (дада, бывают и такие кадры, лол), а хьюмана накатывали на Васю Петрова. Возникает вопрос, нафига светица? Детали можно обсудить приватно, если есть такое горячее желание поведать миру).


Собственно, это все, что хотела сказать.

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение _ryhor » Вт май 01, 2012 6:56 pm

tel писал(а):ryhor, по вашему первому посту. Контрактникам платят больше, но у них нет никаких соц. вещей от фирмы: медстрах надо покупать самому, что недешево, особенно на большую семью. Пенсию тоже отчисляешь сам. И т.д. А самое главное - чтобы работать контрактником, нужен определенный визовый статус. На постоянке гораздо меньше геморроя, а денег в итоге столько же.

Насчет "75 кЕ равно 130 М вон" - и что толку? Тратишь-то в Германии в евро. Такой пересчет имеет смысл делать только на ОСТАТОК денег после всех затрат на жизнь. Но вот беда : 75 -30% налогов (это самый минимум, если семья небольшая, будете платить гораздо больше) - др. соц. отчисления - норм. жилье - затраты на машину, а также питание и одежду, и у вас останется в лучшем случае на норм. отдых. Чтобы делать серьезные накопления, доход на семью должен быть больше 75 Ке, т.е. работать должна и жена, а с этим в Германии большие сложности. Да и найти 75 Ке в Германии - это надо постараться.
У вас
- немного не точные сведения о контракторах и их соц защищенности :)
- так же я даже не пытался раскрыть тему Ltd из одного человека...
- совершенно все верно про визы и совершенно не верно про "денег столько же"

И еще немного по пунктам
- питание и одежда в Германии дешевле чем в Корее
- затраты на машину - меньше при одинаковых машинах
- про накопления (серьезные :) )- тут трудно обобщать, но если вы будете вести в Германии "Самсунговский" образ жизни - вас поразят размеры накоплений.

про деньги в цифрах - суть высказывания была очень простая - это противовес всем тем кто говорит у меня в самсунге 100500 Мвон :) На такое заявление и предлагается примерить 120ке в год из которых ~82% можно забрать на карман... Т.е. или мы сравниваем "среднее" или если экстримить то уж с обоих сторон :) и про 75кЕ - найти их в германии гораздо легче чем 100М вон в Корее.

про уровень жизни и прочее - это опять таки противовес тем кто во все горло поет: "лучше Cамсунга места на земле нет!". Почему в ответ на это не позволить себе немного экзальтированных высказываний? :) Самсунг вполне нормальное место для работы как и Корея в общем то пригодна для жизни. Но о чудо - почему то люди живут и в других местах и тоже всем довольны.

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение _ryhor » Вт май 01, 2012 7:01 pm

sweetpain писал(а):
_ryhor писал(а):
sweetpain писал(а):Уважаемый Виктор, может вы в курсе, как поживают в Германии чистые программёры, и что из языков и технологий сейчас в мэйнстриме. Пытался эту информацию выудить у одноклассницы, которая там живет. Но она домохозяйка и в добавок блондинка
Эта информация на счет "половина от раз" выуживается из списка вакансий (и описания позиций) на сайтах поиска работы :)
_ryhor, спасибо за ценнейший совет, сам бы я до такого ни за что бы не догадался. Но я в роде обращался к Виктору, а у вас, очевидно, или синдром затычки или одно из двух
Вам надо сурьезно пообщаться с одноклассницей на тему кто из вас больше блондинка, если вы не можете найти информацию "в гугеле" и проанализировать ее, вместо того что бы выуживать что то у домохозяек :).

Если у вас приватный вопрос к Виктору - используйте личные сообщения.

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 7:20 pm

beretta писал(а):
объяснять бесполезно, но все же
Раз бесполезно, зачем продолжаете? Странное упорство при отсутствующем желании).
Да решил не оставлять за [s]чепухой[/s] вами последнего слова.
beretta писал(а):Из последнего конструктива, к примеру:
- Всем тем кто не был в "Штраубинге" можно только посоветовать тихонечко свернуть свой "корейский мега уровень жизни" трубочкой и... передать его бабелере :).
- всем кто считает, что на 100евро в Штраубинге и на KRW в эквиваленте вы можете купить одинаковое количество "качества жизни" - повторить предыдущую процедуру :)
- всем кто считает что его ребенку полезнее выучить корейский в детском саду чем немецкий... тут даже медицина бессильна.
- всем кто считает, что в Корее есть горнолыжные курорты - можно только посочувствовать
- всем кто считает, что в Корее они ездят на машинах - хочется обнять и плакать
- всем кто считает, что в Корее есть хоть какие то возможности для отдыха и туризма - вам будет жалко впустую прожитых лет :)
- всем кто считает, что в Корее он живет в нормальном жилье - счастлив не ведающий :)
- всем кто... в общем рассуждать о вкусе устриц можно только с теми кто их ел :).
По-моему, все по делу, c четким указанием фактов, и много конкретики).
Не передергивайте. Ваш пост появился задолго до этого "знаменательного" спича, автор которого (совсем не русский, кстати) просто старается убедить себя в правильно сделанном шаге: отъезде в Европу из Кореи.
beretta писал(а):Предыдущие шесть листов, насколько я помню, так же содержали комменты противоположной, *корейской* стороны, о размере предлагаемой в Германии зп и как она ничтожна мала.
Сложилось ощущение, что позиция эта – крайне животрепещущая тема для каждого отписавшегося, и если не..! то сразу..)
В Германии действительно небольшие зарплаты в среднем, очень высокие налоги и поборы, и довольно дорогая жизнь. Размер зарплат легко гуглится, так же как и калькуляторы налогов, и цены. (Хотя я пишу инфу, полученную лично мною при работе в Германии.)

Ваши ощущения - это ваше дело, они тут неуместны.
beretta писал(а):Да, и про самс и детали. Не секрет, что форум мониторится московским офисом самса (привет, маськва!), ну и случавшиеся прецеденты, когда отдельные личности устраивали разнос своим хьюманам из-за того, что у Васи Петрова зп больше и налоги меньше (дада, бывают и такие кадры, лол), а хьюмана накатывали на Васю Петрова. Возникает вопрос, нафига светица? Детали можно обсудить приватно, если есть такое горячее желание поведать миру).
Насчет "налоги меньше": раньше размер налогов зависел от стажа работы человека до Самсунга. Если при примерно одинаковом стаже и опыте работы одному работнику компания давала налоговый вычет/освобождение от налогов, а другому - нет, то почему второй должен был молчать? Был закон, он был одинаков для всех иностранцев, так что не вижу причин для лола. Даже знаю случаи, когда "вторые" добивались своего, чему очень рад. Зачем дарить корейскому государству налоги, которые можно законно ему не дарить. Кстати, не понимаю, зачем хуманы так себя вели. Видимо, надеялись на элементарную неосведомленность новоприбывших.

Насчет зарплат, я за то, чтобы все получали как можно больше, вне зависимости от хуманских "наездов". Сейчас, когда все вычеты отменили, налоги зависят исключительно от величины зарплаты и от личной ситуации: размер семьи, траты за год. Но торг по зарплате, слава богу, никто не отменял.
Последний раз редактировалось tel Вт май 01, 2012 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

tel
Сообщения:126
Зарегистрирован:Вт мар 23, 2010 8:30 pm

Re: Работа в Германии: DSP Engineer

Сообщение tel » Вт май 01, 2012 7:30 pm

_ryhor писал(а): И еще немного по пунктам
- питание и одежда в Германии дешевле чем в Корее
- затраты на машину - меньше при одинаковых машинах
- про накопления (серьезные :) )- тут трудно обобщать, но если вы будете вести в Германии "Самсунговский" образ жизни - вас поразят размеры накоплений.
На тот уровень жизни, который я веду в Корее, в Германии у меня просто не хватало денег, хотя з.п. была выше средней по стране, и семьи у меня тогда не было. Съем квартиры, дорогущая коммуналка, недешевый бензин отнимали почти все, что оставалось после налогов и поборов.
_ryhor писал(а):про деньги в цифрах - суть высказывания была очень простая - это противовес всем тем кто говорит у меня в самсунге 100500 Мвон :) На такое заявление и предлагается примерить 120ке в год из которых ~82% можно забрать на карман... Т.е. или мы сравниваем "среднее" или если экстримить то уж с обоих сторон :) и про 75кЕ - найти их в германии гораздо легче чем 100М вон в Корее.
82% на карман - не в этой жизни и не в этой Германии. Ставка только подоходного налога будет с хорошей з.п. 35-40%. а еще медстрах, пенсия, церковный налог и т.д.

Ответить